Двигатель Моторное масло Castrol EDGE LL Titanium FST 5W-30

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Mackenna, 3 ноя 2015.

1. Mackenna
    Оффлайн

Mackenna

Баллы:
    7
    Добрый день, уважаемые товарищи-витароводы!

У меня подошла очередь очередной смены моторного масла, в связи с чем хотел бы услышать ваши советы и рекомендации.

Сейчас пробег 88 ткм, двигатель 2.4 2009 г.в.

ОД на крайнем ТО залил мне Castrol EDGE Professional OE 5W30.

Сейчас нашел на экзисте такое масло: Castrol EDGE LL Titanium FST 5W-30 (4008177106972)
    Вопрос: кто-нибудь им пользовался? По характеристикам оно подходит на наши машины, но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

В Катане рекомендуют заливать 0W20 Идемицу (То, которое Suzuki Motor Oil SM 0W-20), как это рекомендуют в мануале. Не вреден ли будет на таком пробеге переход с одного производителя на другого и с одной вязкости на другую?

Спасибо!

2. Загрузка...

3. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    простите, а по какой причине хотите перейти с одного масла на другое?

4. Mackenna
    Оффлайн

Mackenna

Баллы:
    7
    growler, добрый день!

Собственно хотел выяснить, не лучше ли Castrol EDGE LL Titanium FST 5W-30 предыдущего масла, которое мне заливалось ОД. Также заинтересовала рекомендация Катаны по применению на нашем двигателе масла с вязкостью 0W-20.

5. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    масло марки кастрол, не совсем, мне, нравится и по этой причине предпочел бы другое, а катана предлагает вам "фирменное" масло сузуки,

6. Mackenna
    Оффлайн

Mackenna

Баллы:
    7
    growler, а по поводу перехода с более вязкого на менее вязкое есть какие-то мысли?

7. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    80т. - это не критичный пробег, все будет зависеть от "жора" масла, если "угар" будет больше, то придется вернуться на более вязкое

8. Mackenna
    Оффлайн

Mackenna

Баллы:
    7
    growler, спасибо за информацию.

Еще вопрос - Вы испльзуете оригинальный масляный фильтр или аналог (MANN например)? Есть принципиальные отличия?

9. growler
    Онлайн

growler

Баллы:
    377
    использую оригинал, с маном могут возникнуть проблемы (на одном из сайтов прочитал), там резинка может пропускать масло. хотя на нашем сайте об этом не было ни одного слова.

10. gerich_inc
    Оффлайн

gerich_inc

Баллы:
    53
    Я использовал его, отличие в технологии фст можете погуглить что это, только я использовал 5в40, оил клаб так же тестировал какое то из серии фст едге, очень были хорошие отзывы по его составу и составу отработки от проф с оил клаба. На сколько им доверять, это уже дело личное, но там как и везде кострюль с целом ругают,ётакая традиция в рунете повелась.
    Очень меня удивляет, что катана рекомендует 0в20, я у них был последний раз год назад и мне Борис крайне рекомендовал именно кострюль едге 5в40. Я про катану в районе волгоградки.
    Пс
    И машина у вас 8го года выпуска, в 9ом сгвн не выпускались, хотя куплена как и моя в 9 скорее всего.

11. Mackenna
    Оффлайн

Mackenna

Баллы:
    7
    gerich_inc, добрый день!

Да, вы правы, моя машина выпуска декабря 2008, приобретена в феврале 2009.

Поразительно, но именно Борис в Катане на Волгоградке рекомендовал мне 0W-20.
    Однако я все же склонен купить себе EDGE LL Titanium FST 5W-30 (4008177106972) - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8C80C1A9
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2015 ---
    Кстати, товарищи, а может быть вы мне подскажете, в чем отличие EDGE LL Titanium FST 5W-30 от EDGE Professional OE Titanium FST 5W-30? Нигде не нашел явные отличия и значение этих букв ОЕ.

12. gerich_inc
    Оффлайн

gerich_inc

Баллы:
    53
    ОЕ если я не ошибаюсь добавление пигмента светящегося в УФ для более легкого обнаружения подтеков масла. А так отличий никаких, во всяком случае это то что мне удалось нарыть.
    Меньше морочтесь с маслом и если уж морочитесь, то советую регнутся на оил клабе или еще каком масленном форуме и почитать или просто тупо создать тему, я так делал и залил в итоге валентайн на эту зиму, ибо меняю раз в 7.5к, что важнее имхо марки масла если из приличных и не подделки, а с такой регулярностью замены, меня жаба сожрала уже на едге разоряться.

Mackenna нравится это.
  13. Олег1421
    Оффлайн

Олег1421

Баллы:
    21
    Вклинюсь.
    Ведется эксперимент с другом,( я просто на ТО приношу свои масла с чеками, (и все остальные расходники, это все разрешено и на гарантию не влияет.)).
    Он льет масло Castrol EDGE LL Titanium FST 5W-30, я лью масло GM Genuine 5W30 dexos2 ( Выбрал это масло тоже по наставлению опытного человека который занимается закупкой и реализацией масел, по его словам GM одно из масел которое делается не в России, угар его минимальный, что очень полезно для двигателя и в будущем будет влиять на расход (катализатор) и прочее. ( Это как пиво он говорит сделанное в России и Чехии)
    Ход эксперемента с другом, пробеги у нас равные 110 и 120 у меня т.км... Каждый год мы вместе едем на моря, средний расход топлива практически при равной загрузки машины +- 20 кг. у меня 10.5 по чекам у него 11.8 по чекам + появился сизый выхлоп при переключении передач, но масло не подъедает.
    Выводы смотрите сами. Маслом доволен меняю каждые 10т.км.

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  14. gerich_inc
    Оффлайн

gerich_inc

Баллы:
    53
    Уж гм лить после проблемы с его замерзанием при -1 в шевралехах это полный пиндец. Просто наберите название вашего масла и оил клаб и почитайте драму на 15 страниц. А уж тем более гм, ест-нно покупает не только основу но и пакет присадок и мешают не сами, это как лить масло сузуки, вместо идземитсу и переплачивать 30%. Сейчас вроде тендер у вульва на поставку гм, лучше уж его лить. А на 15 год его вообще лукойл стал делать и на канистрах мада ин раша, вот и делайте выводы про сизые дымы. Но я не в коем случае не отговариваю от этого масла, в целом после той партии 2013 года, вроде все было норм. Но у меня осадочек остался.

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  15. Олег1421
    Оффлайн

Олег1421

Баллы:
    21
    Ни одной проблемы небыло... Пользую с 2010 года. Доволен. На ниссане х- trail прошел 200000 тысяч. От замены до замены. без доливов. Езжу правдо аккуратно 130 максималка.

16. gerich_inc
    Оффлайн

gerich_inc

Баллы:
    53
    Олег, да ради бога :) только если уж льете малозольники то меняйте их хоть по мануалу, от 5 до 7 т.км. там к 10 уже только петли дверные мазать, мое мнение что малозольники зло, тем более что дексос 2 для бензина рекомендован ТОЛЬКО в северной европе и россии, а так в бензиновые двигатели гм владелец штампа дексос рекомендует 1 во всем остольном мире.
    Но опять же имхо, малозольники это зло, да и анализы говорят что к 7, а часто и к 5 это уже не масло а какой то калл.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. castrol edge 5w30 ll

,
  2. castrol edge 5w30 titanium fst отзывы

,
  3. масло кастрол титаниум отзывы

,
  4. кастрол 5w30 ll отзывы,
  5. castrol edge 5w30 ll oil-club ,
  6. масло castrol edge titanium fst 5w30 ll ,
  7. castrol edge 5w-30 ll совместимость,
  8. castrol edge professional oe 5w-30 titanium fst и обычное ,