Ура свершилось! 1 ТО, первые впечатления! Спешу поделиться!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем maz, 19 апр 2007.

1. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Привет всем сузукаводам!!!;) Спешу поделиться, прошел первое ТО 2000км. Шумнее машина не стала!!! Стоимость проведенного ТО составила 3870 р. с расходниками! УРА выяснена причина стуков спереди при резком торможении и наезде на лежачих – немного раскручивается гайка крепления передних сайлентблоков рычагов приблизительно – 0,3-0,5 оборота (при появлении можно подтянуть не посещая сервиса) надо бы выложить фотку, но к сожалению нечем было ее сделать. Это оказывается болезнь всех Сузук особенно лиан и витар.
    Еще оказались перекачены колеса - аж 3 очка, механик сказал, что с завода машинки уходят с 5 очками-ужас!!! Подспустили и машинка стала намного мягче!!!
    Оказываетя существует 2 вида фильтров салона на лиану: угольный (около 2 тыс.руб) и бумажный (около 1 тыс.руб.) плюс установка 300 руб но учитывая имеющиеся фотки можно установить и самому «УРА ФОРУМУ».
    Про фаркоп сказали, что есть (6450руб+усановка 150 баков) но его еще не ставили на лиану ни разу.

Багажник на крышу в штатные места – имеется и стоит 3870руб.
    Огорчили еще однако, сказав, что фарки ночью светят не очень, советовали биксенон!? Посоветуйте, кто ночью налет имеет, неужели и впрямь со светом беда!?

Про бензин вообще сказали, что лучше заправлять 92! и свечи больше ходят и на машине не сказывается! Чешу репу.
    И еще, к буксировочной петле как и на дорестайлинговых лианах защита крепится, так что буксировать нужно за усилительную трубку защиты и аккуратненько! :thumbsdown:
    Про трубку кондея сказали: либо противомаскитную сетку мелкую повесить между бампером и трубкой либо музыкальный гофрированный кэмбрик разрезать вдоль и одеть на трубку! (оказывается трубка некоррозирует, а страдает от мелких камней- со слов механика)
    Ну а в общем ощущения хорошие!:D

2. Загрузка...

Похожие темы - свершилось первые впечатления
    1. nastik
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      4.010
    2. GONZA
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      2.084
    3. Bonny
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.294
    4. Chris
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.538
    5. манагер
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.464
    6. lost_in_revery
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      898

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    А у какого дилера ТО проходили? если не секрет.

4. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Когда я покупал машину то первое ТО было бесплатно.

Фары светят нормально если чистые. А 300 р за фильтр это да...... можно мне такую работу? Там же работы ну минуты 3 в субботу утром с сильного будуна.

5. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Свет фар вполне приемлем, пока они чистые. "Беда" начинается в мокрую погоду, когда фары начинают загрязняться. Причина повышенного загрязнения - особая аэродинамика передка Лианы: при переходе с бампера на фару имеется "ступенька", в которой, при обтекании ее потоком, образуется застойная зона. В ней скапливается грязь. Она то и оседает на горячем стекле фары как раз в зоне прохождения основного светового потока.

Ксенон не поможет. Грязь будет блокировать свет и от него. В качестве полумеры можно поставить омыватели фар или почаще протирать фары.

PS: Трубка кондея именно гниет. Хотя сетка на воздухозаборник тоже не помешает. На сайте FireDragon-а есть фотки с установленной сеткой на машинах FireDragon-а и Serguei-я в разделе "Четверной форсаж: Улучшайзеры".

1 человеку нравится это.
  6. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Не секрет Дилер "Редеги" на Кусковской и Полежаевской

7. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    1 ТО бесплатно в Редеги не бывает! Жадные они - ужас! Из салона вызжал - бензина хватило метров на 10, спас друг канистрой с 5 литрами заветного 95-го!
    По поводу фильтра согласен - как раз в выходны на даче! Только вот не знаю какой ставить? за угольный жаба давит! Может посоветуете..? Спасибо заранее!

Спасибо за развернытый и познавательный ответ! Единственное смущает при протирке фар, что стекла пластиковые и будут царапаться, а с водичкой самое оно! Честно говоря где нить на бетонке, ночью, в дождь особо не постоишь н попротираешь... у меня знакомого остановившегося на обочине - мерс ночью в кювет столкнул! А вот омыватель вещь реальная на лианку - стоющая??? Заранее спасибо!

8. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Аналогично в СИМе,работа бесплатно заплатил только за расходники и масло.

9. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    час от часу не легче

очередная болезнь?

когда ж они вылечатся, наконец! Чешу репу.

(а гайка эта не отвернется совсем, коли ее не подкручивать?)

короче, надо в свой старый сервис ехать и независимо трясти всю подвеску...

10. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Спасибо! Буду иметь в виду. Интересно, а в СИМе все так хорошо или они допами раскручивают? Может я с Редеги поспешил...

11. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Вот вот! Интересовался, сказали от ТО до ТО не отвернется, а там кто его знает. Для себя решил, как снова застучит - поддомкратил и затянул, а то мало ли чего...!

12. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Для статистики.В редеги тоже предлагают 92.Значит не только СИМ.Интересно!!!

...Чешу репу. ...

13. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    PS: Трубка кондея именно гниет. Хотя сетка на воздухозаборник тоже не помешает. На сайте FireDragon-а есть фотки с установленной сеткой на машинах FireDragon-а и Serguei-я в разделе "Четверной форсаж: Улучшайзеры".[/QUOTE]
    И снова спасибо! А как насчет кэмбрика на трубку...?:thumbsup:

14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Меня не раскручивали!!! :D

15. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Я наверное все же рискну - залью 92!Чешу репу.

16. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Все теперь всех буду на СИМ орентировать!!!:thumbsup: Там и бензина хватает до запраки видимо...Браво! Ай

17. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Так я вот тоже 8500км заливал 92,но проблем. :thumbsup: А на форуме такие споры по поводу этого идут Злой как з эти споры меня с толку сбили.
    Теперь блин не знаю че лить. Чешу репу.

P.S. В СИМе нашептали. (92)

18. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Кстати вопрос!!!! А кто нибудь из форумчан поставил себе угольный фильтр???

19. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Ага! Тоже начиталься и честно говоря боюсь но все же попробую! главное с гарантии не слететь, в этом то весь стрем...

20. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
  21. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Дык однако!ОЙ Блиииин :( ! Вот и думай чего делать:wideyed: Отсюда все же лучше лить 95! Хотя в случае чего ремонт катализатора за свои кровные или же за них же опять покупай мега свечи и выгребай всю эту присадочную дрянь из движка! Но со всей гарантии не снимают - уже плюс! И не знаешь как быть...Чешу репу.

22. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Не хочу никого обвинять, но появляется впечатление, что некоторые дилеры нарочно на словах рекомендуют 92-й, чтобы впоследствии снять движок с гарантии, если что нить сломается. Кстати, если тому же дилеру предложить изложить письменно свои рекомендации - то ответом будет отказ.То же самое, если с дилером поговорить по телефону - рекомендуют 95-й - ведь телефонный звонок можно записать. Поэтому нужно заливать 95-й да еще и чеки сохранять.

PS: не подумайте, что страдаю параноей, просто мы живем в такой стране...

2 пользователям это понравилось.
  23. Dmark
    Оффлайн

Dmark

Баллы:
    0
    Блин опять про бензин. Налейте уж чего нибуть и езжайте с богом. :whistling: Катализатор накроется выкинте его. Во всяком случае мой друг уверяет, что его компаньен на ниссане икс-триале так и поступил. В результате машина стала приемистей. :thumbsup:

24. ExDoc
    Оффлайн

ExDoc

Баллы:
    21
    А ведь есть еще диктофон...Записать дилера, работника сервисной службы ... и вперед.
    Я решил "кормить" только 92-м.

25. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Чтож, кормите. Только потом не говорите, что не предупреждали. Заменить катализатор, кстати, недешевое удовольствие. Напоследок для развлечения вот интересная история с параллельного форума. Машина - Витара (трехдверка), но двигатель аналогичен нашему.

Предыстория такая: машинка стояла в ожидании запчастей в АвтоДине три месяца. А далее случилось следующее:

Дальше начинается взаимное швыряние друг в друга виртуальными отходами жизнедеятельности. Непонятно чем это кончится, но уже ясно, что владелец авто попал тысячи на полторы минимум. И слетел с гарантии.

Напоследок скажу, что топливо у нас такое, что вероятность подобного исхода с 95 бензином не неньшая, а может даже большая. Но если бы в баке был 95-й, то не было бы никакого повода отказать в гарантийном ремонте. Не создавайте повода! Еще раз процитирую Техдира: "Будет наука"...

26. Выбирающий Сузуки.
    Оффлайн

Выбирающий Сузуки.

Баллы:
    48
    А Вы уверены, что, заливая 95, заливаете именно 95?
    А не 93,5? Или 92?
    Ну и, загнулась Ваша машина, померяли октановое число и послали Вас лесом. А чеками с 95 можно только, извиняюсь, филейную часть подтереть.

27. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Я уверен, что в квитанции, которую я храню до следующей заправки, у меня написано "АИ-95". А если замер октанового числа топлива в баке покажет, что у меня там не 95-й бензин, то я скажу, что у сервиса была масса возможностей залить в бак какую-нить бодягу, чтобы отвертеться от гарантийного ремонта... При наличии квитанции дело не дойдет даже до суда.

Опыт показывает, что это не так. Был случай, когда владелец "Фокуса" только с помощью квитанции смог доказать, что плохой бензин в бак долил именно сервис.

28. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0

Слушаю Вас и тихо завидую:)
    Механик сказал -то, механик сказал -это...
    там -затянул, сям -подправил...
    а я что была на ТО1, что нет...
    никто мне ничего не говорил, да и поговорить-то было не с кем:-(
    терь вот гадаю....все ли у меня с машиной нормально...
    Удачи Вам на дорогах!

29. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Наверное они будут рады вас видеть в следующий раз:))))))) И ещё ,не все йогурты одинаково полезны;))

30. Выбирающий Сузуки.
    Оффлайн

Выбирающий Сузуки.

Баллы:
    48
    ДОКАЖИТЕ, что эта квитанция именно Ваша и именно в Вашу машину Вы заливали этот 95, а не взяли квитанции у соседа, не подобрали выкинутые на заправке и тп.

31. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    По закону, я этого доказывать не обязан. Представьте себе ситуацию: приходишь в магазин с негодным товаром и квитанцией, а тебе - а докажи, что квитанция твоя.

to Выбирающий Сузуки Расслабьтесь и лейте 92-й. Насколько я помню, гарантия на Вашу Лиану кончилась. А нам, гарантийным, придется лить, что предписано.Пью пиво!