греется!!!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем satmaniak, 19 апр 2007.

1. satmaniak
    Оффлайн

satmaniak

Баллы:
    94
    Доброго времени суток!
    Появилась такая проблема:после пробега 200 туда и 200 обратно при въезде в город бортовой отрапортовал о превышении температуры ОЖ(115'С), включил печку,температура снизилась,но не на много 105-110. При осмотре-ОЖ заполнила весь расширительный бачок, когда остыла ушла обратно в радиатор.

Исходные:
    1.Уровень ОЖ в норме,не уходит.
    2.Темостат снят,ездил без него-всё равно кипит.
    3.Верхний и нижний патрубок одинаково горяч.
    4.Вентелятор крутит в правильную сторону, охлаждает радиатор нормально.
    5.Сам радиатор тёплый при закипании,очень горячая верхняя часть радиатора и патрубки.
    6.Печка кочегарит.

Грешу на засратый радиатор, залил сегодня очистку-посмотрю поможет или нет.

Ищю причину возникновения данного перегрева.Буду признателен за любые советы.

2. Загрузка...

3. Baden
    Оффлайн

Baden

Баллы:
    0
    Приветствую. Я могу согласиться с Вами - засорился радиатор.

1 человеку нравится это.
  4. satmaniak
    Оффлайн

satmaniak

Баллы:
    94
    Доброго времени суток!
    Присадка для очистки радиатора не помогла к сожалению. Сегодня снял радиатор, замочил его с антинакипином. При наполнении радиатора кипятком с антинакипином заметил что нагревается не вся площадь радиатора, а только по бокам. Отсуда вывод-средняя часть радиатора непроходима для воды. Полчаса тряс и отмачивал результат-ноль.
    Решился на вскрытие-вскрыл.Механически прочистил соты железной линейкой поливая кипяточком. Выходила жижа похожая на сметану. Прочистил всё, потом промыл и заволцевал обратно радиатор. Залил свежий антифриз.
    Результатом очень доволен,т.к. температура держится от 85(трасса) и 91(город).
    Так что проблема решена.
    Буду рад помочь советом тем у кого похожая проблема.
    :thumbsup:

1 человеку нравится это.