Обживка руля кожей

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Обшивка руля кожей

Господа,

заказал обшивку руля кожей, теперь есть три недели выбрать цвета. Кожу предлагают почти любого цвета, любые комбинации, с полным перфорированием или частичным, любыми нитками и вариантами швов. Короче глаза на лоб лезут. Может кто-то занимался - есть ли примеры как это выглядит на гранд-витаре постильнее? Все глухо в черный цвет как-то невесело :)
 


Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Wing написал(а):
Господа,

заказал обшивку руля кожей, теперь есть три недели выбрать цвета.
А где заказал и во сколько это удовольствие обойдется?;)
Тоже хочу :)))Чешу репу.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
joker812 написал(а):
мне тожа в личку плиз, я хочу черный с красными вставками
отписался, кстати вроде у них в буклете был руль на мазде3 перетянутый, тоже с черный с красными вставками, даже вроде красными нитками прострочка. Тоже вот думаю может с красным скомбинировать, можно кстати и рычаг КПП перетянуть, хотя он и дефолтовый неплох в руке.
 


S

S@S

Guest
Главное, чтобы умели снимать рули и потом при установке все назад подключили и подушку и т.д.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
S@S написал(а):
Главное, чтобы умели снимать рули и потом при установке все назад подключили и подушку и т.д.
спросил у них, сказали уже работали с НСГВ, нет проблем,

можно в принципе снять у дилера и привезти им руль но это уже как-то напряжно :) надеюсь что конструктивно НСГВ не сложнее тех машин что были в буклетах :)
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Как обещал, выкладываю фотки обшивки руля - сегодня забрал. Впечатления очень положительные. Кожа на ощупь отличная, какой-то австрийской фирмы, швы смотрятся красиво. Перфорированный черный антрацит очень хорош с сиденьями. Вживую лучше на фотках. Ну и на ощупь конечно день и ночь по сравнению с тонким пластиковым. Сразу скажу что кожаный руль пятидверки качественен для штатного, но несколько хуже, чем обшитый в ателье, причем хуже и на вид и по коже.

PS: пока фотки сюда не вставились ссылка http://www.photofile.ru/users/antille/2677878
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
44
Москва
Re: Обшивка руля кожей

Wind, Добрый день! Просьба сообщить в ЛС координаты мастеров. Очень грамотная работа. Хочу воспользоваться. Спасибо
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ателье назвается Prestige ltd (адреса сайта не помню но в яндексе по этому названию легко можно найти). На улице Счастливой, 5 находится. По рулям там один мастер-обшивщик. И делает один руль в день с 10 до 6. Поэтому, я записывался за три недели. Можно подъехать посмотреть образцы кожи, взять в салон и подобрать. МОжно привезти готовый фото-эскиз.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Обживка руля кожей

Гм...
Я вот тоже начинаю подумывать о кожаном руле - и приятнее на ощупь, да и зимой не такой холодный как пластик. Спросил в Лауре, сколько будет стоить оригинал, мне ответили, внимание, около 20000р - это без установки ;)
В связи с этим не сколько вопросов к народу вообще и к Wing в частности:
- сколько стоило обшить руль кожей,
- насколько толще стала баранка,
- по прошествии времени всё ли ОК?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Обживка руля кожей

Вы извиняюсь нулем не ошиблись?
У нас такое счастье стоит в среднем 200 баксов...
Я тоже сначала подумал, что ребята ошиблись - и поэтому переспросил. Но они были уверены в цифре ;)
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Обживка руля кожей

Гм...
Я вот тоже начинаю подумывать о кожаном руле - и приятнее на ощупь, да и зимой не такой холодный как пластик. Спросил в Лауре, сколько будет стоить оригинал, мне ответили, внимание, около 20000р - это без установки ;)
В связи с этим не сколько вопросов к народу вообще и к Wing в частности:
- сколько стоило обшить руль кожей,
- насколько толще стала баранка,
- по прошествии времени всё ли ОК?
- 4000 или 4500 уже не помню точно :)
- баранка стала толще на толщину кожи в диаметре наверное мм на 5
- все отлично по прошествии времени, кожа качественная, швы на месте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Re: Обживка руля кожей

Как обещал, выкладываю фотки обшивки руля - сегодня забрал. Впечатления очень положительные. Кожа на ощупь отличная, какой-то австрийской фирмы, швы смотрятся красиво. Перфорированный черный антрацит очень хорош с сиденьями. Вживую лучше на фотках. Ну и на ощупь конечно день и ночь по сравнению с тонким пластиковым. Сразу скажу что кожаный руль пятидверки качественен для штатного, но несколько хуже, чем обшитый в ателье, причем хуже и на вид и по коже.

PS: пока фотки сюда не вставились ссылка http://www.photofile.ru/users/antille/2677878

ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО !!! ОЧЕНЬ!!!Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
В Новосибирске вот чел обтягивал на днях в фирме БАС.
Обошлось в 3500руб.
Вот такой результат (фото):
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=218368&d=1212714265
ПОЛНОЕ ГУАНО!!!:thumbsdown:

Добавлено через 3 минуты
интересно в булыжном городе москва, нечто подобное слипить могут за теж пиастры?
хто нибудь интересовался?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Re: Обживка руля кожей

ПОЛНОЕ ГУАНО!!!:thumbsdown:
А че гуано-то?

Cветлая кожа там конечно нафиг не уперлась, неудачно она смотрится, но сама обтяжка выполнена качественно. Из чего закажешь - из того и сошьют. Наверняка и в дырдочку материальчик есть, не спрашивал.

Я в этом БАС сумку в багажник шил и несколько часов пялился на образец руля у них на стенде. Очень качественно. Там даже могут крышку на порванной подушке изобразить если сработавшую подушку менять на новую не хочешь. У них есть кожа с тиснением фирменных эмблем почти всех марок авто.
 


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Re: Обживка руля кожей

ИДЕЯ - логотип авто с теснением на подушке безопасности!
после аварии(недайбог) на лбу марка авто !!!!!
ходячая реклама так сказать, потом, увидеш такого чела на улице и сразу будеш знать какую машину брать!
типа вот она сузука! спасла челу жизнь!!!!!!
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Re: Обживка руля кожей

А че гуано-то?

Cветлая кожа там конечно нафиг не уперлась, неудачно она смотрится, но сама обтяжка выполнена качественно. Из чего закажешь - из того и сошьют. Наверняка и в дырдочку материальчик есть, не спрашивал.

Я в этом БАС сумку в багажник шил и несколько часов пялился на образец руля у них на стенде. Очень качественно. Там даже могут крышку на порванной подушке изобразить если сработавшую подушку менять на новую не хочешь. У них есть кожа с тиснением фирменных эмблем почти всех марок авто.
сами задаете вопрос и сами отвечаете!!! ???
я про обтяжку и слова не сказал!
просто тот кто это сделал должен иметь вооброжение дятла!!!

Добавлено через 7 минут
Я тож не понял ?
был такой фильм "ВОЛГА-ВОЛГА" , так вот, там один герой произнес такую фразу " ЧТО-Б ТАК ПЕТЬ , ДВАДЦАТЬ ЛЕТ УЧИТЬСЯ НАДО! "
ну если вы не понимаете , значит вы ни хрена не понимаете!!!

вставьте в ж... павлина иглы декобраза......
поняли?????
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Re: Обживка руля кожей

Вот так вот, да?

Все что я хотел сказать - руль на тойоте обтянут качественно.

Вопрос дизайнерский, эстетический - это не вопрос качества работы а вопрос вкуса заказчика.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Обживка руля кожей

Мужики, не сводите интересную в принципе тему к банальному обсуждению "чьё мировосприятие правильнее" - а для общей пользы дела интересно посмотреть и на "шедевры", и на бестолковщину. Каждый выбирает для себя - сами знаете, что "на вкус и на цвет..." ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек