гонки

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
Чего-то я сидел и думал, а почему бы не погоняться сузукаводои. Интересно было бы узнать кто бы хотел принять участие в гонках. И если желающие организовать это.
 


barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Глобик написал(а):
Чего-то я сидел и думал, а почему бы не погоняться сузукаводои. Интересно было бы узнать кто бы хотел принять участие в гонках. И если желающие организовать это.
Не понятно, гонятся только Лианам/Аэрио или всем Сузукам?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
barbin написал(а):
Не понятно, гонятся только Лианам/Аэрио или всем Сузукам?
Лианам c Аэрио гоняться бестолку. Сами знаете, кто быстрей.
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Всем привет! Можно устроить ориентирование по Москве:thumbsup: . Например, фотографировать место в москве и давать его описание и кто быстрее его найдет из команд тот и выиграл. А гоняться на машинах - это издеваться над двигателями - мне лично жалко:thumbsdown: . А после участия в стрит-рейсингах многие перебирают моторыОх ёёё, не
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
А я гоняюсь иногда. Еду по Аминьевскому часа в 2 ночи, на светофоре 99-я стоит. Парень стекло опустил, говорит - давай до след. светофора, машина говорит у тебя какая-то странная. Ну в общем парень хотел явно повысить самомнение о себе и своей машине. Так вот обошел я его на 2 корпуса (2WD AT HB). Весь прикол в том, что педаль в пол не нужно втапливать )))) нужно слушать машину и балансировать, чтоб не срывать в пробуксовку (на автомате это сложно) и не плестить черепахой. Да и качество бензина тоже много чего решает.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сегодня ездил в аэропорт Домодедово.Еду в крайней левой в переди меня сплошной поток,скорость 120-140,сзади подлетает двухглазый мерен и начинает устраивать илюминацию (типа пропусти его) справо свободно обганяй сколько хошь.Короче типа из принципа,согнать с левой хотел (едут тут всякие дачники на Лианах).Я его не пропустил ему не понравилось,начал в наглую вые... (отморозок блин).Вобщем задел он меня здорово,сел я ему на задницу и газу,он от меня деру.Перед аэропортом всегда гаишники стоят,он дебил на гашетку давит а я по тормозам,взяли они его,он не меньше 160 шел.Я когда мимо него проехал посигналил ему (типа получай) он наверное весь соплями изошел. :hilarious: Я думаю гаишники его за меня наказали!!!
Так-что я уже нагонялся!!! :D
Лиане очередной респект!!! :thumbsup: Кто сомневается в 1.6 ??? Движка что надо,прет ого-го!!!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Хотите оттянуться, пообщаться с братьями-сузуководами - скоро (25-27 мая) Большая весенняя встреча (БВВ) в Переславле. О зимней я уже рассказывал. Было ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ душевно! Посмотрите фотки с БЗВ - атмосфера чувствуется.

Рекомендую всем! Желающим погоняться - чисто лиановская дисциплина - асфальтовое ориентирование. Желаете просто быть зрителем - зрелища на любой вкус и цвет: особенно интересны спецучастки у вездеходов. Можно напроситься балластом в экипаж. Желаете попить пивка и поесть шашлыков - найдется хорошая компания.

В общем никто не останется разочарованным. Обещаю!
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
Переславль наскока я понимаю не совсем близко от Москвы. Я предлагаю сделать регулярные покатушки в Москве в нескольких дисциплинах.
 



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Переславль неблизко, конечно, - в двух часах езды от Москвы. Да и большие встречи сузуководов случаются всего четыре раза в году. Зато большая встреча - это не просто покатушки. Это нечто на порядок большее.

Кстати, водительское мастерство при асфальтовом ориентировании - далеко не самое главное. В экипаже главное действующее лицо не водитель, а штурман. Соответственно, на первом месте - навык ориентирования, на втором - слаженность команды. Зато это значительно интересней, чем простая гонка.

Можно, конечно, устраивать стрит-рейсерские заезды. Но лично мне по душе покатушки в духе БОВ, БЗВ и т.д. Там куда более дружеская атмосфера. Общение стоит на первом плане, а соревнования - на втором. Там легко можно представить себе ситуацию, когда идущий в лидерах экипаж теряет свое лидерство, вытаскивая машину конкурентов, попавших в беду. А вечером все вместе пьют пиво, и никто ни о чем не сожалеет. На таких встречах люди больше похожи на людей.

А то, что встреча проходит далеко от Москвы - в этом есть один большой плюс. Скажите, вы не устали еще от этого мегаполиса с его бесконечной нервотрепкой? Вы помните еще, что это такое, - чистая нетронутая природа. Что такое древний маленький городок, где все пропитано настоящей русской историей. Знаете, как это - постоять на месте, где родился Александр Невский, увидеть озеро на котором был построен первый русский океанский флот (это очень по-русски - строить океанский флот на озере)? Есть вещи которые не разглядеть из окна гоночного болида...

Мои слова не могут передать даже малую часть того, что такое Большая встреча. Может фотки скажут большее:






45853458.gif
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
не спорю, весело выглядит. н о я то хлчу чтобы покатушки проходили регулярно. например раз в две недели. Ориентирование мона сделать по Москве. Потом для жаждущих скорости дрэг. Стрит рейсинг я не приветствую, т.к. не надо подвергать опасности других.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Еду в крайней левой в переди меня сплошной поток,скорость 120-140,сзади подлетает двухглазый мерен и начинает устраивать илюминацию (типа пропусти его) справо свободно обганяй сколько хошь."

По правилам по трассе можно двигаться только в правом ряду.

Три дня был в Вильнюсе... Прелесть. Разгрузка полная, пиво вкусное, люди не раздавлены мегаполисом. Так народ ездит свои 90 и что-то так спокойно, спокойно. Приехал в Москву - что-то как-то все зачесалось - наверное нервное... и дорогу переходить страшно.

Да, еще знак видел - белый треугольник с красной каемкой, по центру черный круг. Чтобы это значило? ("Тоннеллль для низколетящих самолетов" не принимается).
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
"Еду в крайней левой в переди меня сплошной поток,скорость 120-140,сзади подлетает двухглазый мерен и начинает устраивать илюминацию (типа пропусти его) справо свободно обганяй сколько хошь."

По правилам по трассе можно двигаться только в правом ряду.

Три дня был в Вильнюсе... Прелесть. Разгрузка полная, пиво вкусное, люди не раздавлены мегаполисом. Так народ ездит свои 90 и что-то так спокойно, спокойно. Приехал в Москву - что-то как-то все зачесалось - наверное нервное... и дорогу переходить страшно.

Да, еще знак видел - белый треугольник с красной каемкой, по центру черный круг. Чтобы это значило? ("Тоннеллль для низколетящих самолетов" не принимается).
По правилам по трассе можно двигаться только в правом ряду.
Спасибо что напомнили!!!
assa65
Вы всегда ездите по правилам???

Три дня был в Вильнюсе... Прелесть. Разгрузка полная, пиво вкусное, люди не раздавлены мегаполисом. Так народ ездит свои 90 и что-то так спокойно, спокойно.
В Нижнем Новгороде нижегородцы тоже ездят положеные 60.Уважают себя и свой город.Когда проезжаю Нижний всегда стараюсь соблюдать правила.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
гонки - это сила!
кроме драга и спортивного ориентирования есть еще и слалом - вид несложный, но в тоже время мастерство вождения проявить действительно необходимо.
необходима асфальтированная площадка побольше и пластиковые конусы. продумывается схема - змейки, восьмерки, повороты на 360, и проч. чем замысловатей, тем интереснее. финишировать необходимо базой авто в финишной зоне. сбил конус/финиш не в зоне - штраф (во времени), не проехал правильно трассу - незачот и приз зрительских симпатий.
можно делать пару заездов, в зачетную таблицу брать лучший результат.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Где ездят по правилам? В Нижнем?! 70% аварийных ситуаций в моей жизни произошло в этом городе. А еще Вы не видели "Вечер трудного дня" в НН - "Вести Москва" и ТВЦ со своими сюжетами об авариях отдыхают, особенно в плане как лежит трупп, где голова и т.д.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
Где ездят по правилам? В Нижнем?! 70% аварийных ситуаций в моей жизни произошло в этом городе. А еще Вы не видели "Вечер трудного дня" в НН - "Вести Москва" и ТВЦ со своими сюжетами об авариях отдыхают, особенно в плане как лежит трупп, где голова и т.д.
Ну придурков везде хватает.Вчера ездил на дачу так один чувак на ровном месте разбил Ситроен С-4 в хлам.Наверное бухой был.
Вы в Нижнем были?
Я езжу через Нижний 3-4 раза в год,в деревню.Если кто-то летит больше 60,это либо малолетки на девятке,либо номер 99,97,177.
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
В Нижний я катаюсь 1.5 раза в месяц. Очень расстроило состояние дороги в последний раз, особенно в районе Вязники - Гороховец. Вроде бы недавно сделали шикарный автобан. До Владимира трасса разбита еще хуже, правда затеяли ремонт. Откуда ОЙ Блиииин ? Конечно с ПокроваРыдаю!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
В Нижний я катаюсь 1.5 раза в месяц. Очень расстроило состояние дороги в последний раз, особенно в районе Вязники - Гороховец. Вроде бы недавно сделали шикарный автобан. До Владимира трасса разбита еще хуже, правда затеяли ремонт. Откуда ОЙ Блиииин ? Конечно с ПокроваРыдаю!
Спасибо за информацию!!!
На майские собираюсь в деревню,буду осторожней.
А как в Нижнем с колейностью?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Да вроде бы нормально. Такой ньанс. На трасе гаишники намастырились мерить скорость буквально в лесу, особенно там, где стоит отбойник - увидеть моргание фар тяжело. По правилам - 90 км/ч на дорогах общего пользования. Уроды. Часто практикуется система двойной засады - вроде проехал, а там следующий патруль джунглей.
А вообще, разница по времени на 100 км на скорости 120 и 140км/ч составляет 7 минут. Напряг этого не стоит...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
Да вроде бы нормально. Такой ньанс. На трасе гаишники намастырились мерить скорость буквально в лесу, особенно там, где стоит отбойник - увидеть моргание фар тяжело. По правилам - 90 км/ч на дорогах общего пользования. Уроды. Часто практикуется система двойной засады - вроде проехал, а там следующий патруль джунглей.
А вообще, разница по времени на 100 км на скорости 120 и 140км/ч составляет 7 минут. Напряг этого не стоит...
Да...гаишников на этой трассе всегда полно,много населеных пунктов. Баксы-бакс
Я обычно стараюсь на много скорость не превышать,максимум на протокол,до лишения прав не разгоняюсь. :D
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
Тааак... я смотрю стали поступать интересные предложения. Давай-те соберём все мысли во едино и подумаем как и где это лучше провести