Дребезжание. Все дребезжит.

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Господа, постоянное передвижение на Джиме по городу делает меня чересчур мнительным. Все дребезжит:
1) Дребезжит панель приборов;
2) Из глубины торпеды на неровностях доносится звук, будто два упругих пластиковых троса бъются друг о друга;
3) Дребезжат крепления ремней безопасности;
4) Дребезжит обшивка задних арок;
5) Что-то дребезжит в двери.

Главное, не могу найти ни один источник звука :-( Поделитесь опытом, пожалуйста:
а) у всех ли дребезжит салон;
б) если да, то как боролись и что именно дребезжало?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

Больше всего дребезжат компакты в бардачке :)

Остальное - фигня :)

ЗЫ Вообще, дребезжание - фигня, главное, чтобы вибрация не началась %)))
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

Ни один из пяти пунктов не дребезжит.
А вот отодвинутое до упора назад пассажирское сиденье, при отсуствии на нём пассажира, на бездорожье достаёт конкретно. Причём это именно люфт. Решения: Пассажир или сдвинуть сиденье ближе.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

И мне периодически мерещится, что дребежжит всё!!! Особенно после поездки в сервис и вопроса мастера: "на что-нить жалуемся? посторонние звуки не беспокоят? ничего не гудит, не стучит?" появилось ощущение, что еду как лягушонка в коробчонке.... сейчас успокоилась, предварительно замучав всех кого можно на предмет послушать не гремит ли где...Это называется мнительность и самовнушение...спокойствие, только спокойствие:)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

Джим 99 года, тоже ничего не дребезжит :). Хотя конечно все относительно, есливы раньше ездили на мерсе ,то наверно все будет дребезжать и шуметь, а вот если на российской машине - то в Джиме будет тишина и комфорт :)
 


infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

Дребезжит "стекло" приборной панели, пустое пассажирское кресло и крепления ремней безопасности. Отношусь к этому философски. Энтропия самопроизвольно только увеличивается.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

До вчерашнего дня, немного раздражался по поводу дребежащей проводки в торпедо, крышки бардочка, педали тормоза, пассажирского сиденья, треска в водительской двери и пр... Но это все фигня по сравнению со звуком постоянно бьющегося переднего правого колеса об верх арки вне асфальта. Ставте резину побольше и вас начнут мучать "другие" кошмары:)
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

Пустите в дом козу и поймете, как до этого было просторно :)
Ладно, видимо, я чересчур мнительный.
 

rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

А я всё никак не могу доехать до строительного магазина купить самоклейкую резинку (которую на пластиковые окна клеют обычно), и чуток проклеить крышки обоих бардачков (у меня бардак вместо Подушки безопасности) и капот.

А вобще, я от всех этих переживаний со скрипами ушёл при помощи хорошей громкой музыки. Что на Карибе до этого... как тихо слушаешь, так всё скрипит, шумит... чуть громкости добавишь - и ничего кроме музыки не слышно :) Правда если совсем громко делать, то детали кузова резонировать начинают - и тогда просто жуть! Показываю
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Дребезжит. Все дребезжит.

rvictorr написал(а):
А вобще, я от всех этих переживаний со скрипами ушёл при помощи хорошей громкой музыки. Что на Карибе до этого... как тихо слушаешь, так всё скрипит, шумит... чуть громкости добавишь - и ничего кроме музыки не слышно :) Правда если совсем громко делать, то детали кузова резонировать начинают - и тогда просто жуть! Показываю
В точку! Именно так и происходит.

PS Один из источников дребезга устранил - затянул три винта под лобовым стеклом, что крепят приборную панель.
 




Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
новый а уже как погремушка(

проехал всего 1000км
в торпеде в двери чето гремит по неровной дороге! (шестерка меньше гремела!)
взаде вроде ремни безопасности гремят ! - кто нибуть убирал их ? если да подскажите как !
Чешу репу.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Re: новый а уже как погремушка(

Гари написал(а):
проехал всего 1000км
в торпеде в двери чето гремит по неровной дороге! (шестерка меньше гремела!)
взаде вроде ремни безопасности гремят ! - кто нибуть убирал их ? если да подскажите как !
Чешу репу.
Вот-вот, тоже заметила буквально вчера - сзади какие-то скрипы появились и шуршит что-то. Из багажника. :D Может это и раньше было, но до этого момента не замечала, но но у меня всегда музыка громко...
Вроде все, что было можно, обсмотрела - ничего особо не ослабло и не отстает, когда машина стоит. Но на ходу сзади скрипит чего-то. Это точно задние ремни, или что-то еще может быть?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: новый а уже как погремушка(

У меня на неровностях, только педаль тормоза постукивает.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: новый а уже как погремушка(

Гари написал(а):
проехал всего 1000км
в торпеде в двери чето гремит по неровной дороге! (шестерка меньше гремела!)
взаде вроде ремни безопасности гремят ! - кто нибуть убирал их ? если да подскажите как !
Чешу репу.
СрЕЕзААть! Все равно на заду в Джимке никто не ездит, хлам там возят при сложенных креслах!
А вот меня с холодами начала хрюкать педаль сцепления, прогреется на ходу машинка - перестает. Может попробовать гарантийку окучить?
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: новый а уже как погремушка(

SSJimny написал(а):
СрЕЕзААть! Все равно на заду в Джимке никто не ездит, хлам там возят при сложенных креслах!
А вот меня с холодами начала хрюкать педаль сцепления, прогреется на ходу машинка - перестает. Может попробовать гарантийку окучить?
Есть такое дело, тросик смазать надо ;-)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: новый а уже как погремушка(

spider написал(а):
Есть такое дело, тросик смазать надо ;-)
Ага, значит у нас - тросик... Чем смазывать, Сереж? С какой стороны залезать: из салона / с под капота?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: новый а уже как погремушка(

DEN написал(а):
У меня на неровностях, только педаль тормоза постукивает.
Вставь прокладку от водопроводного крана :) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10415

Сзади еще могут греметь сидения, если спинки максимально откинуть. Слева и справа в силу своей конструкции гремят ремни безопасносрти (втулка крепления чуть больше, чем нужно).
Провереный способ решить проблемы скрипов/стуков азом - положить пару погремушек в пустой бардачок. Работает лучше громкой магнитолы :)
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Re: новый а уже как погремушка(

скрипит в задней двери в районе петель, когда едешь по буеракам. снимал запаску, не скрипит... дверь еще не разбирал. как снимается пластик с задней двери ?
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Re: новый а уже как погремушка(

Мужики это джип с двумя мостами, тут ничего не поделаешь, все будет греметь при такой мощной, жесткой подвеске, другими словами жестко-тряский комфорт;)Если вставить два моста в Мерин 600 от Джима, у него тоже начнет все греметь;)
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: новый а уже как погремушка(

svintuss написал(а):
Вставь прокладку от водопроводного крана :) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10415
Не поленился, сходил по ссылке, спасибо за совет :thumbsup: , но у тебя ПРО ДРУГОЕ! Показываю

SSJimny написал(а):
Ага, значит у нас - тросик... Чем смазывать, Сереж? С какой стороны залезать: из салона / с под капота?
На встрече покажу
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: новый а уже как погремушка(

Tyson написал(а):
Мужики это джип с двумя мостами, тут ничего не поделаешь, все будет греметь при такой мощной, жесткой подвеске, другими словами жестко-тряский комфорт;)Если вставить два моста в Мерин 600 от Джима, у него тоже начнет все греметь;)
У меня пока ничего не гремит...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Re: новый а уже как погремушка(

spider написал(а):
У меня пока ничего не гремит...
У меня тоже:thumbsup: Но на кочках потряхивает и на трамвайной брусчатке или вообще на брусчатке гремит не по детски , жалко аж машину, такое чувство что панель отвалится, вот истинные внедорожные жесткие мосты:):thumbsup:
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Re: новый а уже как погремушка(

Ну у меня не совсем новый (2003) но и не погремушка:D

Хотя обламывающий посторонний звук есть. Когда едешь на малой скорости (до 40-50 кмч) как будто чтото небольшое дребезжит под центральными дефлекторами печки. Как будто пластмаска какая то попала и вибрирует. Дефлекторы все целы, звук как будто из-под них идет. А едешь быстрее и все нормал, все тихо.

Может кто нить в курсе, что это может быть и как лечить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Re: новый а уже как погремушка(

а у меня скрипит тока в мороз что то в задней двери вроде и нет там ничего а тихонько так по доброму скрипит мыши замерзли в -27С.......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: новый а уже как погремушка(

Гари написал(а):
дак кто снимал задние ремни???
аа!! )))))))))))
нахрена их снимать, они у меня всегда пристегнуты :D
поэтому не гремят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: новый а уже как погремушка(

Я тут недавно в УАЗе прокатился немного... освежил воспоминания о соватском автопроме. Сел в джимни и обалдел "тишина"... то какая. Домыслы это у вас всякие, а к звукам прислушиваетесь, от того, что больше "голову" занять нечем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: новый а уже как погремушка(

REM написал(а):
Я тут недавно в УАЗе прокатился немного... освежил воспоминания о соватском автопроме. Сел в джимни и обалдел "тишина"... то какая. Домыслы это у вас всякие, а к звукам прислушиваетесь, от того, что больше "голову" занять нечем...
Полностью согласен. После месяца езды на Ниве Джимник стал казаться лимузином.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: новый а уже как погремушка(

REM +1
кого мучают шумы надо раз в неделю ездить на российском автопроме :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек