JB23W. Подготовка к весне.

dath

Редкий гость
16 Июль 2015
5
1
0
Омск
Езжу на ...
JB23W 660 turbo 2003
Здравствуйте.
Прошу прощения,если зря создал новую тему.
Хочу попросить совета и помочь определиться с выбором.
Итак, имеем турбоджим 2003г jb23w в стоке. Задача (по мимо рыбалок и грибов) круглогодично, в любую погоду 2-4-6 раза в день просто доезжать до дома, это около 2 км раскисшего поля/пахоты/дорожки там накатанной лесовозами/сугробики там всякие ну и прочие прелести. Чтобы уточнить характер задачи: прошлой весной застрявший лезовоз доставали двумя танками. Объехать все это безобразие нет никакой возможности, дом стоит практически посреди поля. Основная проблема, конечно, весна.
Грунт: 20-40см тяжелого чернозема, под ним супесь.
Выкурив форум на два раза и порыскав по японским, вижу такое решение задачи:
шины или кордиант 205/70/16 или КШЗ К-139 195/80/16. Кировские мне кажутся более подходящие, хотя по ним меньше информации. Перелопатив весь форум так и не нашел (для себя) однозначного ответа, встанут ли они без лифта и подрезки. Японцы по мимо любимой ими Yokohama Geolandar M/T G001 185/85R16 вроде ставят 195R16 на сток, но хотелось бы получить подтверждение на родном языке.
Другую резину не рассматриваю, так как финансы очень ограничены. По той же причине если нужен лифт, то осилю пока только проставки + солдатики, и если повезет, то может остаться денежек на изделие от ИЖ-Техно под названием "Блокка ™ Suzuki в задний мост Jimny", как я понимаю это полный аналог локрайта 1510 отечественного розлива. При цене в 2 раза ниже выглядит привлекательно, но отзывов по качеству и надежности нет, а почетная участь первопроходца - не мой случай, мне б домой попасть...
В перспективе готов на более серьезную подготовку, но это уже к следующей весне.
Буду признателен всем, кто поделится своим опытом и соображениями. Спасибо!
 


144dB

Проходил мимо
29 Декабрь 2015
2
6
3
33
Езжу на ...
Jimny
Ставлю на 23 кузов и Yokohama AT/S 185/85 и Toyo MT 195/80 на 16 с лифтом 2', на сток тоже встанут. На 23 кузове в арках там нечему цеплять с таким размером.
Но, вообще, лучше в тему про выбор резины, я думаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dath

Редкий гость
16 Июль 2015
5
1
0
Омск
Езжу на ...
JB23W 660 turbo 2003
Отчитаюсь сам себе...
К-139 в сток встали как родные, места осталось много, 30-35 мм. За арки не выступает, но впритык, утоплены на 5 мм, не больше.
До и после:
IMG_0125.JPG IMG_0132.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dath

Редкий гость
16 Июль 2015
5
1
0
Омск
Езжу на ...
JB23W 660 turbo 2003
Хм... нет... цепи, а зачем?
"Гражданские" колеса мне не нужны.По асфальту машина ездить не будет, даже там где он есть его все равно считай что нет. За рулем в основном пока супруга, ей возиться с цепями по дороге на работу при маникюре и кудрях как то не захочет наверное. Даже совсем не захочет. :unsure: