Зимняя ДжимниВстреча 2016. В поисках ДжимниТима. :)

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
^D582764D7FEA08AFF5CF39A0931C60B105CB8E1422055085F2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Были на Джим поляне. Вещь. Доезд даже для стока нормальный.
К обсуждению.
Наш небольшой коллективчик, проводивший рекогносцировку, предлагает:
1. Дату встречи перенести на 06.02.2016. Заезд будет возможен с пятницы 05.02.2016.
2. Местом встречи определить: Джим поляну.
3. Встречу провести в формате сосисочно-шашлычного общения.
4. Для желающих постараеся оформить кольцевую гоночку, но не столько спринт, сколько трофи из двух кругов.*
*примечание - серьёзные коррективы в программу могут внести только обильные снегопады или неадекватные времени оттепели.
P.S. Хочу предупредить сразу, что лица, находящиеся в состоянии опьянения, при неадекватном ситуации поведении:
а) могут получить... всеобщее порицание:dirol:;
б) не будут допускаться к выезду на маршрут.:tongue:

Схема проезда
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:UGlY0dg2yBtsfTuu3jwiy1VVeYE8zS6F

"Друзья, для понимания - а надо ли делать шатер-тепло-пушку-тазик_салата-ведро_водки всем нам (и нам и вам) было б здорово ориентироваться на то, сколько нас приедет. И оргам профит - сколько БЕСценных и не очень сюрпризов готовить для нас. Если орги таки что-то там накатают за 2 дня и нарисуют. 8)
Можно и не записываться - сама это дело не люблю. Но лучше отметиться.. если не в табличке, то хотя б тут. Спасибо!"
https://docs.google.com/spreadsheets/d/134UjiWgMk6hj32VByJXFKakKUivKt-W5QDlI9JAN7Gw/edit?usp=sharing

[DOUBLEPOST=1454254443][/DOUBLEPOST]Ну что ж, коллеги! Начнем?

Как доехать до местечка под названим Джимниполяна, на которой 6 февраля 2016 года состоится Московская Зимняя Джимнивстреча-2016 г.?

Выезжаете в сторону области по Киевскому шоссе и двигаетесь примерно 20 километров по прекрасной 4-х полосной дороге.
Доезжаете до указателя Первомайское-Крекшино,
92287.jpg


ныряете под эстакаду и по ней поворачиваете налево - в сторону Первомайского.
92288.jpg

Тут не торопитесь - идет ремонт и дорога сужена. Едете прямо, прямо, прямо
92289.jpg

Въезжаете в Первомайское, проезжаете площадь с магазинчиками - тут можно сделать остановку и купить то, что забыли - и продолжаете двигаться прямо.
Проезжаете мост через р. Десну и на следующей развилке уходите с главной дороги налево. Аккуратно! Закрытый забором поворот!
92290.png

Повернули? Отлично. Едем прямо по основной дороге никуда не сворачивая - дорога это сделает за вас. 8)
Проезжаем поселок таунхаусов Академия-парк, оставляем его справа и позади и въезжаем в лес.
Прямо - снова прямо. Едем через лес. Слева появился кирпичный забор мини-поселка? Отлично, проезжаем до его окончания и теперь оооочень внимательно смотрим направо, ищя глазами съезд с дороги.
Нашли? Поздравляю! Пол-дела вы сделали!
Теперь нужно оценить свои возможности, прийти к мысли, что полный привод не просто так, включить его и спрыгнуть в снежную колею.Не бойтесь, стандартный джимни это делает легко и непринужденно.
А теперь едем по наиболее раскатанной колее.
300 метров и вы прибыли!

Координаты Лагеря:

55 30,758
37 09,373


С собой привозить:
1. Хорошее настроение.
2. Форма одежды - рассчитанная на долгое пребывание на холодном воздухе. То есть теплая и непромокаемая. Желательно иметь комплект сменной одежды. Сменные теплые носки - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сменная обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3. Берите с собой раскладные стулья, кресла - сидеть на полешках будет холоднее :D
4. Еда\напитки. Тут каждый обычно берет на себя и того парня. С вариациями.
Рекомендуется захватить по термосу с горячим чаем. То есть мы постараемся организоватье го централизованно, но и на старуху бывает проруха, как известно...8)

Те, кто с ночевкой:
Спальники и шерстяные носки. Палатки? Ну у кого есть опыт - конечно!

Тем, кто хочет принять участие в мини-соревновании - средства самоэвакуации: лопату, рывковый трос и шаклы. Если вы новичек - то спрашивайте более опытных товарищей - они расскажут и покажут что это и зачем.

Что там будет?
1. Там будет встреча людей, объединенных большой любовью к маленьким смешным внедорожничкам, ибо Джимни, если приживается в семье, становится ее неотъемлемой частью и меняет жизнь своего хозяина раз и навсегда!

2. Там будет общение, новые знакомства, горячий чай и ответы на вопросы, теплый шатер (мы постараемся) и горячий глинтвейн (если захватит ингредиенты) 8)))

3. Там будет мини-соревнование, абсолютно лайтовое и не серьезное (но с серьезными призами!) - орги ж не звери какие, катали на стоке. Я очень-очень рекомендую тем, кто приедет впервые - купил джимник недавно, купил давно, но стеснялся, просто заскучал - поучаствовать в нем. Преодоление трудностей в общем деле объединяет.
Знате, мы все когда-то познакомились вот на таки джимнивстречах. Мы стали друзьями, а кто-то нашел свою половинку! (мдя... сваха из меня еще та...8))
И мне, например, тоже было немношка страшно в первый раз вот так приехать.
Мысли "я ж там никого не знаю! Что я там буду делать?" мучают всех. И веселая дружская покатушка дает на них ответы. Ну и один неджимнивод, не пропускающий, тем не менее, наших встреч, очень точно подметил:

"...не переживай - не бросят, для джимневодов искупать новенького в грязи/снегу это что-то типа шампанского о борт нового карабля поедет не поедет , проедет не проедет НО ЗАСАСЫВАЕТ ЗАРАЗА!!!" (с) @сергео

Вот вам парочка воспоминаний:
@Rockfire
"А все помнят свою первую вылазку?"

Злой_модратор @Artrom
"Прежде чем писать надо думать...
Всё началось в пятницу вечером и первые кого я увидел на заправке в Твери были Питерцы. Люба (Glo), Сергей (Spider), Саша (Vitojim - кажется так). Сравнил их машины со своей стандартной (в очередной раз подумал - надо что-то делать) и поехали. Люба вручила мне рацию, взяли меня в клещи и пошли.
В закрытых поворотах Люба говорила в рацию: "Обгоняй" и я обгонял, доверился, так сказать.
Нашли съезд с асфальта и раз... Сижу... Дёрнули... (думаю во лопухнулся) И тут Сергей два... Саня пытается его достать - три...
Ну а дальше всё по-взрослому, ребята разматывают лебёдки... Достают друг друга и выходим разведывать дорогу. Дальше аккуратней, но видно расслабляет присутствие двух эвакуаторов и я ещё пару раз засаживаю машину. Один раз зеванул колею, второй раз на скорости влетаю в лужу и меня вдруг перебрасывает с левого края в самый центр. Сижу. Тросы (первый раз вижу рывковый). Шаклы. Прикольно.
Доезжаем до лагеря, уже темно. Под ксенон Спайдера разворачиваем лагерь, оцениваю экипировку Сергея и Любы - есть к чему стремиться и есть чему поучиться.
Обнаруживаю отсутствие номера. Чешу репу. Но уже темно, решили отложить до завтра. Сели... Шатёр... Костёр... 50 капель. Тёплая компания. Сергей дрючит за "Вы", но мне тяжело. Воспитание млин.

Следующий день был для меня просто копец. Фотоаппарат показал всего две фото, одна с номером на выезде из деревни и вторая уже на въезде в лес, без номера. Проходим втроём, номера нет, ребята остаются ждать прибывающих, а я успеваю пройти уже пару раз. Это сложно, куча луж и ям... Высокая трава... Сейчас пойдёт двадцать машин и всё...
Но у Егора есть металлодетектор и он даёт мне попользоваться, проведя быстрый инструктаж по использованию. И я вдумчиво ещё три раза прохожу участок трассы, вытаскиваю море металла, но номера нет. Начинает смеркаться... (в это время без меня ели шашлык :D) И я выдвигаюсь в сторону лагеря, ещё раз подробно осматриваю лужу в которой сидел, но номера нет. Делаю несколько шагов - звук!!! Там моей машины не было, но... Рукава не закатываю, по плечи всё равно мокрый - ЕСТЬ!!! Фух... Ах... И т.д.
Волочусь в лагерь, топать ещё фиг знает сколько. Вдруг сзади рык, разворачиваюсь прёт тюненый Джимник, голосую. "Ребят, возьмёте". "Эээ, эм, кхм. Ну залазь." Обнялся сзади с Джеком, поехали". Хоть убейте, не помню кто подобрал, видно задолбался конкретно с этим номером.
Откручивайте номера, мальчики и девочки.
Ну а дальше задушевное общение, а потом очень задушевное с Игорем и Егором до трёх ночи, текила, спирт, что-то ещё. С утра на зорьку не пошли.
Обратно всё было проще. Номера сняты. Хлебнул немного водички в фильтр, намок и заглючил какой-то датчик, но выбрался своим ходом. Датчик высох на трассе. Слетел с резинок глушитель.
Жаль на уху сил не хватило.
Воспоминаний осталось на всю жизню.
Извините за многа букв... Всем рекомендую, взять и приехать, а вдруг понравится"

@Lavruhin
"..Не забывается такое никогда. Джимни сиеста 2008, машине нет недели, правам двух. Сломанный кронштейн раздатки, первая поездка на тросе... Как молоды мы были.."

@obnovlenie_vnov
"Разведка на Джимнивстречу 2007 с Егором2, Дэном и Юрой..."

Программа:

Все заезжают кто во что горазд, начиная с 10-00 утра пятницы..хыхы.
В субботу, часиков в 12, буден дан старт соревнований, суть которых заключается в следующем: участникам раздадут карты местности с отмеченными на ней точками. Точки на карте будут не все; те, что не будут обозначены, будут даны на найденных точках. Задача участников будет доехать-дойти (можно и пешком, и на лыжах) до места обозначения точки, найти ее, зафиксировать - что на ней написано-нарисовано-изображено, понять подсказку, где искать не обозначенные на карте точке. Собрать все точки, количество которых мы скажем перед стартом и приехать в лагерь. Трое участников, которые сделают это быстрее всех - те и уедут с призами.
После окончания соревнования - шашлык-общение-глинтвейн-общение.

В лагере возможно будет осуществляться продажа сувенирных кружек-маек-наклеек.

И даже если у вас пока/уже нет джимника, это не помешает вам посетить сие мероприятие! От асфальта до поляны - 300 метров. Всего!
В общем, добро пожаловать!


З.Ы. Если все еще сомневаетесь - можно почитать про прошлые ДЖВ и решить - а точно ли вы не хотите приехать? ?)))[DOUBLEPOST=1454254627][/DOUBLEPOST] и шепотом про себя "я становлюсь Абкомом - разговариваю на форум сама с собой!" 8)))[DOUBLEPOST=1454255989][/DOUBLEPOST]А! Дети и другие домашние питомцы допускаются! Детям есть горка (если не растает в ноль), питомцам..... а что питомцам, кстати?

Так, на всякий, для тех кто первый раз и переживает по доездингу, тел. 8 926 II9-З7-ЗЗ, Артём. Звоните, объясним, помогём.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 7 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну над программой надо поразмыслить. Денёк сегодня был супер.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Признаться честно, моск начал работать в направлении "чтоб такое сделать?" прям на подъезде к полянке.
Если делать по предложению Нади - а оно мне оочень нравится - то нужны следующие выхи на проездку, пропилку и прикопку. 8)
В общем, мы будем с вероятностью 99%. 8)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Марф, свистите :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Марф, свистите :)[DOUBLEPOST=1453575440,1453575401][/DOUBLEPOST]

Как обзовём?
В поисках джимнитима 8)).
На самом деле прокатывать не на чем - Жуж хандрит, фусток не боец. Так что если готов меня на пассажирское место - давай прокатаем территорию вкруг - осмотрим все засады, заборы и прочуюю ересь?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Давай. Ещё машинку желательно, с осени лебёдку не пробовал, а осенью она разматывалась неохотно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
И Надьку на Покемоне. Тогда вааааще будет - она будет сдерживать мою больную фантазию. 8)[DOUBLEPOST=1453575874,1453575840][/DOUBLEPOST]Завтра поехали?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Блин, завтра малому океанариум обещал. Только если вечером или на следующих выходных.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Акей. Тогда с субботы, потому что вечером копать и лебедиться весело только если завтра - выходной.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Договорились.
 




MUKALTIN

Наш человек
26 Ноябрь 2010
133
180
0
56
Зеленоград
Езжу на ...
КТМ 690
Мне кажется,на поляну, дорога не достаточно коротка,а вот около Зеленковского карьера можно поколбаситься!
 

Владимир741

Наш человек
27 Декабрь 2011
136
51
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Мне кажется,на поляну, дорога не достаточно коротка,а вот около Зеленковского карьера можно поколбаситься!
на Джимне поляне можно не только поколбаситься , но и заколбаситься .
Там удовольствие могут получить как не подготовленные так и те кому в удовольствие поманьячить.
Доездинг простой и не далеко .[DOUBLEPOST=1453582065,1453581976][/DOUBLEPOST]с дровами проблем нет , костер будет достойный[DOUBLEPOST=1453582200][/DOUBLEPOST]
Буйные есть еще?
если разбуянюсь то сообщу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Нет повода не понастольгировать :)
IMG_2921.JPG IMG_2922.JPG IMG_2933.JPG IMG_2938.JPG IMG_2939.JPG

Место действительно хорошо тем что: близко, сток доезжает спокойно, подготовленные при желании всегда могут найти развлекуху (в ручье утонуть, если не промёрз, с горки колобком скатиться), поляна нормального размера с кучей дров и приличным пейзажиком, прямо рядом с поляной горка, куда можно детей на аргамаках и санях сплавить и выдохнуть у костерка )[DOUBLEPOST=1453587116,1453584711][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Касательно оборудования теплого помещения - кстати, оно нужно?или нафик? - у нас есть пушка и баллон на 50 литров. Но нет гены.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Мне кажется, что стоит заморочиться. Даже если генератор не найдем, шатер все же уютнее. Особенно вечером в пятницу)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Гена есть у Гали. Галя? :)
А установка ЭТОГО шатра, помницца, сближает.
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
А у кого шатер? Последний раз я видела его на АК.[DOUBLEPOST=1453649484,1453649401][/DOUBLEPOST]Галь, думаешь Гена может отказать? :) в любом случае спасибо!
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Буйные есть еще?
Настоящих буйных, как известно, мало, но вот я, например, очень буйная, и джимнипусечка у меня очень хочет в оффроуд. Лебёдка у него, и та работает. Правда, 26" липучка. Но задору зато!..
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Гы.
Итого трассу поедут класть (слово то какое!) Джим на 31-х, Форестер и Джим на 26-х. Годненько...:) :) :) :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
На 30-х я зимой :(
Барсук, засранец, у тебя неделя что бы мне тросс вернуть :blackeye:
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
На 30-х я зимой :blackeye:
Ой, все.
Форик в итоге будет всех вытягивать...:) :) :)[DOUBLEPOST=1453702241,1453663802][/DOUBLEPOST]Для тех, кто не знает или забыл, где это такое место - "джимниполяна" - нарисовала карту.
Можно ткнуть https://maps.yandex.ru/?um=constructor:UGlY0dg2yBtsfTuu3jwiy1VVeYE8zS6F и посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Какую пользу сможет привнести сток без лебедки и на штатной липучке?
Или обречен стать обузой в прокатке?
Кстати гисметео обещает 0 +1 на след.неделе.
Приключения гарантированы ))
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Mykaka, ответ очевиден. Т.к. это встреча, а не прям вот соревнование, то предполагается присутствие стоковых автомобилей. Именно для более адекватных решений при прокатке и необходим стоковый да на липучке, с в меру азартным, но немного безбашеннным управлением. Лучше Смишневой ... не знаю таких. ;-)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
alexantu, лучшими быть задача не стоит, а вот составить компанию и успокоить душу мятежную хочется.
Тем более когда есть возможность поучиться у Лучших! ))
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Саш, можем расчитывать на твой шатер, что бы с большим не заморачиваться? Твой и прогреть быстрее и проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек