Хайджек и аксессуары к нему

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Тарасевич (извини не знаю как зовут по настоящему)
Настоящий джек не гниет. Там чугуний и нержавейка. Мой (американский) стоял полгода в мокром гараже и щелкал при этом как часики.
У тебя матрикс? Буду знать и не покупать )
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

На переднем бампере вообще не вариант, тем более для соревнований.
Небольшой пенек на маленькой скорости встретится - и нет джека! Рейка гнется гораздо легче, чем может показаться по ее виду. А бампер придуман, чтобы принимать первый удар на себя.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Как погнется так и выправится, ибо рейка стальная, а не чугунная как многие думают, да и пеньков небольших я не видел высотой в метр :D и вообще говорят с дуру можно и член сломать:) на соревах гораздо "удобнее" лазить на крышу за джеком:))

На переднем бампере вообще не вариант, тем более для соревнований.
Небольшой пенек на маленькой скорости встретится - и нет джека! Рейка гнется гораздо легче, чем может показаться по ее виду. А бампер придуман, чтобы принимать первый удар на себя.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Гнутый и правленный джек нется потом в том-же месте в самый неподходящщий момент, проверено.
Если джек погнул и выправил, лучше его продать;)
 

тарасевичь

Осваивающийся
19 Июль 2010
19
1
0
42
гатчина
Езжу на ...
грузовик форд
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

мне не для соревнований а для дела.
как было сказано: с дуру можна ... сломать.
мне всеравно что ломать китайца или какого друго интервента.
на соревнования яб двух китайцев взял :thumbsup:
а зачем америкос чтоб в гараже валялся?
во бы все удивились увидев на соревнованиях такое.
 

Вложения



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Недавно в одном внедорожном журнале,за этот год,видел тест хайджеков.Один,типа матрикса,держал перед джипа в поднятом состоянии-видна была дуга рейки.Джимник лёгкий,может нам это и не грозит.И ещё способ соединения стопы с рейкой:у меня через болт,а это ни есть гуд,рейка внизу должна,да и будет по разным углам в грязи менять угол относительно стопы(сам задумывался-вдруг дойдёт до критического угла и лапки на стопе треснут),а на америкосе-через шпильку-там рейка больше наклоняется в разные стороны..
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

На моем "Т-Максе" тоже болт. Я спецом угол поворота пятки ограничил, а то она подворачивалась и джек выскальзывал назад. Прочность болта и проушин достаточная.
На америкосе пятка меньшей площади - на слабом грунте сильнее тонет.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А кто-нибудь пробовал поднимать авто передней/задней электролебедкой? Всё, что потребуется, это кусок трубы и буратино. Трубу вертикально вплотную к клюзу и крюком за верх трубы. По-идее, должно получиться, и никакого джека не надо.
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Что прицепился к бамперу? Вон фирма хайлифт продает фирменные крепежные кронштейны на передний бампер и что они дураки?

А если сломать, повесив на бампер, это от большого ума будет?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Они продают то, что покупают. А вот те, кто ставит, могут ошибаться.
Кстати, джек вовсе не нужен на самом видном месте. Даже на "Ладоге" не чаще раза в два дня пользовались. Что уж про "гражданскую" эксплуатацию говорить!
Если только для понтов.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Только трубой по капоту получишь.
Это если буратино совсем неправильный. Ведь бокового вектора тяги по направлению к капоту практически нет, у джека он больше.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

имхо, если есть лебедка, то проще вытаскиваться классическим методом ;)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

имхо, если есть лебедка, то проще вытаскиваться классическим методом ;)
Ситуации разные бывают. Обзаведусь электролебедой - обязательно попробую. С ручной получилось - понравилось. Только поднимал за колесо, т.к. нет силовых бамперов. Сомнение вызывает прочность верхней части клюза или верхнего ролика.
 



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Каждому свое, если бы было неправильно или плохо я бы не крепил его вперед на видное и доступное место, мне это удобно если тебе не нра, твои проблемы, понт это когда возят джек ежедневно я же вожу только на охоту , рыбалку и на соревы, лебеды у меня нет и джек это единственное на что я надеюсь!

Они продают то, что покупают. А вот те, кто ставит, могут ошибаться.
Кстати, джек вовсе не нужен на самом видном месте. Даже на "Ладоге" не чаще раза в два дня пользовались. Что уж про "гражданскую" эксплуатацию говорить!
Если только для понтов.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ситуации разные бывают. Обзаведусь электролебедой - обязательно попробую. С ручной получилось - понравилось. Только поднимал за колесо, т.к. нет силовых бамперов. Сомнение вызывает прочность верхней части клюза или верхнего ролика.
За крепкий сук дерева любая лебеда поднимает без проблем. Прочность всего расщитана с запасом. Но вот за вертикальную трубу - тут и с техникой безопасности трудно подружиться, и сохранность машины под угрозой. Совершенно неустойчивое сооружение даже на твердом асфальте, не говоря про болото.
Возить с собой проще хайджек, чем такие трубы.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

За крепкий сук дерева любая лебеда поднимает без проблем. Прочность всего расщитана с запасом. Но вот за вертикальную трубу - тут и с техникой безопасности трудно подружиться, и сохранность машины под угрозой. Совершенно неустойчивое сооружение даже на твердом асфальте, не говоря про болото.
Возить с собой проще хайджек, чем такие трубы.
За прочность клюза спасибо. С устойчивостью там нормально, уже обсуждали в теме о ручной лебедке, не хуже джека. А безопасность даже повысится, с радиопультом отойдёшь дальше, чем на расстояние рычага. И не обязательно всё это в плане альтернативы джеку, а как вариант. Например, вышел из строя механизм джека, но есть лебедка – за рейку и поднять. В общем, я к тому, чтоб попробовать, кто осмелится)))?.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

... понт это когда возят джек ежедневно...
Чего это вдруг? Колесо в городе пробить нельзя, что ли? Или застрять в городе нельзя? У нас, например, очень даже запросто =)). Так что джек вожу с собой постоянно, лежит себе за сиденьями, есть не просит. Правда, маленький, 1,2 метра который...
 





DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Чего это вдруг? Колесо в городе пробить нельзя, что ли? Или застрять в городе нельзя? У нас, например, очень даже запросто =)). Так что джек вожу с собой постоянно, лежит себе за сиденьями, есть не просит. Правда, маленький, 1,2 метра который...
Видать, его скукожить надо сначала, я 485-й взял и долго не мог его никуда положить, пока не разложил сиденья и не положил по диагонали. На месте разобрать не получилось, инструмента не было.

Вообще, читал множество интернетов, мнения китай/сша были полярно противоположные, но в конце концов склонился к хайлифту.
 

tsa1976

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
1
Челябинск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Мой вчерашний очень печальный опыт по хай джеку,попал в ураловскую колею,стали подниматьджеком с лифт мейтом,джек был поставлен на фирмен.американ. подставку,джек завалился и замял крыло,до сих пор отхожу,хотя сам виноват,надо форум читать,Джима купил 2 недели назад,стоковый,это моя первая машина,но даже я вообще не опытный водитель(только права получил)когда заехал в лес почувствовал кайф по вождению,по сравнению с трассой,поэтому сразу поехал в магазин купил кордиант офроунд,хай джек с лифт мейтом,рывковый трос,компрессор,шаклы.И вчера в лес(блин,возомнил себя джипером,долбанная самоувереность)сначало думал поезжу легонько,но почувствовав КАК ГРЕБЕТ РЕЗИНА остапа понесло,чем закончилось вы уже прочитали,только сейчал немного отошел ДЖИМА ЖАЛКО!!!!!! Хотя даже сейчас в глазах и в мыслях как я вчера ехал по такому гавну а ДЖИМ пер и пер,если бы не эта колея и моя неопытность,надо было дома потренироваться с джеком,до что уж теперь,блин эта привычка читать инструкцию когда все сломано или делать нечего.Вот так закончилась моя первая вылазка на говнолин.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Мой вчерашний очень печальный опыт по хай джеку,попал в ураловскую колею,стали подниматьджеком с лифт мейтом,джек был поставлен на фирмен.американ. подставку,джек завалился и замял крыло,до сих пор отхожу,хотя сам виноват,надо форум читать,Джима купил 2 недели назад,стоковый,это моя первая машина,но даже я вообще не опытный водитель(только права получил)когда заехал в лес почувствовал кайф по вождению,по сравнению с трассой,поэтому сразу поехал в магазин купил кордиант офроунд,хай джек с лифт мейтом,рывковый трос,компрессор,шаклы.И вчера в лес(блин,возомнил себя джипером,долбанная самоувереность)сначало думал поезжу легонько,но почувствовав КАК ГРЕБЕТ РЕЗИНА остапа понесло,чем закончилось вы уже прочитали,только сейчал немного отошел ДЖИМА ЖАЛКО!!!!!! Хотя даже сейчас в глазах и в мыслях как я вчера ехал по такому гавну а ДЖИМ пер и пер,если бы не эта колея и моя неопытность,надо было дома потренироваться с джеком,до что уж теперь,блин эта привычка читать инструкцию когда все сломано или делать нечего.Вот так закончилась моя первая вылазка на говнолин.
Не переживай,не ты один учишся на своих ошибках...
 

tsa1976

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
1
Челябинск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А для чего эта пиндосовская подставка под джек,если она ни фига не держит(а стоит нормально)
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

tsa1976

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
1
Челябинск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

замяло именно метал,если бы пластик сильно бы не расстраивался,но все равно спасибо за участие
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Джек завалился, а подставка виновата что не держит - прям интересно как вы все это использовали и на что рассчитывали?
 

tsa1976

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
1
Челябинск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Джек завалился, а подставка виновата что не держит - прям интересно как вы все это использовали и на что рассчитывали?
Даже здесь злорадствуют,и так все знакомые глумятся-типа довые.....,ладно это у меня депресняк прет:(Рыдаю!Площадку джека поставили на подставку,лифт мейт за колесо,подняли уже наполовину,даже успели подложить одно бревнышко и тут рейку джека повело удержать не смог-пальцы в хлам,рейка замяла все крыло и чуть капота. Что я не правильно сделал? Просьба мет.бампер и трубу на зад пока не советовать
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ну во первых площадка ни на грамм не добавляет джеку устойчивости, она только для того, что бы он меньше проваливался в грязь. Если место, куда упирается джек жесткое, площадка не нужна.
При работе джек постоянно стремится принять горизонтальное положение, поэтому при работе его необходимо держать за верх рейки. Еще можно подложить какую-нибудь палочку-досочку между машиной и верхним концом рейки. Если чуешь что джек ведет в сторону и скоро не сможешь его удержать, лучше опустить машину и переставить джек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек