Тихий форум...

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Вот заметил, что форум sx4 new один из самых тихих и спокойных. У других кучи проблем, косяки находят, решают, рукожопят, десятки тысяч постов, сотни (!) тем.
А у нас (добавляйте):
1. рулевое управление на четверочку (но половина довольны)
2. аккумулятор вызывает подозрение (единичные случаи незавода)
3. сверчки (не у всех)
4. полка дребезжит (решается самостоятельно)
5. ветка "гарантийные случаи" - 5 (!) страниц, половина флуда (где еще так же?), в пять (!) раз меньше ветки "аксессуары"
6. CVT единично тупит (3 страницы)

Чего не обсуждалось (вообще нет на форуме):
1. движок стуканул
2. CVT под замену
3. подвеска умерла
4. отзыв авто на неск дней серьезного ремонта у ОД
5. Мозги закоротило, замена

К чему веду: как бы для такого не самого простого устройства, как современный автомобиль, форум в разы (!) меньше, чем форумы устройств попроще, например велосипедов)))
Отсюда как бы получается (объективно), что в целом надежность нашей машинки тьфу-тьфу очень ничего))))
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек


finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
К чему веду: как бы для такого не самого простого устройства, как современный автомобиль, форум в разы (!) меньше, чем форумы устройств попроще, например велосипедов)))
Отсюда как бы получается (объективно), что в целом надежность нашей машинки тьфу-тьфу очень ничего))))
Единственное, что следует из небольших объемов форума, это то, что пользователей данного автомобиля меньше, чем пользователей устройств попроще. Больше ничего.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
finndo, точно! Когда я был на форуме фокуса 2, то там был просто жужжащий улей, фокус 2 очень популярен. Тем - огромное количество, хотя машинка хорошая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Вот заметил, что форум sx4 new один из самых тихих и спокойных...
...Отсюда как бы получается (объективно), что в целом надежность нашей машинки тьфу-тьфу очень ничего))))
Пост скриптум: Let it be.

ППС: Не были на форуме Кизаши? (Темы: 21, Сообщения: 340)
ПППС: Пусть нам всем повезет с машинами, но и форум будет интересным!

ППППС: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" (Стругацкие).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Причем, это один из самых популярных форумов, есть еще, но там совсем тихо. Да, а машин таких мало. Выводы, конечно, интересные, но в других форумах по другим маркам, согласен, жужжат много: у кого-то антифриз уходит, у кого-то прогорают выхлопные трубы. Но SX4 New еще практически новая, может это фактор.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Вот заметил, что форум sx4 new один из самых тихих и спокойных. У других кучи проблем, косяки находят, решают, рукожопят, десятки тысяч постов, сотни (!) тем.
А у нас (добавляйте):
1. рулевое управление на четверочку (но половина довольны)
2. аккумулятор вызывает подозрение (единичные случаи незавода)
3. сверчки (не у всех)
4. полка дребезжит (решается самостоятельно)
5. ветка "гарантийные случаи" - 5 (!) страниц, половина флуда (где еще так же?), в пять (!) раз меньше ветки "аксессуары"
6. CVT единично тупит (3 страницы)

Чего не обсуждалось (вообще нет на форуме):
1. движок стуканул
2. CVT под замену
3. подвеска умерла
4. отзыв авто на неск дней серьезного ремонта у ОД
5. Мозги закоротило, замена

К чему веду: как бы для такого не самого простого устройства, как современный автомобиль, форум в разы (!) меньше, чем форумы устройств попроще, например велосипедов)))
Отсюда как бы получается (объективно), что в целом надежность нашей машинки тьфу-тьфу очень ничего))))

Как бы по количеству реализованных авто наша где-то в хвосте плетется. Ездило бы больше машин -- больше косяков бы уже выявили.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Как бы по количеству реализованных авто наша где-то в хвосте плетется. Ездило бы больше машин -- больше косяков бы уже выявили.
Согласен с вами, среди особенных косяков, так это цены на запчасти и кузовщину :eek:
Мне это пришлось испытать на себе :(
 
D

drslava

Guest
Вот заметил, что форум sx4 new один из самых тихих и спокойных. У других кучи проблем, косяки находят, решают, рукожопят, десятки тысяч постов, сотни (!) тем.
А у нас (добавляйте):
1. рулевое управление на четверочку (но половина довольны)
2. аккумулятор вызывает подозрение (единичные случаи незавода)
3. сверчки (не у всех)
4. полка дребезжит (решается самостоятельно)
5. ветка "гарантийные случаи" - 5 (!) страниц, половина флуда (где еще так же?), в пять (!) раз меньше ветки "аксессуары"
6. CVT единично тупит (3 страницы)

Чего не обсуждалось (вообще нет на форуме):
1. движок стуканул
2. CVT под замену
3. подвеска умерла
4. отзыв авто на неск дней серьезного ремонта у ОД
5. Мозги закоротило, замена

К чему веду: как бы для такого не самого простого устройства, как современный автомобиль, форум в разы (!) меньше, чем форумы устройств попроще, например велосипедов)))
Отсюда как бы получается (объективно), что в целом надежность нашей машинки тьфу-тьфу очень ничего))))
Хорошо подмечено.
АКБ и "сверчки" ....ещё можно добавить стук задней подвески.
С рулевым управлением настоящая мистика! (проблема так видно ГЛУБОКО запрятана).
А так автомобиль действительно весьма надёжен.
Вот когда я был в форуме по Опель Астра, то там точно СОТНИ тем! И народу столько, что всех и не упомнишь.
А наш форум и правда- тихий.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вот когда я был в форуме по Опель Астра, то там точно СОТНИ тем! И народу столько, что всех и не упомнишь.
А наш форум и правда- тихий.
Посмотрите в окно - куда ни плюнь, везде "Астры". А у нас эксклюзив. Так что удивляться особой тишине на форуме не приходится. И это у нас еще народ общительный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По сравнению с другими форумами по нашему авто (Украина, Израиль), наш форум самый живой.
И недостатки замечены только тут. Везде тишь, благодать и никаких минусов - одни положительные отзывы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
По сравнению с другими форумами по нашему авто (Украина, Израиль), наш форум самый живой.
И недостатки замечены только тут. Везде тишь, благодать и никаких минусов - одни положительные отзывы.
От климата и качества дорог многие "косяки".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
От климата и качества дорог многие "косяки".
Ну на Украине климат не самый благодатный. Особенно по сравнению с Израилем. Этой зимой вроде и морозы под -20 стояли достаточно долго. А у нас -20 всего две ночи было. Хотя и прилично севернее.
 

Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Продолжу:
1. кто пользовался
SUZUKI ASSISTANCE?
2. сколько машин зарегено на форуме (вопрос к админам, если не военная тайна)?

У меня сосед, 4 года назад купил новый пассат. и 2 раза в течении года на моих глазах по гарантии уезжал со двора на эвакуаторе. Фольксваген, на минутку.
По моим, сугубо ИХМО, ощущениям, старое японское качество (надежность) держит Субару, Сузуки и частично Митсу. От владельцев остальных марок я слышал нарекания на порядок печальнее, чем у нас.
ПС, чтоб не сглазить- коврики, конечно, полное овно, за зиму отделка пола водительского места покоцана. И на мой взгляд, глупость, что с производства сняли.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Strelsov, я пользовался SUZUKI ASSISTANCE, 30 декабря позвонил им и через 40 минут меня эвакуатор увёз к ОД. Тупо сел АКБ, ОД его зарядил, помыл машину и сказал что с АКБ всё в порядке, по гарантии его не приговорить.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
1. кто пользовался
SUZUKI ASSISTANCE?
Я пользовался 2 раза.
1. Раз сел АКБ - приехали и завели от внешнего АКБ.
2. Спалил сцепление - увели методом полной погрузки. Ходи пешком полтора месяца. Пока машина стоояла у ОД - сел АКБ. Протестировали. Косяков не выявили.