Нужна помощь. Замена лампочек климат-контроля на Suzuki Wagon R Solio

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем texic, 17 фев 2016.

1. texic
    Оффлайн

texic

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток. Сегодня приобрели
    Suzuki Wagon R Solio 1.3 2001 г.в.

Вечером, когда включили фары обнаружили, что не работает подсветка кнопок блока климат-контроля. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. В темное время суток очень неудобно, когда необходимо изменить настройки печки.Подскажите (не смог найти тут), как снять сам
    блока климат-контроля? Какие там лампы с цоколем или нет? Если есть такая тема, да еще и с фотоотчетом, буду признателен за ссылку. Заранее благодарю.
    P.S. Есть ли поиск по темам форума?

2. Загрузка...

Похожие темы - Нужна помощь Замена
    1. ECU
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      469
    2. Svoyak
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.182
    3. PliyshO
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      3.575
    4. woisiom
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      930
    5. HEAD
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.087
    6. Садовник
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.931

3. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Ой, это мега-мрачно. Я так понял, солька этого года имеет торпеду как у моего венгра, в общем, там засада.
    Там какие-то мелкие лампочки, до которых не дотянуться, и которые отсутствуют в списках запчастей, я такую лампочку видел когда разбирал ручку включения фар и света в салоне, она безцокольная с выводами под пайку.
    Проблема весьма актуальна и для меня - отрубается какая-та лампочка из этих , подсвечивающая ручку регулировки температуры воздуха. Видать, она перегорела давно, но не до конца, вот и когда нить замыкает, она светит.
    Мрачно: надо снимать торпеду... Я не знаю как еще иначе снимать морду , где эти рукоятки и их свет.

4. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Никакой засады там нет! Снимается центральная накладка торпеды и под ней видны лампочки. Если нужно снять блок с крутилками, он тоже снимается без съёма торпеды - отсоединить тросики на печку и разъёмы и можно его вынуть. Да и вообще, торпеда снимается весьма не сложно, полчаса времени с пивом...
    Такого типа лампочки можно приобрести в магазине, где торгуют радиоэлектронными компонентами и впаять вместо перегоревшей. Можно и на светодиды поменять. У меня везде в подсветке светодиоды стоят.

Последнее редактирование: 22 фев 2016
  5. texic
    Оффлайн

texic

Баллы:
    0
    Климат-контроль на кнопках с дисплеем. Крутилка только одна - температура. Уже поменял. Сам. На все про все ушло 30 минут.

6. регион161
    Оффлайн

регион161

Баллы:
    1
    Та же проблема! На панели климат-контроля горит только кнопка "AUTO". Расскажи что менял?

7. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Забыл отчитаться - снял "морду" и заменил все лампочки в блоке рукояток печки и кондиционера у себя.
    Смотрите фото!!
    Все по снятию морды - и правда, совсем нетрудно, но дальше начались ужосы.
    1. Сами лампочки там крепятся байонетным способом, похоже как в приборной панели, но поскольку доступа "сзади" к ним нет, это очень геморройная задача!
    2. При разборке просто рассыпался в труху узел заслонки "салон-улица". Капрон старый и просто рассохся. :) И там выпал шарик с пружиной, который в норме фиксирует рукоятку чтобы она типа сама не ездила влево-вправо... в общем, 80% времени убил на то чтобы склеить эту ерунду обратно, и пришлось пардон, снизу под него засунуть ватный тампон, чтобы усилить поддержание этого узла. Будьте готовы. И что попало не подойдет - в жару это место и до 60 нагреться может, учтите при выборе клея.

(левая лампочка была дохлой)

по центру фото - черная - та самая лампа о которой идет речь. По бокам для понимания размеров более известные лампы. Учтите что в самих рукоятках тоже такие же , и у самой левой - кондиционер - её поменять нетрудно, сверху а вот у рукоятки антизапотевателя заднего стекла, лампа где-то внутри и ее хрен поменяешь... вероятно расчет на то что она никогда не горит :).
    --
    Сами лампы такие тоже х.з. где брать, в каталоге деталей машины и в схеме - их нет!!
    Я взял самые мелкие лампы какие нашел на рынке на 1 ватт с проводными выводами.
    Сама лампочка в черной пластмасске вставлена и держится на 2 перегибах каждого провода, поэтому заменить ее легко, я еще и фиксировал силиконом чтоб не болталась.
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2016 ---
    (А, до кучи - поменял и лампочку в знаке аварийной остановки. Если снимать морду и она не светит, лучше сделать до кучи. Я покупал работала а потом незаметно сгорела. Тоже 1 ватт, нужна, маленькая с длинными проволочными выводами.)

Последнее редактирование: 11 ноя 2016
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. не паботает подсветка климата сузуки вагон р 2001