ДЖИМНИ - ФЛУД 2 (просто общение, все кроме политики).



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Блин, как я обожаю такой запас, с перебором! Вот бы нам такой! чистый мёд! ))) По комарам кувалду, самое то, что надо!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
LaCrema, сдается мне что это ступичный) хотя от 70ого мостов не видел, могу ошибаться.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Хочу в отпуск в Крым примерно дней на 10 ! Кто знает что там сейчас творится и как лучше ехать в режиме " дикаря" на авто или самолетом
А что там без машины делать? В Августе обещают паромоаншлаг, целых 8 часов. Я два года назад 18 часов стоял, и ничего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
LaCrema, сдается мне что это ступичный) хотя от 70ого мостов не видел, могу ошибаться.
Нет, это именно задний полуосевой. Двухрядный конусный.
Спереди у них 2 большущих конусных подшипника сантиметрах в 10 друг от друга.

И коробка с раздаткой у 70ки 500 сил переваривает...

Там куда не посмотри - везде огромный запас прочности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Лайкнуть рука не поднялась, дамочке на обочине с аварийкой 10 мин. постоять не повредит...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну за 5минут в правой полосе на аварийке никто не убьет, а сильно спокойней )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Эпитафия. :umnik2:
Настоящим сообщаю сообществу, что автомобиль Сузуки Джимни с тюнинг доработками, которые пока указаны в подписи - продан. Проданы некоторые хотелки сильно облегчающие передвижение этого Конька - горбунька по пересечённой местности. Он славно прожил эти несколько лет со мной и доставил мне кучу положительных эмоций. Помог познакомиться с большим количеством интересных, неординарных людей. Научил обходиться малым, без особой жертвы качеством, а, часто, просто приобретая новые качества.
За что ему тоже огромное спасибо.
Приобретено новое средство для передвижения и путешествий, но уже именно для путешествий с лёгким выездом на бездорожье.
Пока нравится, хотя некоторые вопросы уже возникают.:grin:
Но я от Вас никуда не ухожу, соклубни. Мы ещё увидимся на всяких встречах и покатушках.:yes:
Навожу порядок в гараже. Возможно, скоро в барахолке появится что интересное как по агрегатам, так и по внешнему кузову.:thank_you:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Нет секрета. Взял Ниссан Патфайндер 2008г.в., кузов R51, турбодизель 2,5, 174 л/с, АКПП, пробег 99 тыс км., салон тряпка.
Установил СБ из Джима, заменил убитую шоссейную резину на простенькую АТ (Рейнглер кевлар) в штатном размере.
Ни чиповать, ни тюнинговать ничего не собираюсь. В планах, может быть, поперечины на рейлинги под установку "гробика". Фсё. Авто останется в стоке. )))
Давно не ездил на дизелях. На турбодизеле вообще первый раз.
Вопросы пока в основном по управляемости.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек







Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Настоящим сообщаю сообществу, что автомобиль Сузуки Джимни с тюнинг доработками, которые пока указаны в подписи - продан. Проданы некоторые хотелки сильно облегчающие передвижение этого Конька - горбунька по пересечённой местности. Он славно прожил эти несколько лет со мной и доставил мне кучу положительных эмоций. Помог познакомиться с большим количеством интересных, неординарных людей. Научил обходиться малым, без особой жертвы качеством, а, часто, просто приобретая новые качества.
За что ему тоже огромное спасибо.
Так сказать, подхвачу эстафету...
Кто бы ещё полгода назад мне сказал, что я расстанусь со своим малышом - я бы посмеялся и послал... Но "Человек предполагает, а Бог располагает"...
Вроде и сказать больше нечего, присоединяюсь в словам Александра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Так сказать, подхвачу эстафету...
Кто бы ещё полгода назад мне сказал, что я расстанусь со своим малышом - я бы посмеялся и послал... Но "Человек предполагает, а Бог располагает"...
Вроде и сказать больше нечего, присоединяюсь в словам Александра.
И ты, Брут!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек