шум в двс

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Виктор 34, 10 мар 2016.

1. Виктор 34
    Оффлайн

Виктор 34

Баллы:
    0
    всем привет подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? при прогретом двиготеле слышен звук (гульконье.шорконье ) по ощущениям как будто что то внутри двс. происходит кратковременно похоже что чтото чиркает но не ролик все навесное оборудование живое все прослушали и просмотрели но найти причину не можем.хочу устранить но что это не знаю так вроде по звуку не критично но напрягает 2литра 2006 г

Последнее редактирование: 10 мар 2016
  2. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    http://suzuki-club.ru/threads/42687/

3. Виктор 34
    Оффлайн

Виктор 34

Баллы:
    0
    Это не цепь точно. Мастера смотрели опытные но с таким не сталкивались. Говорят что цепь так не гулькае. По моему былабы цепь то шорканье было бы или треск какой нибудь. У меня не шелестит не шоркает а именно не знаю как назвать ( гульконье какоето)

Последнее редактирование: 11 мар 2016
  4. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Там (в ДВС) кроме цепей могут стучать клапана! И всЁ. А гульканье в районе 1000 об/мин - это верхняя цепь шаракает об верхний успокоитель! тИ происходит это только в районе 900-1100 об/мин на прогретом ДВС, при других параметрах, обычно тишина. Именно как гульканье и слышится!