Кто где покупал свою машину (Москва)

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Кто где покупал и какие впечатления остались от салона, что бы знать куда ехать заказывать
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Пожалуйста! Вот наш друг Phil - подобрал очень интересную информацию!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8070
Покупал в Редеги на Таганке в феврале 2007, машину ждал месяц! Менеджер Савченков Дмитрий не разводит, советует только самое необходимое. Убедился в этом при посещении салона и общении с другим менеджером, вот дерзайте!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Гутен таг! Брал машину в Автодине (пересечение Ярославского ш. и МКАД). Салон сейчас отстроился, выглядит достойно, но...Не знаю, как сейчас, но год назад ожидал большего от неизбалованным (как мне казалось) толпами покупателей продавца. Думаю проблема та же, что и в целом по России. Руководство из-за паталогической жадности экономит на наборе сотрудников. Количество их явно мало, а те кто есть не спешат выразить интерес к клиенту. Работает принцип "Уйдёшь, плюнув ТЫ, прийдёт ДРУГОЙ". Благо сейчас все вдруг стали автомобилистами. Заказывал перед получением тонировку, защиту и т.д., всё переносилось каждый день. В результате сделали сигнал-ию (хреново работающую), остальное плюнув, делал в другом месте. Дешевле, быстрей и лучше! А в целом всё равно лучше, чем...у дилеров других марок авто. Удачной покупки!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В Кунцево. Там же обслуживаюсь. С проблемами не столкнулся. Доставили вовремя. Позвонили, пригласили. Допы поставили быстро. Детали в наличии, но в СИМе больше. Аксессуары продаются родные и неродные. Кафе, страховая, трейд-ин есть.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Автомир на Иркутской. Менеджеры вялые, большинство информации выковыривал из интернета, либо выщупывал на образцах. Сервисмены в принципе, вменяемые, хотя, хотелось бы еще чуть лучших. :)
По покупке- долго отдают машину, со сроками не динамили, сигналку поставили на 4 с + (при выдаче не работал концевик водительской двери, но я подозреваю, что это заводское/транспортировочное). Установка допов по моим прикидкам, стоит вполне вменяемо, но допы нужно закупать на стороне.
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Сначала заказали машину в Редеги (на Таганке), потом нам там совсем не понравилось, расторгли договор. В итоге купили машину с СИМе на Варшавке. Машину привезли на 3 недели позже срока, а в остальном всем довольны, и отношением, и обслуживанием.
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Katerinka написал(а):
Сначала заказали машину в Редеги (на Таганке), потом нам там совсем не понравилось, расторгли договор. В итоге купили машину с СИМе на Варшавке. Машину привезли на 3 недели позже срока, а в остальном всем довольны, и отношением, и обслуживанием.
Вот поподробнее плиз, почему на таганке расторгли и чем Варшавка приглянулась?
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Покупал в феврале 2006 г. в Автокее, Варшавское шоссе 125. Почему там - просто потому что нужная машина была в наличии и удобно добираться от дома. Были заморочки с кредитом - девочка что-то напутала с моими данными и банк отказал, пришлось обратиться к другому банку. Результат - потеря недели времени. Про менеджера ничего плохого сказать не могу, впрочем как и особо хорошего. Сам особой активности не проявляет и при ответах на задаваемые вопросы иногда несёт полную пургу.
Ещё не понравилась медлительность тёти кассира - с каждым клиентом возится по полчаса.
Не понравилось как выдавали машину - пригласили к 16-00, забрать удалось только около 20-00, не была готова, заканчивали установку допов. Передача машины тоже не понравилась - выкатили в темноте, поставили мордой к шлагбауму и сказали езжай. Я даже осмотреть как следует не смог машину, да и все торопились - салон закрывался, что добавляло нервозности в процесс. Ещё на дорогах был гололёд и менеджер предупредил, что резина летняя. Подумав добавил - очень летняя. Я в ответ сказал что буду осторожен.
Осмотрел машину на утро при свете дня - помыта, вмятин, царапин и прочей некондиции нет. В общём, пронесло. Всем рекомендую осматривать машину тщательно - мало ли что.
Сервисную книжку и инструкцию дали сразу. Вроде бы всё. Ещё дали карточку на скидку на работы и покупку следующей машины, именную стандартную.
ТО-0 проходил в Автокее на ул.Красной сосны - всё вяло и печально, хотя вежливо.
ТО-10 - проходил в Автодине на Ярославке, решил обслуживаться каждые 10 тыс - сервисный центр понравился больше Автокеевского.
По опыту эксплуатации - пока всё работает, всё крутится. Раздражает одно - дребезжание чего-то под приборкой. Думаю, что результат установки сигнализации второпях, может блок просто кинули и не закрепили, может ещё что. На ТО об этом не говорил, сам пока тоже не лазил.
Из Москвы за год дальше 15 км не выезжал, езжу, в основном, по пробкам. Расход - около 13 л/100 км.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Покупал в Техцентре Кунцево. 11 месяцев назад. Обзвонил всех, и в Кунцево была Лиана нужного цвета и комплектации. Через день забрал. Автосалоном остался доволен. Ничего не навязывали, а когда захотел купить коврики, сказали, что на кунцевском рынке можно купить отличные универсальные в разы дешевле. Молодцы! :thumbsup:

maz1 написал(а):
Пожалуйста! Вот наш друг Phil - подобрал очень интересную информацию!....
Вообще то там про сервис. Например, в Дине хороший сервис и посредственный отдел продаж.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Покупала в СИМе на Ленинградке,
почему там?
приятель покупал там НСГВ, вместе подъезжали,
общались с Петром Богдановым,
произвел настолько благоприятное впечатление
(приветлив, спокоен, терпелив и не суетлив),
что сохранила визитку, на всякий случай,
этот самый "всякий случай" через год наступил...
я вот думаю, что первая встреча с менеджером
во многом предопределяет выбор и производителя и марки впоследствии...
я бы ответственным по кадрам руки бы пообломала за нерадивость сотрудников,
это ж какие убытки!

Поэтому заказывать поехала на Ленинградку...
Петра не нашла (оказалось -повысили его просто),
общалась с Борисом Черниковым, да, тоже нормальный менеджер...
надо заметить, что мы с мужем довольно вредные в этом вопросе ребята:
ежели к нам не проявили уважения, и на душу не легло,
легко можем развернуться и уйти в другое место, пусть и дороже заплатим...
вообщем, за сервис готовы платить...

К сожалению, Черников ушел в отпуск и стала я ничейная, со всеми вытекающими:-(
не допросишься и никому не нужная:-(
отфутболивали от одного к другому:-(
кое-как в последние дни договора вырвала, можно сказать -зубами,
машину у некоего Николая, фамилию не помню,
с очень своеобразным чувством юмора, можно сказать -высокомерным стебом,
не в кассу совершенно, общение с ним хотелось свести до минимума,
поэтому машину получала " ...быстрей, быстрей и валить отсюда надо"...:-(
молча, где заплатить? без вопросов вообще...
Говорят, там кому-то подарки?
гм...машина покупалась за наличные, ничего нам не подарили,
притащили на получение свои коврики -зима же,
Николай: "...Ну, зачем? я бы Вам подарил..."
С одолжением...
хотелось юноше объяснить, как надо уметь делать подарки, и что ложка хороша к обеду...
предупреждать надо, мы уже купили, не рассчитывая...
да фиг с ним...неприятные воспоминания из головы -вон...

Юноша, что машину отдавал старательный, внимательный, тут все нормально...
 




DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Дело было в феврале 2006 года т.е. "давно и неправда", рассказываю как анекдот из жизни.
Итак покупка автомобиля СУЗУКИ Лиана в рассрочку в Автодине на Ярославке (автомобиль в наличии).
День первый (9 февраля)- изъявляю желание купить авто, делаю предоплату, заполняю анкету, оговариваем доп. оборудование.
День второй (приблизительно дней через 3-5), звонок из банка, "Мы даем Вам рассрочку, по дальнейшим действиям звоните в салон". Время 19-20 часов, звоню (долго звоню) объясняю ситуацию, ответ женсикм голосом "Приезжайте, оплачивайте 50% стоимости авто, допы и забирайте авто".
День третий (следующий) напрягаю родственника, с ним на его машине едем за зимними колесами, по пути покупаю незамерзайку. Он меня довозит до ворот автодины, и я радостный вваливаюсь в салон со всеми своими пожитками. Менеджер говорит, что машину забирать еще рано, сначало надо оплатить 50%, банк назначит день подписания кредитного договора, и после перечисления банком денег машина Ваша. Очень хотелось найти женский голос который мне посоветовал забирать машину.
День четвертый (дней пять после оплаты 50%). Звонок из банка: Вы не беспокойтесь, но выходит маленькая задержка, я оформляю кредиты на 2 Лианы, и обнаружила что у Вашей машины и еще одной одинаковый Vin по ПТС хотя номера двигателей разные. Через пол часа звонок из Автодины, Вы не беспокойтесь вышла ошибка при оформлении ПТС мы быстренько сгоняем куда-то и зделаем (я про себя новый ПТС) вклейку с исправленным Vin кодом. Поехал в автодину
начинаем разбираться, находим машину на моих зимних колесах с моими допами, сравниваем номера, за это время менеджер меня уже уговорил на вклейку в ПТС, но тут я обнаруживаю царпину до пластика на правом углу преднего бампера (притерлись при парковке). Вобщем от автомобиля я отказываюсь. В тот-же день через некотрое время звонок, из отдела доп. оборудования "Кто будет оплачивать переустановку колес и доп. оборудования на другой автомобиль". Тут я уже начал немножко злиться. Без грубости посоветовал, обратится к непосредственному начальству.
Через день звонок из Автодины новый автомобиль уже у нас. 21 февраля в День рождения супруги и в день продажи моего предидущего автомобиля (НЕКСУС назывался) звонок из банка. Завтра в 11:00приезжайте на подписание конрактного договора.
День пятый (22 февраля, 23,24,25 выходные запланировано куча поездок). В 12:00 контракт подписан, я оплачиваю страховки, комиссию за открытие счтеов, при мне банк переводит деньги на счет Автодины, время 12:30. Мне выдают копию платежного поручения, и рекомендуют незамедлительно ехать в салон забирать авто, что мы с супругой и сделали. По приезду в Автодину, опять слышим, что автомобиль мы Вам не отдадим, т.к. у нас проблеммы с системой банк-клиент, и деньги от банка мы пока не видим, а с копией платежки можете сходить в наш комфортабельный туалет.
Свой проффессиональный праздник + день рождения супруги + продажу НЕКСУСА отмечали дома. Шашлыки делались в пустой ракушке перед домом.
День шестой (26 февраля). Я злющий в доску после нелегко служебного дня, в 17:00 приезжаю в Автодину. Менеджер предложил посидеть посмотреть огромный телевизор пока он собирет необходимые документы. Время 18:05 менеджер подходит и говорит, что вышло некотрое недразумение, я только что обнаружил отсутствие справки-счет, а отдел оформеления справок работает до 18:00 и там уже никого нет, мобильники сотрудников этого отдела не отвечают. Приезжайте завтра к 10:00 автомобиль и документы будут готовы в 10:15 будите счастливым обладателем Нового автомобиля, в качестве морального ущерба прелагаю Вам карточку клиента с 5-ти процентной скидкой. Вобщем эммоции в этот момент я описывать не буду, все равно модератор вырежет нецензурные выражения, а цензурных выражений там не будет.
День седьмой (27 февраля) 10:00 утра, я в салоне. Карточка клиента вручена, меня менеджер опять усадил к телевизору, оформление документов длилось часа 2-3 ко мне раза 2-3 подходили различные работники Автодины уточняли паспортные данные, проверяли документы об оплате авто и т.д. на тот момент мне уже было все пофиг ругаться не хотелось, ничего не хотелось. Как помню менеджер, по-моему, то-же был несколько сконфужен ситуацией, в итоге при сдаче машины на мойке утопил в сливном канале рабочий Dect-овский телефон. Сел я в свое авто, выехал из Автодины, нужно было ехать в центр Москвы, доехал я до разворота на Москву, заглох, кончился бензин. Голосовал, что-бы дотянули на ремешке до заправки, отдал 200 руб., обнаружил что буксировочные петли заняты защитой картера. Вечером по приезду домой обнаружил отсутвие Руководства по автомобилю, и документации на сигнализацию. На следующий день ездил опять в Автодину, все отдали.
Вобщем мне покупка нового авто показалась гораздо муторнее чем покупка БУ авто. Ничего личного к Автодине не имею, т.к. почти уверен что ситуация в других Российских автосалонах аналогичная.
Этот пост был написан несколько раньше в параллельном форуме, с именами и фамилиями, если кому интересно пройдитесь там поиском.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
СИМ юг. :thumbsup:
Там такая дэвушка есть (менеджер по продажам).Ее легко узнать,сколько раз ее видел она всегда в платьях была,как зовут не помню.
Бомба!!! Не ровно д
Она вела мой заказ авто.Очень понравилось!!! :D Советую!!!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
DVOR
жуть :(
искренне сочувствую...
мдя...стёб и неуместные шуточки менеджера Николая из СИМа,
конечно, фигня полная, по сравнению с Вами...
машину получила за 2 часа ...правда за наличные...
Муж в Автомире покупал машину с рассрочкой платежа, как Вы,
часа на 4 мы там застряли, не сильно обрадовались, но ведь за 1 день!
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Николай вроде уволился из СИМа в МАДи. Я покупал там же, манагер Тихонов Денис. Никаких проблем не было ни в период ожидания, ни на получении. Машинку ждал недели три, ещё неделю оформлял бумаги в банке и ждал регистрацию в ГИБДД. На выдаче всё было чётко и быстро, подарили коврики, аптечку, треугольник и огнетушитель хороший (не смотря на то, что машина кредитная, я и не рассчитывал!). Уже за воротами салона обнаружил косяк в сигналке, сходил за молодым человеком, который отдавал машину, тот отогнал назад в салон, её быстро поднастроили и мы уехали.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Dimtos написал(а):
Николай вроде уволился из СИМа в МАДи. Я покупал там же, манагер Тихонов Денис. Никаких проблем не было ни в период ожидания, ни на получении. Машинку ждал недели три, ещё неделю оформлял бумаги в банке и ждал регистрацию в ГИБДД. На выдаче всё было чётко и быстро, подарили коврики, аптечку, треугольник и огнетушитель хороший (не смотря на то, что машина кредитная, я и не рассчитывал!). Уже за воротами салона обнаружил косяк в сигналке, сходил за молодым человеком, который отдавал машину, тот отогнал назад в салон, её быстро поднастроили и мы уехали.
не повезло...
в смысле, хороший огнетушитель,
с учетом, что машина покупалась за наличные,
мне бы точно не помешал бы...
Николай уволился, а остальные там все исключительно приятные люди показались...
так что рекомендую...
 



Ц

Циня

Guest
Я покупал в Симе на Ленинградке, т.к. от работы близко. Менеджер по продажам - Татьяна. Все в срок, вежливо и без гемора. :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
АТЦ "Москва". Прелесть в том, что вокруг полно других авто и можно реально оценить понравившейся автомобиль. Правда в договоре купли продажи ошиблись с номером двигателя - а так все вовремя. Вроде бы это филиал "Автодины", но в техпаспорте первый покупатель - "Кунцево".
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Браво! Ай обалдеть, такие полные отчеты, СПАСИБО, еще кто нить что нить раскажет о том как покупал свою любимицу?
Кстати и сравните на сколько ща машинка стоит дороже чем тогда когда вы её покупали
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
От болта поехал в МЕГУ Теплый стан ,там нашел свое чудо. А через три дня забрал в АВТОДИНЕ на Можайке с номерами и доп оборудованием .ЕЖУ И ПИЩЮ
 





zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Phil написал(а):
Попробуйте поменять атмосферу с гелевой на азотную. Должно помочь.
PHIL вы тут уважаемый дадька и так как вы поняли что я пищю от удовольствия Я ПРИНИМАЮ ВАШ КОМПЛИМЕНТ
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
кстати зузуку купил с вашей помощью. Я был последней каплей ,чтобы вы родили те мемуары для нас сопливых, наклейте себе именной шильдик и мы будем вам уважительно бикать при обгоне. вот.
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Сузуки Лиана, хетч. Покупал в СИМ (Ленинградка), поскольку цена указана в $, а оплата в рублях по курсу ЦБ на день продажи. Заказывал в марте 2007, пришла в апреле (на неделю раньше срока, означенного в договоре). С учетом падения $ Баксы-бакс заплатил почти на 6 тыс. руб. меньше, чем планировал при заказе (и тем более дешевле, чем в Редеги, Автомире и Автокее). Никаких замечаний к работе автосалона СИМ Ленинградка у меня нетБраво! Ай . Подарок к машинке получил: огнетушитель, знак остановки, аптечку (все в удобной укладке) + коврики резиновые:wideyed: .
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Автомир на Дмитровке.

Менеджеры кажется ничего, но вот все остальное охххххххххх....
Приехали забирать машину (нам день и время назначили) - ее даже не пытались со стоянки выковырять, не говоря о том, чтобы помыть. Документы готовили часа 3. Более или менее все зашевелилось, когда я затопотала ногами в духе, что мое удивление давно перешло через раздражение в ярость.

В общем, покупка машины большой напряг :)))).
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
В апреле 2006 г. покупали Лиану в Автокее на Энтузиастов. Менегер - Анна, очень приятная и толковая девушка. Ждали машину 2 недели, около недели ушло на оформление кредита (причем посоветовали очень приличный банк, с достаточно выгодными условиями - кредит брали в $, так что экономим уже в процессе выплаты). Оформление документов проходило не так, чтобы очень уж быстро (часа 2-3), но спокойно и без всяких заморочек. Предоставили нам скидку 1% по дисконтной карте (предыдущую машину тоже брали в Автокее, но на ул.Красной Сосны - вот там тоска была зеленая при покупке), дня за 3 оформили ТО и номера, нормально поставили допы. Бываем в этом салоне периодически (т.к. там же обслуживаем машину), поэтому когда в марте с.г. появились скидки на машины 2006 г., радостно схватили СГВН 3д. Оформили так же чинно и благородно, проблем никаких. Мне, в принципе, и сервис у них нравится. Может не очень быстро, но вежливо и качественно. Кстати, почти всегда есть какие-нибудь сузуки в свободной продаже.