Особенности национального лиановодства

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Моня, 28 апр 2007.

1. Моня
    Оффлайн

Моня

Баллы:
    0
    Ну вот и пришло время первого ТО (по-русски). То бишь ужо 1200 км по нашим необъятным просторам. За 2 недели.

Первое. В машине тишина. Может быть я чо-то не понимаю, или дело в том, что более 120 км/ч (не более 3000 оборотов) не езжу, колеса не перекачиваю, но шума от мотора и подвески - нет. Тишина и музычка. Жаль, только, что пищалок нет, ибо о четырех динамиках машинка, а не о шести, как у американцев. А так - вполне приличная музычка.

Второе. В машине тишина. У нас, ваще-то, мало пьют, но лежачих полицейских таки полно. Так вот никаких скрипов при самом тщательном прислушивании не обнаружено.

Третье. Попытался сделать первое ТО после 1000 км. Лирика в том, что получил вместе с машиной четыре книжечки Руководства Пользователя - на английском, на французском, на испаском и на иврите. Главная версия - иврит. Прочел. Слева направо. Вдоль, поперек и по диагонали - нет ТО 1000 км! Ну вот нет и всё! Звоню дилеру. Спрашиваю - можа ты чо забыл мне рассказать? Он говорит - первое ТО через 15000 км. А я гворю, что у моей первой Сузуки Свифт было ТО через 1000и что в России у Лианы сейчас тоже через 1000 км. Он начал смеяться. Говорит, что эту тыщу уже давно не делают все уважающие себя производители, что те времена давно прошли, а то, что в России есть обязательно ТО через 1000, так, говорит, что в каждой стране свой патент - как делать бабки. Одним словом не удалось мне пройти обязательное ТО через 1000. :( :D

Вот такой отчет.

З.Ы. Обещался выслать фотки Лианку на шашлыках на День Независимости (День Шашлыка). Смотрите:

Всем удачи на дорогах! ;)

2. Загрузка...

3. 734Hz
    Оффлайн

734Hz

Баллы:
    0
    Периодичность ТО надо смотреть не в руководстве пользователя, а в гарантийно-сервисной книжке.
    У нас в российской версии гарантийно-сервисной книжки все четко прописано.

4. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Не знаю про Израиль, а в России по-моему приходят машины с маслом синтетика для обкатки на первые 2000, естественно, на ТО его сливают и заливают минералку. На Акценте именно так и было, ведь и на Сузуки масло на ТО 0 новое заливают.
    А то что машина тихая согласен, только тихая она на хорошем асфальте, у нас вот положили новый асфальт, едет так плавно ,что тошнить начинает, но это лафа быстро кончается, когда начинается наша нормальная дорога:D
    Моня а взади спойлер вы отдельно ставили, или уже машина такая пришла?????

5. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    Да, не повезло тебе :D Лишили тебя удовольствия потратить денежки Баксы-бакс и пообщаться с дилером. :( Насчет тишины в салоне - мы тебе завидуем, видимо для вас шумоизоляции не пожалели.

6. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Привет! Лиана со спойлером на мой взгляд очень выигрывает. Тоже хотел серебро, но взял чёрную. Отличные фото!

7. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Интересно, кто заливает сейчас минералку в новый автомобиль? К сервисе мне тоже сообщиле, что машина пришла с заводским маслом на 1500 км и при ТО-0 залили синтетику Кастрол. На нем и езжу. А с минералкой - это геморр: менять на лето, на зиму... :whistling:

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Аналогично!!! :D

9. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Правильно, перепутал я с точностью наооборот, пардон. Но смысл таков, что на обкатку заводское масло залито.

10. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Привет, Моня! Давно тебя не было.

Посмотрел твою Лианку увидел флажок и навеяло: лиановодам земли обетованной посвящается:

Чур, не обижаться. Картинка прикола ради)

11. Моня
    Оффлайн

Моня

Баллы:
    0
    Картинка класс! :thumbsup:

Между прочим где-та чиста про меня. В натуре примерно такая метаморфоза по жизни. Справа - налево. Как в личном внешнем виде, так и в размерах тачек и собачек.
    :D

Теперь походу каментов. Перво-наперво ВСЕМ спасибо за каменты. А ниже мои разъяснения:

1. У нас сегодня нет отдельной сервисной книжки (раньше была). Руководство пользователя, гарантия, гарантийные талоны и сервисная книжка - всё объединено. Речь идет о ивритском издании. Что касается английского, испанского и французского изданий, то это только Руководства Пользователей.
    2. В машине изначально синтетическое масло. Все новые модели всех производителей уже несколько лет не имеют "обкаточного" ТО. Хотя рекомендации ездить осторожно первую 1000 остались, но это дань традиции и не более. Изначально машина готова для нормальной эксплуатации. Это современная политика уважающих себя производителей. Грубо говоря - сел, завел, поехал.
    3. Я не знаю, как у других, а в моей Лиане я увидел типа полиэтиленовый пакет с типа ватой (или еще чем), полностью заполняющий всё пространство между передним крылом и моторным отсеком. Наверное это и есть звукоизоляция.
    4.Я бы не сказал, что у нас идеальный асфальт. Местами, кароче. Где как. Естественно и шум разный. Но ничего выдающегося по сравнению с другими равноклассными машинами я не обнаружил. В смысле в худшую сторону Лианка не выделяется. Что приятно удивило, по сравнению с тем, к чему готовился, читая форум.
    5. Крылышко у нас в стандарной комплектации.

Всем удачи на дорогах! ;)

12. Yahich
    Оффлайн

Yahich

Баллы:
    94
    Пруха Вам! С крылом сзади куда практичнее, по себе знаю, предыдущая машинка упакованная была. А так и метла особо не спасает.
    Счастливого пути, Моня! Ни гвоздя ни жезла! ;)

13. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Вот тут бы поподробнее пожалуйста Моня! Если можно желательно фото. Где?, Как? из Чего? я думаю всем будет интересно на предмет шумоизоляции.

14. Моня
    Оффлайн

Моня

Баллы:
    0
    Вот, блин, незадача! То бишь сделаю фотку лехко! Но придецца подождать месяца полтора, ибо щас я типа в командировке. Однако, ежли терпячки нет, а любопытство, как известно - не порок, то могу чиста на пальцах объяснить куда глядеть. Значит открываем переднюю дверь, но не до конца, а так, чтобы можно было заглянуть в промежность, указанную на рисунке, который я сварганил из фотки Александра Хоменко. Глядим в ея. И ищем типа пакет полностью заполняющий всё пространство внутри крыла. У меня он черного цвета. Щупаем этот пакет пальцем и предполагаем, что там какая-то типа вата. Особо любопытные могут взрезать... Но лично я не настолько любопытен. ;)

Удачи на дорогах! ;)

1 человеку нравится это.
  15. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Есчо наклеечка на водительской двери и щель сбоку на преднем бампере равномерная....

16. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Через год обратил внимание :D
    Действительно между крылом и дверью есть небольшая шель, можно нащупать и увидеть изоляцию из мягкого материала. В общем комплектации везде одинаковые кроме спойлера !:thumbsup: