Что делать с визгом тормозных колодок,а износ их небольшой?

Тема в разделе "Splash", создана пользователем Rebeka, 30 апр 2016.

1. Rebeka
    Оффлайн

Rebeka Rebeka

Баллы:
    1
    Уважаемые участники клуба! Посоветуйте,что делать? Просто не знаю к какому толковому мастеру обратиться? Машине окоро 3-х лет,пробег 20 000,внезапно появился ужасающий скрип в тормозных колодках,неделю назад была на диагностике и ремонте в салоне Автогермес,где покупала авто и ТО прохожу.Сказали,что износ колдок совсем не критичный,замены не требует-провели чистку и смазку направляющих суппортов (передняя ось) и все.После этого вместо скрипа появился тянучий громкий визг,когда стою в пробках,а в них я стою ежедневно по 2 часа утром и 3 часа вечером. Визг громкий,меня очень напрягает,до этого машина тормозила беззвучно,хочу устранить это.Подскажите,что делать и к кому ехать,т.к. в салоне сказали,что совсем устранить этот визг они не смогут все равно. С уважением Ребека.

2. Загрузка...

3. Aliaksandr
    Оффлайн

Aliaksandr

Баллы:
    48
    Плохие тормозные диски сразу отметаем? Обычно колодки скрипят, когда колодочная смесь не правильно приготовлена. Стандартный совет- поменяйте колодки на другие, где мало асбеста. Рекомендация при покупке только одна, нет, вернее две. Первая - хороший бренд. Вторая несколько странная. При покупке понюхайте колодки. Чем хуже запах (вернее вонь), тем лучше колодки. Это точно и проверено неоднократно.
    Да, забыл. Попробуйте сначала проехать задним ходом, и несколько раз затормозить. Так Вы собьете возможное засорение с колодок. После этого тормозните при движении передом и послушайте, скрипят или нет. Если не скрипят, дело не в колодках. Если будут скрипеть, смело меняйте колодки.
    Запомните главное. Колодки- обычный расходный материал.

4. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Попробуйте обратиться в Катану

5. Rebeka
    Оффлайн

Rebeka Rebeka

Баллы:
    1
    --- сообщения объединены, 5 май 2016 ---
    А Катан это кто? Мне не до приколов как-то.

6. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Катана - это сервис и один из партнёров клуба
    http://suzuki-club.ru/pages/katana/