что выбрать из масла

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
скоро менять масло. сейчас castrol magnatec 10w40
хотца что-то новое попробовать
вот выбрал несколько вариантов

Саstrol rs 10w60 79$
Motul 6100 synergie 15w50 - 52$
Motul 4100 power 15w50 - 43 $
Mobil 1 rally formula 5w50 - 65 грин

только на лето. нужно более вязкое

цены exista (странно почему у них мотюль самый дешевый, в других магазинах все наоборот)
Насчет мотюля - на сайте написанно что типа специально для мощных двигателей... хуже не будет?
 


T

Tamat

Guest
Я во все свои машины заливал ESSO 10w40, никаких нареканий...., и летом и зимой
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
вроде в майском за рулем д/б тест моторных масел
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Dimbas написал(а):
вроде в майском за рулем д/б тест моторных масел
Теста там нет. просто рассказывает как правильно подобрать масло, спецификации и прочее
тест был в конце 2006 года.

я именно про личный опыт и про конкретные масла в частности -))):thumbsup:
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
esprit написал(а):
Теста там нет. просто рассказывает как правильно подобрать масло, спецификации и прочее
тест был в конце 2006 года.

я именно про личный опыт и про конкретные масла в частности -))):thumbsup:
ага, купил уже.

насчет масел. летом 1 раз лил comma 10w40, другой раз статойл тоже 10-40 - не понравилось. на это лето залью наверное синетику мобил 5w40, главное чтоб не паленое попалось, хотя производитель его вроде не советуетЧешу репу.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
В последние годы заливал в свои машинки ESSO и CASTROL - полусинтетику, а сейчас перешел на чистую синтетику AGIP 5W-40 - пока без нареканий. Пользоваться этим маслом порекомендовали достаточно авторитетные люди.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
И летом и зимой, лью Liqui Moly Molygen 5W-50. Пробег почти 190тыс. Зимой заводиться отлично, масло не кушает, динамика в норме.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
тоже лью постоянно Liqui Moly, масло отличное, как купил машину по привычке ежедневно посматривал за уровнем масла, теперь капот открываю тока водички залить, а масло вообще не ест, уровень остается на месте от замены до замены
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
И летом и зимой, лью Liqui Moly Molygen 5W-50
Ого. Круто. Самое дорогое выбирал?
Это масло вроде по 1 либо 4 литра в банке идёт. Хватает 4 литра на замену?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
В G15A хватит, а в другие моторы - ХЗ.
 




-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
hlvl написал(а):
Ого. Круто. Самое дорогое выбирал?
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>

Да особо Чешу репу. и не выбирал, когда покупал машинку, оно и было залито. Предыдущий хозяин, :thumbsup: о нем отзывался.
hlvl написал(а):
Это масло вроде по 1 либо 4 литра в банке идёт. Хватает 4 литра на замену?
<o:p></o:p>

У меня соответственно G16B. Вполне хватает, еще грамм 200 остается. Если верить нормативам Автодины, то 3,7л требуется. Кстати, бывают канистры и по 5л. ;) <o:p></o:p>
<o:p></o:p>
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Репостну сюда же свое сообщение на ойл-клубе.

Существует и периодически циркулирует мнение, что масла широко известной в мире SK после ребрендинга стали хуже по качеству. Возможно только для России. А возможно это все выдумки и происки конкурентов.

Короче - вот такая интрига.

Вывести на чистую воду либо тех, либо других - думаю поможет анализ "обновленного" масла ZIC X9 5W40 и сравнение с уже проведенным анализом "доребрендингово" масла ZIC XQ 5W40

Просьба ко всем заинтересованным лицам- кто где зарегистрирован на других автофорумах-репостнуть это сообщение, наверняка на них есть темы про масло. Вам это ничего не будет стоить, но очень поможет нам.

Ну и кто может и желает-помогите материально! Всем добра и плюсов в карму!!
 

ИГОРЬ052

Осваивающийся
25 Апрель 2017
15
6
0
37
Езжу на ...
СУЗУКИ КУЛТУС 2000, АКПП; ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ Б5 1998
в свои авто лью Liqui Moly пока устраивает:good3:
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
ИГОРЬ052, речь то не о том, кто что льет-это личный выбор каждого. Речь идет о конкретных маслах "азиатского" производства. Не знаю есть ли у вас в Европе, например корейский бренд ZIC. Наверное должен быть. Но наверное не так популярен. В России он продается везде от Владивостока до Калининграда. И производится -как утверждает производитель - исключительно на заводах самой Ю. Кореи. То есть должен быть наилучшего качества.
Но стали возникать сомнения, особенно после некоторых исследований "от народа". Не стал ли производитель, или его отделение работающее на Россию, мягко скажем-немножко лукавить..В нашем климате показатели, связанные с зимним запуском одни из самых важных. И вот идешь ты в магазин, за маслицем типа 0W или 5W, покупаешь красивую канистрочку с соответствующей надписью-а там на самом деле, например 8W, и это ни разу не подделка, просто производитель произвел "ребрендинг", и чуть чуть "оптимизировал" рецептуру.
Хотя может и измерительный прибор врет, только уж врет он как то избирательно. Масла европейского и российского производства все проходят, подтверждая свое качество, а все "азиаты"-даже хваленое у нас на Востоке Идемицу made in Japan-валятся.
Так что мы не хотим выбрать идеальное масло. Лаки молли-неплохой наверное выбор. Хотелось бы разобраться и вывести на чистую воду либо производителя масла, либо производителя измерительного прибора!

P.S: а может быть у меня просто паранойя :). Блаженство-в неведении! Тот же ZIC пользовал много лет, ничего плохого сказать не могу. Но страшилок в интернете-предостаточно

P.P.S: Игорь, отдельно выделю вопрос-в Европе и в Голландии в частности продаются масла бренда ZIC? Просто тут мне некоторые утверждают что только в России и в Украине. Хотя википедия говорит о 40 странах мира.
 
Последнее редактирование модератором: