Минус сцепление?

  • Автор темы дом
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
На выходных отказались включаться передачи на заведенной машине на механике, на эвакуаторе отвезли в редеги-перово. До этого включались с некоторым трудом, на ТО-0 в том же редеги сказали приработается:D ПРобег чуть больше тыщи. Сразу вспомнил таврию, но там корзину с диском меняли на пяти тыщах -)) Может, конечно, что-то открутилось. ЖДем звонка мастера...
 


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
У меня тоже иногда 1я и задняя не включаются при неподвижном авто. Даже двойной выжим сцепления плохо помогает. Но с силой удается воткнуть. В общем-то, напрягает. Завтра прохожу ТО0 - задам вопрос.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
+1 тоже бывают некоторые проблемы с переключением передач, прошел более 5000 и глюк все еще остался...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
У меня к 9 тык вроде прошло. А так тоже было 1-я не включается и все. И задняя тоже не включалась иногда. Потом потыкаешь вроде включается. Но к 9 ткм все прошло.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
EvKup написал(а):
У меня тоже иногда 1я и задняя не включаются при неподвижном авто. Даже двойной выжим сцепления плохо помогает. Но с силой удается воткнуть. В общем-то, напрягает. Завтра прохожу ТО0 - задам вопрос.
О! У меня на 1,000 то же самое, боялся задать вопрос - думал мож у меня неправильные навыки с ТАЗика остались, оказывается я не одинок. :D

Надеюсь к 10,000 пройдет, так как несколько напрягает.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ха!...на Лиане аналогичные проблемы с механикой.
Новая модель (SX-4) проблемы теже. Чешу репу.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Костыль написал(а):
Ха!...на Лиане аналогичные проблемы с механикой.
Новая модель (SX-4) проблемы теже. Чешу репу.
И как, проходят они на Лиане к 10,000 или нет? Лечатся?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Droidd написал(а):
И как, проходят они на Лиане к 10,000 или нет? Лечатся?
Если честно сильно не вникал,у меня акпп,проблема есть обсуждается часто. :D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
дом написал(а):
На выходных отказались включаться передачи на заведенной машине на механике, на эвакуаторе отвезли в редеги-перово... ЖДем звонка мастера...
И что сказал "мастер"? Мы тоже с нетерпением ждемОх ёёё, не

Ну бывает, не сразу включится задняя (пробег 7500+), но не "ужас -ужас-ужас". Как было с самого начала, так и сейчас.Не хочет заходить задняя? Возврат на нейтраль - отпускаешь сцепление -перегазовочка - обратно, задня передача (входит как по маслу).

Но раз у коллег похожие траблы -похоже на систему. Завтра допросим, с пристрастием, сервис-мэнов из феникса.:(

Здесь траблы у Лианы: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%EB%E8%E0%ED%E0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
На Вагончике такие же проблемы с первой передачей были, правда на сексе их немного решили, но не до конца иногда возникают проблемы, но уже заметно реже. Сейчас пробежал почти 12 тысяч. Видимо у Сузук всех на механике такая балячка наследственная!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
У японцев траблы подобного рода встречаются не только на автомобилях. На ямахах коробки всегда, при всей своей надежности, отличались незавидной четкостью включения и разными хрустами.
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
у знакомой на витаре такая же проблема - задняя передача включается не с первого раза
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Elli написал(а):
у знакомой на витаре такая же проблема - задняя передача включается не с первого раза
у меня и на VW такая проблема была... так что думаю, что это проблема не только сузуковская..
 



дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Не, проблема не в трудном вкллючении, а в том, что перестали включаться В ПРИНЦИПЕ
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
дом написал(а):
На выходных отказались включаться передачи на заведенной машине на механике, на эвакуаторе отвезли в редеги-перово.
Интересно, а вам дилер эвакуатор оплатил?.. На сколько я знаю, если машина на гарантии, то официальный дилер обязан оплатить стоимость эвакуатора (кажется до 50 евро, во всяком случае так было на VW)
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Был на КО. Заявил про трудности включения передач. Ответ: "Мастер посмотрел - все у вас нормально":hilarious:
Я говорю, что и так знаю, что 20 раз нормально, а на 21й - проблема. Но посоветовав подождать до 15 тысяч и сказав, что я неправильно включаю заднюю передачу, мастер гордо удалился. Так я и не узнал, как надо правильно включать заднюю передачу :D
Кстати, все это было в казанском Автомире.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
mr.Wolf написал(а):
И Завтра допросим, с пристрастием, сервис-мэнов из феникса.:(
Ответ Феникса: криминала нет, причина:"отсутствие на механике синхронизатора между первой и задней передачей"

Т.е. можно перевести данный ответ в рекомендацию типа: включать первую после задней или заднюю передачу после первой с двойным выжимом сцепления и при перходе через нейтраль (между выжимами сцепления) перегазовкой. Что наверное каждый, столкнувшись с таким траблом, делает практически интуитивно.

2 Дом:
Чем выдохнул загруженный мастер? Определили причину?
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Ответ таков: подклинивал выжимной, поэтому спалилсо диск. В итоге заказаны детали, ждать минимум 2 недели. Как мог подклинивать подшипник на новой японской машине, ума не приложу. Либо с контролем качества на заводе совсем беда, либо при установке допов в салоне поменяли на старый какой-нибудь.
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
EvKup написал(а):
Так я и не узнал, как надо правильно включать заднюю передачу :D
Имхо, ничего смешного. Прааально, заднию включают так:
Исходная позиция (собственно, в этом все дело): Машина неподвижна, нога убрана с педали сцепления. Действие: выжали педаль сцепления,воткнули заднию.
А получается обычно так: еще катимся вперед, выжали сцепления, вынули 1 или 2-у передачи и не снимая ноги со сцепления пытаемся воткнуть заднию.
Почувствуйте разницу.Собственно, это и есть к вопросу об отсутствии синхронизатора на задней.

в начале "карьеры" , нет-нет да затруднительное включение первой было и у меня на Игнисе, сейчас 16тыс. уже и не помню когда это прошло...
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Lotusman написал(а):
Прааально, заднию включают так:
Исходная позиция (собственно, в этом все дело): Машина неподвижна, нога убрана с педали сцепления. Действие: выжали педаль сцепления,воткнули заднию.
Именно про такую последовательность и было сказано - НЕПРАВИЛЬНО. Возможно, имелось в виду, сначала прогазоваться на нейтрали, попробывать включить сначала другую передачу, а потом перекинть рычаг на нужную, или двойной (тройной и далее) выжим сцепления. Или накачать руку.

LotusmanА получается обычно так: еще катимся вперед написал(а):
а это не имеет отношения к наличию\отсутствию синхронизаторов. Это прямая дорога к поломке шестеренок коробки. Если при движении накатом назад вы включите 2 передачу, то рискуете поломать коробку вне зависимости от наличия синхронизатора на 2й (3й и далее) передаче.
Включение задней передачи только на неподвижном автомобиле - совершенно естественное условие.
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
mr.Wolf написал(а):
Никаког насилия! Нежно, ласково, с любовью.:thumbsup:
А Вы - руку накачать:thumbsdown:
Ну когда не хочет ласково и с любовью, терпение кончается - хочется же! Приходится преодолевать сопротивление :D
Или я слишком нетерпелив?! Куда ж темперамент подевать то?;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
EvKup написал(а):
Или я слишком нетерпелив?! Куда ж темперамент подевать то?;)
А вот тут как раз левой ножкой по левой педальке пиночком, и в пол её, в пол!(два раза) :thumbsup:
По ходу и перегазовочку, при переходе через нейтраль (между первым и вторым пиночком);)
Результат: и сэксы едут и нервы целы!:thumbsup:
 


ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Ответ: Минус сцепление?

Друзья, помогите советом! Излагаю как могу, прошу пардону у спецов. Пару-тройку раз замечен непонятный глюк коробки передач, а именно: нуно ехать назад, переключаю на заднюю, все хорошо, отпускаю педаль, но НАЗАД НЕ ЕДУ. Ощущается некая попытка двинуться вперед, которая поначалу была воспринята как попытка скатывания. Попробовала добавить газку - заглохла. Приходится повторно включать заднюю, иногда даже пару раз. Что за фиигня, насколько серьезная и что с ней делать? Не нравицца!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Минус сцепление?

Друзья, помогите советом! Излагаю как могу, прошу пардону у спецов. Пару-тройку раз замечен непонятный глюк коробки передач, а именно: нуно ехать назад, переключаю на заднюю, все хорошо, отпускаю педаль, но НАЗАД НЕ ЕДУ. Ощущается некая попытка двинуться вперед, которая поначалу была воспринята как попытка скатывания. Попробовала добавить газку - заглохла. Приходится повторно включать заднюю, иногда даже пару раз. Что за фиигня, насколько серьезная и что с ней делать? Не нравицца!
А че разводить димогогию. Все равно никто ничего дельного не скажет. И вытоге все сойдутся во мнении - ехать в сервис и трясти инженера по гарантии.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Минус сцепление?

у меня такое же Чешу репу. до сих пор думала, что 4-ю включаю по ошибке... в таком случае заново выжимаю сцепление и заднюю, тогда все как надо...
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Ответ: Re: Минус сцепление?

Ответ таков: подклинивал выжимной, поэтому спалилсо диск. В итоге заказаны детали, ждать минимум 2 недели. Как мог подклинивать подшипник на новой японской машине, ума не приложу. Либо с контролем качества на заводе совсем беда, либо при установке допов в салоне поменяли на старый какой-нибудь.
Посмотрите про мою проблему. Я об этом писала еще в декабре месяце, долго рулилась с ними. Сказали,что я не умею ездить
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Минус сцепление?

Пробег 4000. Проблема с включением задней передачи периодически себя проявляет. Сразу вспоминаю советы салона и форума. Закралась идиотское сомнение - что коврик в салоне мешает полному выжиму сцепления.Чешу репу.