Минус сцепление?

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем дом, 2 май 2007.

1. дом
    Оффлайн

дом

Баллы:
    0
    На выходных отказались включаться передачи на заведенной машине на механике, на эвакуаторе отвезли в редеги-перово. До этого включались с некоторым трудом, на ТО-0 в том же редеги сказали приработается:D ПРобег чуть больше тыщи. Сразу вспомнил таврию, но там корзину с диском меняли на пяти тыщах -)) Может, конечно, что-то открутилось. ЖДем звонка мастера...

2. Загрузка...

3. EvKup
    Оффлайн

EvKup

Баллы:
    48
    У меня тоже иногда 1я и задняя не включаются при неподвижном авто. Даже двойной выжим сцепления плохо помогает. Но с силой удается воткнуть. В общем-то, напрягает. Завтра прохожу ТО0 - задам вопрос.

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    +1 тоже бывают некоторые проблемы с переключением передач, прошел более 5000 и глюк все еще остался...

5. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    У меня к 9 тык вроде прошло. А так тоже было 1-я не включается и все. И задняя тоже не включалась иногда. Потом потыкаешь вроде включается. Но к 9 ткм все прошло.

6. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0
    О! У меня на 1,000 то же самое, боялся задать вопрос - думал мож у меня неправильные навыки с ТАЗика остались, оказывается я не одинок. :D

Надеюсь к 10,000 пройдет, так как несколько напрягает.

7. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Нифига себе:wideyed:

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ха!...на Лиане аналогичные проблемы с механикой.
    Новая модель (SX-4) проблемы теже. Чешу репу.

9. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0
    И как, проходят они на Лиане к 10,000 или нет? Лечатся?

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Если честно сильно не вникал,у меня акпп,проблема есть обсуждается часто. :D

11. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    И что сказал "мастер"? Мы тоже с нетерпением ждемОх ёёё, не

Ну бывает, не сразу включится задняя (пробег 7500+), но не "ужас -ужас-ужас". Как было с самого начала, так и сейчас.Не хочет заходить задняя? Возврат на нейтраль - отпускаешь сцепление -перегазовочка - обратно, задня передача (входит как по маслу).

Но раз у коллег похожие траблы -похоже на систему. Завтра допросим, с пристрастием, сервис-мэнов из феникса.:(

Здесь траблы у Лианы: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%EB%E8%E0%ED%E0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5

12. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    На Вагончике такие же проблемы с первой передачей были, правда на сексе их немного решили, но не до конца иногда возникают проблемы, но уже заметно реже. Сейчас пробежал почти 12 тысяч. Видимо у Сузук всех на механике такая балячка наследственная!

13. дом
    Оффлайн

дом

Баллы:
    0
    Пока от мастера ответа нет, вроде как загружены сильно

14. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    У японцев траблы подобного рода встречаются не только на автомобилях. На ямахах коробки всегда, при всей своей надежности, отличались незавидной четкостью включения и разными хрустами.

15. Elli
    Оффлайн

Elli

Баллы:
    0
    у знакомой на витаре такая же проблема - задняя передача включается не с первого раза

16. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    у меня и на VW такая проблема была... так что думаю, что это проблема не только сузуковская..

17. дом
    Оффлайн

дом

Баллы:
    0
    Не, проблема не в трудном вкллючении, а в том, что перестали включаться В ПРИНЦИПЕ

18. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Интересно, а вам дилер эвакуатор оплатил?.. На сколько я знаю, если машина на гарантии, то официальный дилер обязан оплатить стоимость эвакуатора (кажется до 50 евро, во всяком случае так было на VW)

19. EvKup
    Оффлайн

EvKup

Баллы:
    48
    Был на КО. Заявил про трудности включения передач. Ответ: "Мастер посмотрел - все у вас нормально":hilarious:
    Я говорю, что и так знаю, что 20 раз нормально, а на 21й - проблема. Но посоветовав подождать до 15 тысяч и сказав, что я неправильно включаю заднюю передачу, мастер гордо удалился. Так я и не узнал, как надо правильно включать заднюю передачу :D
    Кстати, все это было в казанском Автомире.

20. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Ответ Феникса: криминала нет, причина:"отсутствие на механике синхронизатора между первой и задней передачей"

Т.е. можно перевести данный ответ в рекомендацию типа: включать первую после задней или заднюю передачу после первой с двойным выжимом сцепления и при перходе через нейтраль (между выжимами сцепления) перегазовкой. Что наверное каждый, столкнувшись с таким траблом, делает практически интуитивно.

2 Дом:
    Чем выдохнул загруженный мастер? Определили причину?

21. дом
    Оффлайн

дом

Баллы:
    0
    Ответ таков: подклинивал выжимной, поэтому спалилсо диск. В итоге заказаны детали, ждать минимум 2 недели. Как мог подклинивать подшипник на новой японской машине, ума не приложу. Либо с контролем качества на заводе совсем беда, либо при установке допов в салоне поменяли на старый какой-нибудь.

22. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Имхо, ничего смешного. Прааально, заднию включают так:
    Исходная позиция (собственно, в этом все дело): Машина неподвижна, нога убрана с педали сцепления. Действие: выжали педаль сцепления,воткнули заднию.
    А получается обычно так: еще катимся вперед, выжали сцепления, вынули 1 или 2-у передачи и не снимая ноги со сцепления пытаемся воткнуть заднию.
    Почувствуйте разницу.Собственно, это и есть к вопросу об отсутствии синхронизатора на задней.

в начале "карьеры" , нет-нет да затруднительное включение первой было и у меня на Игнисе, сейчас 16тыс. уже и не помню когда это прошло...

23. EvKup
    Оффлайн

EvKup

Баллы:
    48
    Именно про такую последовательность и было сказано - НЕПРАВИЛЬНО. Возможно, имелось в виду, сначала прогазоваться на нейтрали, попробывать включить сначала другую передачу, а потом перекинть рычаг на нужную, или двойной (тройной и далее) выжим сцепления. Или накачать руку.

24. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Никакого насилия! Нежно, ласково, с любовью.:thumbsup:
    А Вы - руку накачать:thumbsdown:

25. EvKup
    Оффлайн

EvKup

Баллы:
    48
    Ну когда не хочет ласково и с любовью, терпение кончается - хочется же! Приходится преодолевать сопротивление :D
    Или я слишком нетерпелив?! Куда ж темперамент подевать то?;)

26. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    А вот тут как раз левой ножкой по левой педальке пиночком, и в пол её, в пол!(два раза) :thumbsup:
    По ходу и перегазовочку, при переходе через нейтраль (между первым и вторым пиночком);)
    Результат: и сэксы едут и нервы целы!:thumbsup:

27. ПСН
    Оффлайн

ПСН

Баллы:
    0
    Ответ: Минус сцепление?

Друзья, помогите советом! Излагаю как могу, прошу пардону у спецов. Пару-тройку раз замечен непонятный глюк коробки передач, а именно: нуно ехать назад, переключаю на заднюю, все хорошо, отпускаю педаль, но НАЗАД НЕ ЕДУ. Ощущается некая попытка двинуться вперед, которая поначалу была воспринята как попытка скатывания. Попробовала добавить газку - заглохла. Приходится повторно включать заднюю, иногда даже пару раз. Что за фиигня, насколько серьезная и что с ней делать? Не нравицца!

28. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166

А че разводить димогогию. Все равно никто ничего дельного не скажет. И вытоге все сойдутся во мнении - ехать в сервис и трясти инженера по гарантии.

29. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

у меня такое же Чешу репу. до сих пор думала, что 4-ю включаю по ошибке... в таком случае заново выжимаю сцепление и заднюю, тогда все как надо...

30. Юлишна
    Оффлайн

Юлишна

Баллы:
    94
    Ответ: Re: Минус сцепление?

Посмотрите про мою проблему. Я об этом писала еще в декабре месяце, долго рулилась с ними. Сказали,что я не умею ездить

31. РАМ
    Оффлайн

РАМ

Баллы:
    94

Пробег 4000. Проблема с включением задней передачи периодически себя проявляет. Сразу вспоминаю советы салона и форума. Закралась идиотское сомнение - что коврик в салоне мешает полному выжиму сцепления.Чешу репу.