Развал схождение

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Всем доброго дня.
Две недели назад меняли рычаги передней подвески. После замены правое колесо ушло в сторону улицы. Увы путаюсь как это правильно называется. После ремонта спустя неделю на стенде так и не удалось выставить нормально колесо. Так и осталось,левое прямо,правое на улицу вправо смотрит. Вроде развал у нас не делается. Не пойму в чем причина ухода колёса. Правую сторону делал мастер,левую я. Мастер долбил по шаровой,вернее с боку по шаровому пальцу. Может погнул что. Моя то сторона нормальная. Поставить эксцентрики можно,но фиг знает как остальные узлы себя чувствуют. Хочется разобраться.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Рычаги новые одного производителя брали?
 

Pavel 2

Осваивающийся
17 Июль 2016
19
12
3
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2002 г.в. 2,5 V6 24 velv бордовая.
Привет. Я тоже менял рычаги с пружинами и центровочными резинками. В итоге получилось хуже чем у тебя . )) Колёса в кучу и развал бешенный. Но и поднялась она не хило. Пришлось подрезать и резинки и пружинки. Признаюсь пружины не родные, самокрученные. Толще и жеще. В общем почти устранил. Подожду пока пружинки сядут. Рычаги фебест, возможно геометрия не точная, на это тоже грешу. Еще существует проблема не родных дисков. У меня вылет 35 соответственно рычаг меньше, я про загрузку на пружину. Сейчас изготавливаются поставки с промежуточным креплением. Думаю сядет ниже. ) Как сделаю отпишусь
IMG-20160712-WA0000.jpeg
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Рычаги новые одного производителя брали?
Рычаги с клубной разборки.[DOUBLEPOST=1468741303,1468741023][/DOUBLEPOST]
Привет. Я тоже менял рычаги с пружинами и центровочными резинками. В итоге получилось хуже чем у тебя . )) Колёса в кучу и развал бешенный. Но и поднялась она не хило. Пришлось подрезать и резинки и пружинки. Признаюсь пружины не родные, самокрученные. Толще и жеще. В общем почти устранил. Подожду пока пружинки сядут. Рычаги фебест, возможно геометрия не точная, на это тоже грешу. Еще существует проблема не родных дисков. У меня вылет 35 соответственно рычаг меньше, я про загрузку на пружину. Сейчас изготавливаются поставки с промежуточным креплением. Думаю сядет ниже. ) Как сделаю отпишусь Посмотреть вложение 101477
Ого... Круто ушло. Сфоткаю свою сегодня. Покажу как у меня.
Грешу на правый привод. Люфтит он от моста. До ремонта было все супер. Может мастер при замене рычага сбил привод ... Больше никакого оправдания не могу найти такому развалу
 

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol


Pavel 2

Осваивающийся
17 Июль 2016
19
12
3
43
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2002 г.в. 2,5 V6 24 velv бордовая.
Привет. Я тоже менял рычаги с пружинами и центровочными резинками. В итоге получилось хуже чем у тебя . )) Колёса в кучу и развал бешенный. Но и поднялась она не хило. Пришлось подрезать и резинки и пружинки. Признаюсь пружины не родные, самокрученные. Толще и жеще. В общем почти устранил. Подожду пока пружинки сядут. Рычаги фебест, возможно геометрия не точная, на это тоже грешу. Еще существует проблема не родных дисков. У меня вылет 35 соответственно рычаг меньше, я про загрузку на пружину. Сейчас изготавливаются поставки с промежуточным креплением. Думаю сядет ниже. ) Как сделаю отпишусь Посмотреть вложение 101477
Вроде попедил я тему, подпилил пружину на треть витка и резинку вазовскую до минимума. Съездил на развал схождение. Отрегулировать схождение (ушло здорово), а вот развал остался в пределах допуска. )) Передок задран выше теперь чем зад, но не на много. Я рад, осталось до жопы добраться. )