Развал схождение

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем egene1, 28 июн 2016.

Метки:
  1. egene1
    Оффлайн

egene1

Баллы:
    110
    Всем доброго дня.
    Две недели назад меняли рычаги передней подвески. После замены правое колесо ушло в сторону улицы. Увы путаюсь как это правильно называется. После ремонта спустя неделю на стенде так и не удалось выставить нормально колесо. Так и осталось,левое прямо,правое на улицу вправо смотрит. Вроде развал у нас не делается. Не пойму в чем причина ухода колёса. Правую сторону делал мастер,левую я. Мастер долбил по шаровой,вернее с боку по шаровому пальцу. Может погнул что. Моя то сторона нормальная. Поставить эксцентрики можно,но фиг знает как остальные узлы себя чувствуют. Хочется разобраться.

2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Рычаги новые одного производителя брали?

4. Pavel 2
    Оффлайн

Pavel 2

Баллы:
    0
    Привет. Я тоже менял рычаги с пружинами и центровочными резинками. В итоге получилось хуже чем у тебя . )) Колёса в кучу и развал бешенный. Но и поднялась она не хило. Пришлось подрезать и резинки и пружинки. Признаюсь пружины не родные, самокрученные. Толще и жеще. В общем почти устранил. Подожду пока пружинки сядут. Рычаги фебест, возможно геометрия не точная, на это тоже грешу. Еще существует проблема не родных дисков. У меня вылет 35 соответственно рычаг меньше, я про загрузку на пружину. Сейчас изготавливаются поставки с промежуточным креплением. Думаю сядет ниже. ) Как сделаю отпишусь IMG-20160712-WA0000.jpeg

5. egene1
    Оффлайн

egene1

Баллы:
    110
    Рычаги с клубной разборки.
    --- сообщения объединены, 17 июл 2016 ---
    Ого... Круто ушло. Сфоткаю свою сегодня. Покажу как у меня.
    Грешу на правый привод. Люфтит он от моста. До ремонта было все супер. Может мастер при замене рычага сбил привод ... Больше никакого оправдания не могу найти такому развалу

6. eLOS
    Оффлайн

eLOS

Баллы:
    182
  7. Pavel 2
    Оффлайн

Pavel 2

Баллы:
    0
    Вроде попедил я тему, подпилил пружину на треть витка и резинку вазовскую до минимума. Съездил на развал схождение. Отрегулировать схождение (ушло здорово), а вот развал остался в пределах допуска. )) Передок задран выше теперь чем зад, но не на много. Я рад, осталось до жопы добраться. )

8. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Вылет на загрузку пружины никак не влияет , только на подшипник ступицы .