Порекомендуйте пожалуйста марки запчастей

Mr.Homak

Осваивающийся
1 Июль 2016
23
12
3
38
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,5 MT 4*4
Всем доброго времени суток.Позавчера стал счастливым (надеюсь) обладателем Игниса 2006 г.в. 1,5 двигатель с механикой.При покупки выявилсь следующие косяки
  • Хрустит правый внешний ШРУс
  • Подтекает (незначительно) редуктор
  • Передние тормозные диски и колодки требуют замены
  • Поменять все фильтра и масла.
  • Горит датчик подушек безопасности
Очень нужна Ваша помощь,опытные Игнусоводы!Подскажите по маркам запчастей,что оптимальней в соотношении цены и качества (покупать планирую в Экзисте).Заранее спасибо!Ни гвоздя,ни жезла!
P.S.Может кто-нибудь подскажет грамотный сервис СВАО-САО-Долгопрудный?
 


Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Спереди ставил тормозные диски БОШ, так как они стояли раньше и цена не кусается. Колодки Брембо.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
шрусы внешние HDK - нареканий нет вроде пока (на одном колесе уже прошел 35 тыщ, на втором 20). Да - и если нужен сервис в СВАО то проще наверное к Дмитру доехать в Королев :)
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Hlam, какой каталожник?

у меня SU-029A43, но не факт что к вашему авто нужен именно он - там насколько я помню была некоторая засада с количеством зубьев - поищите на форуме - это обсуждалось. Кстати если что - в Экзисте счас он почему-то жутко дорогой и сроки поставки негуманные - в автодоке по крайней мере есть варианты и существенно подешевле и сроки небольшие. Я вообще стараюсь все варианты смотреть по обеим базам - иногда есть существенная разница (в разные стороны причем), особенно что касается неоригиналов.
 
Последнее редактирование модератором:

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Диски с колодками мне я\понский нонейм в сервисе в ЮВАО ставили аж 60 тыщ назад.
Они контейнерами под заказ возили.
По ШРУСам на игнис не ставил, но фордА GKN Spidan ставил, хвалили когда-то марку.
Ремень Gates традиционно. Но щас он в автомагазине подозрительно дешево - 10 долларов, не знаю может подделки пошли.)))
С датчиком подушек бился еще гарантийный сервис, по сканеру был взорвавшийся преднатяжитель, по гарантии его заменили на новый, но ничего не изменилось, потушить лампу не смогли.
Пытались пришить ДТП и снять с гарантии, не получилось... Починили по гарантии все что смогли по подвеске, с ремнем пообещали замурыжить меня насмерть и я забил на них.))
Так что у меня все почингено, но лампа горит. То есть она честно при включении зажигания гаснет, но потом через пару секунд загорается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
С датчиком подушек бился еще гарантийный сервис, по сканеру был взорвавшийся преднатяжитель, по гарантии его заменили на новый, но ничего не изменилось...
Меняли блок SRS или преднатяжитель?
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
С датчиком подушек бился еще гарантийный сервис, по сканеру был взорвавшийся преднатяжитель, по гарантии его заменили на новый, но ничего не изменилось, потушить лампу не смогли.
Ахинея или лапша на ушах.
Приезжай разбираться.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ремень в сборе с преднатяжителем.
И всё? o_O Если "сработка" в блоке SRS прописалась, то погасить лампу может только замена и блока тоже, а не только якобы сработавшего преднатяжителя.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ахинея или лапша на ушах.
Приезжай разбираться.
Приеду как-нибудь.
Я просто живу на противоположном конце от тебя.)
Скоро собираюсь машину в порядок приводить - посоветовали покрасочника,он как раз на севере Москвы, как соберусь туда - отзвоню.
Но вон выше товарищ тоже говорит, что если ошибка прописалась в блоке, то не выведешь ее. То-же самое и на сервисе сказали.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ошибка ошибке рознь. Если ошибка читается как " обрыв в цепи преднатяжителя", то её и стирать не надо. Когда восстановишь цепь (починишь), то лампочка погаснет. Если в блоке записалась "краш-дата" (блок срабатывал), то блок подлежит замене. А так как отдельно от подушек преднатяжитель не стреляет, то это ахинея.
https://suzuki-club.ru/threads/39441/#post-805229
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ну если-бы была в блоке записана краш-дата, то меня дилер сразу-бы послал с гарантией далеко и лесом.
А так по факту перекрашеные детали были, конечно...)))
Радиатор был помятенький... Он такой до сих пор.)
Так что история умалчивает подробности о том, что было. Мне по тем временам скидку в тыщу грин дали за битость, 9 лет я откатал без проблем.
А сильная там была авария или не очень, это неизвестно. Меня больше текущее состояние волновало при покупке.
А дилер искал, конечно, следы. Ну нашли они покрашенные двери. Но красили их из-за аварии или просто каску отбивала владелица - это они пришить не смогли и по гарантии таки починили всякие мелочи....
Вполне может быть, что и перепрограммировали криво блок после аварии, поэтому ошибку дилеру стереть и было невозможно.
По крайней мере они вроде так и говорили в итоге, что в любом случае если я буду рогом упираться, то следы перепрограммирования они найдут тем или иным способом.)
Ну я намек понял.
а может где в жгуте проводов хрень какая-то, где-то на форумах читал что такое тоже бывает.
Один раз что-то тчоно было со жгутом в ногах пассажира - я его при перевозке длинномера видать пошевелил и у меня то-ли магнитола отключилась, то-ли еще что, уже не помню....
А вообще дилеры-затейники еще те.
Я как раз купил чехлы на сиденья, они в них потыкали и заговорщицким голосом поинтересовались знаю-ли я зачем на сиденьях чехлы.
Ну я ответил что не знаю.)))
Тогда они сказали, что там в сиденьях подушки были, они при аварии стрельнули, их зашили и чехлы одели чтобы я не увидел при покупке.)) Ну я посоветовал им в собственном каталоге посмотреть по вину - там вся моя комплектация прописана, подушек там отродясь не было.)))[DOUBLEPOST=1473838443,1473838312][/DOUBLEPOST]Я когда-то хотел резистор воткнуть прямо в выход блока чтобы посмотреть погаснет лампа или нет.
если погасла - значит где-то в жгуте хрень.
если не погасла - значит действительно сам блок криво прошит.
Но все руки не доходили.