Порекомендуйте пожалуйста марки запчастей

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Mr.Homak, 1 июл 2016.

1. Mr.Homak
    Оффлайн

Mr.Homak

Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток.Позавчера стал счастливым (надеюсь) обладателем Игниса 2006 г.в. 1,5 двигатель с механикой.При покупки выявилсь следующие косяки
    • Хрустит правый внешний ШРУс
    • Подтекает (незначительно) редуктор
    • Передние тормозные диски и колодки требуют замены
    • Поменять все фильтра и масла.
    • Горит датчик подушек безопасности
    Очень нужна Ваша помощь,опытные Игнусоводы!Подскажите по маркам запчастей,что оптимальней в соотношении цены и качества (покупать планирую в Экзисте).Заранее спасибо!Ни гвоздя,ни жезла!
    P.S.Может кто-нибудь подскажет грамотный сервис СВАО-САО-Долгопрудный?

2. Загрузка...

3. Андрей Борисович 83
    Оффлайн

Андрей Борисович 83

Баллы:
    7
    Спереди ставил тормозные диски БОШ, так как они стояли раньше и цена не кусается. Колодки Брембо.

4. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    Не покупайте NipParts N2828130 - отходил всего полтора года и 15 тык. :blackeye:

5. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182
    шрусы внешние HDK - нареканий нет вроде пока (на одном колесе уже прошел 35 тыщ, на втором 20). Да - и если нужен сервис в СВАО то проще наверное к Дмитру доехать в Королев :)

6. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    Hlam, какой каталожник?

7. Hlam
    Оффлайн

Hlam

Баллы:
    182

у меня SU-029A43, но не факт что к вашему авто нужен именно он - там насколько я помню была некоторая засада с количеством зубьев - поищите на форуме - это обсуждалось. Кстати если что - в Экзисте счас он почему-то жутко дорогой и сроки поставки негуманные - в автодоке по крайней мере есть варианты и существенно подешевле и сроки небольшие. Я вообще стараюсь все варианты смотреть по обеим базам - иногда есть существенная разница (в разные стороны причем), особенно что касается неоригиналов.

Последнее редактирование: 9 сен 2016
  8. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    Ага, не нужен. :whistling: Я просто ещё смотрю, какие фирмы могут делать мне подходящий.

9. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Диски с колодками мне я\понский нонейм в сервисе в ЮВАО ставили аж 60 тыщ назад.
    Они контейнерами под заказ возили.
    По ШРУСам на игнис не ставил, но фордА GKN Spidan ставил, хвалили когда-то марку.
    Ремень Gates традиционно. Но щас он в автомагазине подозрительно дешево - 10 долларов, не знаю может подделки пошли.)))
    С датчиком подушек бился еще гарантийный сервис, по сканеру был взорвавшийся преднатяжитель, по гарантии его заменили на новый, но ничего не изменилось, потушить лампу не смогли.
    Пытались пришить ДТП и снять с гарантии, не получилось... Починили по гарантии все что смогли по подвеске, с ремнем пообещали замурыжить меня насмерть и я забил на них.))
    Так что у меня все почингено, но лампа горит. То есть она честно при включении зажигания гаснет, но потом через пару секунд загорается.

Mr.Homak нравится это.
  10. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    Меняли блок SRS или преднатяжитель?

11. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Ремень в сборе с преднатяжителем.

12. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ахинея или лапша на ушах.
    Приезжай разбираться.

13. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166
    И всё? o_O Если "сработка" в блоке SRS прописалась, то погасить лампу может только замена и блока тоже, а не только якобы сработавшего преднатяжителя.

14. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Приеду как-нибудь.
    Я просто живу на противоположном конце от тебя.)
    Скоро собираюсь машину в порядок приводить - посоветовали покрасочника,он как раз на севере Москвы, как соберусь туда - отзвоню.
    Но вон выше товарищ тоже говорит, что если ошибка прописалась в блоке, то не выведешь ее. То-же самое и на сервисе сказали.

15. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ошибка ошибке рознь. Если ошибка читается как " обрыв в цепи преднатяжителя", то её и стирать не надо. Когда восстановишь цепь (починишь), то лампочка погаснет. Если в блоке записалась "краш-дата" (блок срабатывал), то блок подлежит замене. А так как отдельно от подушек преднатяжитель не стреляет, то это ахинея.
    http://suzuki-club.ru/threads/39441/#post-805229

16. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Ну если-бы была в блоке записана краш-дата, то меня дилер сразу-бы послал с гарантией далеко и лесом.
    А так по факту перекрашеные детали были, конечно...)))
    Радиатор был помятенький... Он такой до сих пор.)
    Так что история умалчивает подробности о том, что было. Мне по тем временам скидку в тыщу грин дали за битость, 9 лет я откатал без проблем.
    А сильная там была авария или не очень, это неизвестно. Меня больше текущее состояние волновало при покупке.
    А дилер искал, конечно, следы. Ну нашли они покрашенные двери. Но красили их из-за аварии или просто каску отбивала владелица - это они пришить не смогли и по гарантии таки починили всякие мелочи....
    Вполне может быть, что и перепрограммировали криво блок после аварии, поэтому ошибку дилеру стереть и было невозможно.
    По крайней мере они вроде так и говорили в итоге, что в любом случае если я буду рогом упираться, то следы перепрограммирования они найдут тем или иным способом.)
    Ну я намек понял.
    а может где в жгуте проводов хрень какая-то, где-то на форумах читал что такое тоже бывает.
    Один раз что-то тчоно было со жгутом в ногах пассажира - я его при перевозке длинномера видать пошевелил и у меня то-ли магнитола отключилась, то-ли еще что, уже не помню....
    А вообще дилеры-затейники еще те.
    Я как раз купил чехлы на сиденья, они в них потыкали и заговорщицким голосом поинтересовались знаю-ли я зачем на сиденьях чехлы.
    Ну я ответил что не знаю.)))
    Тогда они сказали, что там в сиденьях подушки были, они при аварии стрельнули, их зашили и чехлы одели чтобы я не увидел при покупке.)) Ну я посоветовал им в собственном каталоге посмотреть по вину - там вся моя комплектация прописана, подушек там отродясь не было.)))
    --- сообщения объединены, 14 сен 2016 ---
    Я когда-то хотел резистор воткнуть прямо в выход блока чтобы посмотреть погаснет лампа или нет.
    если погасла - значит где-то в жгуте хрень.
    если не погасла - значит действительно сам блок криво прошит.
    Но все руки не доходили.