И кто сказал, что бампер 2006 с БФГ м/т 215/7015 не при делах?!

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Диски ВИКОМ 106, вылет "0". Цепляет ребром шины при выворачивании руля на 1/2 полного сектора. Если при этом сдаешь назад, то протектор задевает за нижнюю кромку "против шерсти". ИМХО, может заламать пластик в легкую. Буду пробовать бампер немного вперед оттопырить.
arka.jpg
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
в теме опечатка?
должно бть 215*75 ?

про бампер я предупреждал, ты его наверно где то успел приложить?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Самое бюджетное решение - снять нижнюю часть бампера с ПТФками и заказать у меня площадку под лебедку с установочным комплектом. Если у тебя перед рамы не гофрированный, а такое бывает на машинах 2006 г, то смотреться будет суперски, и защита будет стабилизатора и рулевой тяги.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
в теме опечатка?
должно бть 215*75 ?
про бампер я предупреждал, ты его наверно где то успел приложить?
=========================================================
Конечно опечатка! /75! Спасибо. Ага! Конечно же приложил! :) как же без этого по сугробам то?! :)
==============================================
Самое бюджетное решение - снять нижнюю часть бампера с ПТФками и
=======================================================
Роман, да она цепляет то смотри где! Нижняя часть (ту, что можно снять) вовсе не при делах. Завтра договорился весь бампер немного вперед оттопырить. А вообще, додумались же на машину с рамой и мостами ставить такой низкий гламурный бампер! Менять его нужно к чертовой матери! Часом не вкурсе, как на Другой Земле дела обстаят с налаживанием серийного производства бамперов для Джимов 2006года?
С Уваженим
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
K_konstantin написал(а):
как на Другой Земле дела обстаят с налаживанием серийного производства бамперов для Джимов 2006года?
С Уваженим

В курсе. Бампер в 1 экземпляре готов и испытывается. По сборке были нарекания. которые будут устранены и будет объявлено о первой серийной партии. Достаточно скоро.

В течении месяца я так думаю будет официальная информация о запуске в серию.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
В течении месяца я так думаю будет официальная информация о запуске в серию.
========================================================
Спасибо, большое! Жду с нетерпением, а то вот сами видите как приходится жить простому народу :(
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Вот так вот бампер вперед оттапырился. Будет пока так жить. До железного. Осталось проставки под пружины (на кочках все-таки задевает) и аморы заменить (удленить).
arka1.jpg
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
K_konstantin
Расскажи чего ставил и как?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
DEN, в смысле что и как ставил? Колесики поставил, смотрю цепляют. Поскакал к знакомому который автосервис (кузовной ремонт, покраска) держит сказал что бы оттопырили, ну они за час и оттопырили. Все крепко, только щель получилась. Ну и фиг с нией! Счас как найду капролон диаметром 120мм (проблема оказывается!), проставки вытачу и под пружины впендюрю. Кстати, может эти проставки у кого есть готовые? Купил бы с удовольствием.
С Уважением.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
K_konstantin написал(а):
Вот так вот бампер вперед оттапырился. Будет пока так жить. До железного. Осталось проставки под пружины (на кочках все-таки задевает) и аморы заменить (удленить).
arka1.jpg
С бампером явно сделали что-то не то. Такой щели даже на моей машине нет, а прежним хозяином в морду бита (половина родных креплениий оторвано), и джигит еще отрывал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
так он же и сказал что ему спецально сделали это "что-то не то" чтоб не цеплял :) .. как алтернатива его подрезки
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
так он же и сказал что ему спецально сделали это "что-то не то" чтоб не цеплял :) .. как алтернатива его подрезки
=================================================================Натюрлих! :) Кстати резина классная! Офигительно мягко катит.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
K_konstantin написал(а):
так он же и сказал что ему спецально сделали это "что-то не то" чтоб не цеплял :) .. как алтернатива его подрезки
=================================================================Натюрлих! :) Кстати резина классная! Офигительно мягко катит.
Ну знаете... имхо лучше уж порезать, чем с такой щелью ездить.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Дык чё счас резать, если все равно бампер менять? Немного и со щелью поезжу. Мне не не в лом :)
Открытие охоты В ХМАО состоялось.
J_and_dak.jpg
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
K_konstantin написал(а):
Дык чё счас резать, если все равно бампер менять? Немного и со щелью поезжу. Мне не не в лом :)
Открытие охоты В ХМАО состоялось.
И не жалко тебе, Шарик, зверушек стрелять? Купил бы фоторужье, что ли...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Дык чё счас резать, если все равно бампер менять? Немного и со щелью поезжу. Мне не не в лом :)
Открытие охоты В ХМАО состоялось.
Отличный кадр. Только один трофей?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Не, Ром, не один - норму взял как положено ;)
Хоть еще озера не открылись, но по заберегам утка к чучелам садится.
И вообще в лесу красота! Болота не оттаяли, можно аккуратно проехаться. А ты как "открылся"?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Не, Ром, не один - норму взял как положено ;) А ты как "открылся"?
Утка мне как гастрономический объект не очень интересна, а вальдшнепов взял 4 (вроде за 7 выстрелов). Вчера на решетке зажарил двух последних. Тетерев на току очень дорогой у нас, да и не люблю я из шалашки мочить этих красивых птиц. Попадется влет - возьму. На выходных видел море гусей, но они, сцуки, летели над заповедником, да и поздно уже. У Петровича (друг-охотник) молодой выжлец Гром взял диплом 3-й степени по зайцу (первые соревнования, поэтому первая степень еще впереди). Рассчитываю на успешную охоту осенью-зимой. Зимой я из-под Грома лису взял.
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Бампер в вашем случае можно так аккуратно подрезать,что даже никто при покупке не догадается(я понимаю планируется забарыжить после приобретение нового),а так как-то не солидно,но дело оично каждого.
А проставки ваши в магазине продаються от восьмерки 5 см,родные нужно будет выкинуть,есть одна тонкость,пружину нужно к верху ногами поставить,пусть вас не пугает такое решение,у меня уже больше года стоят,50 090 пробега,никаких проблем.:thumbsup:
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
K_konstantin
А гусь ещё не пошёл косяками над вами?
А то у нас только разведчики, да халеи налетели.

ЯНАО.

З.Ы. Думаю на выходные тоже на заимку слетать удасться, но пока холодно -11С* у нас.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Алексей, гусь и лебедь уже идет. ИМХО, на выходные жди у себя. У нас эта птица не гнездится, только пролетная, прет к вам, а у нас вдоль Оби на разводье отдыхает. Так что принимай их у себя. Удачной Охоты! :) Я люблю или до работы, или после на часика три выехать, благо счас день длинный.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Егор, спасибо за наводку! Посмотрю, померяю восьмерочные. Кстати, а что, к верх ногами пружины то? Нормально почему не встанут? А может не пружины верх ногами ставить, а проставки сверху? :) Егор, аморы удлинял, или заменил на более длинноходные? А бампер барыжить пока не думал. Да и приложился им как то в мороз,что то около сорока было. Пластик прилично так треснул.. Егор, расскажи пожалуйста, как бы ты бампер стал резать? Может действительно обрежу, чем со щелью катать. Я его когда оттопыривал - время поджимало - на охоту нужно было ехать :)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Константин, лебедей не стреляю, красивый птица :))

А гусей, ждёмс :) Они уже подлетали к нам, но разведчики, когда тепло было, а сейчас подморозило, водоёмы во льду, где то у вас пережидают.
У нас тоже не гнездятся, прут дальше :)
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Егор, проехался по магазинам, что то меня восьмерочные, те что видел не вдахновили. Вот смотри что нашел:
Prost_2.jpg

Prost_1.jpg
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Диаметр пружины сверху не как снузу,поэтому переворачиваешь,снизу так дуго входит относительно,а проставку конечно сверху.Сзади тоже ее поставил,аммы старые отлично подходят,поверьте,все отлично,езжу кстати тоже много по бездорожью очень доволекн.