Регулируется ли развал у венгра?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем nix13, 5 сен 2016.

1. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Регулируется ли развал у венгра? Если да, то - как? Немного ест резину с внутреннего края на левом переднем колесе, машина до меня была бита хз знает сильно или нет, правили. Но я не об этом. Развал обычно регулируют болтом или болтами крепления стойки к кулаку подвески. В моем случае там никаких средств регулировки не видать - 2 болта и отверстия которые без вариантов. Может есть неформальные способы?

2. Загрузка...

3. Nikoban
    Оффлайн

Nikoban

Баллы:
    110
    Можно наверно взять эксцентриковые болты которые используют для исправления развала, когда лифтуют СГВ. Вот такие, например. У меня лифтованная СГВ, использовал такие болты, развал вывел в норму.

4. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Да вот к схожей идее пришел же.
    Только 1 момент - в подвеску боюсь ставить случайные метизы.... сюда бы лучше что-то из чёрных высокопрочных поставить.

5. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    От ваз2108 не подойдут?

6. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301
    Похоже золотые или со стразами как минимум. В общем очередная херня для богатых, дыра на 12, а резьбовая часть на 10, болтается там как хрен в стакане. Навари бугорок на обычном болту и будет тоже самое за 3 копейки.

Болты там на 12, берёшь и ставишь верхний на 10, имеешь 1мм от прежнего на регулировку, тебе этого за глаза хватит. Результат такой же как с этой шнягой по ссылке выше, только практически бесплатно.
    --- сообщения объединены, 9 сен 2016 ---
    На любой разборке хороших болтов просто море, коль тебе метизы не по нраву.

Последнее редактирование: 8 сен 2016
  7. nix13
    Оффлайн

Баллы:
    299
    Да я примерно к такому же выводу пришел.
    Здесь у нас слава богу, есть магазины с высокопрочным крепежом, взять длинный болт и гайку на 10, сместить стойку и затянуть всё посильнее. Еще идея - снять стойку, фрезернуть сверлом вбок оба отверстия верхних, и наварить с обоих сторон шайбы с отверстием 12 мм, со смещением. Вообще 100% решение вопроса.