Стук под капотом. HELP!

Дмитрий Ч.

Осваивающийся
11 Август 2016
22
12
0
38
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER v6 2.5 AT
Всем добрый день, имеем ШТрекер 2001 V6 2,5.
После очередной поездки за грибами. Сел в машину завел, она немного начала троить, дал газу троить перестала, но появился какой то стук! Как будто лопасти вентилятора, что то задевают. Причем очень хорошо слышно, даже находясь в машине и стук не из двигателя, а из чего то навесного, как мне кажется. До этого шумел какой то ролик. Вот я и думаю могло ролик или подшипник раздолбать так? Или все гораздо страшнее?
P.S. На шум шкива колен вала не похоже, судя по видео которые выкладывают, у меня гораздо громче!
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Всем добрый день, имеем ШТрекер 2001 V6 2,5.
После очередной поездки за грибами. Сел в машину завел, она немного начала троить, дал газу троить перестала, но появился какой то стук! Как будто лопасти вентилятора, что то задевают. Причем очень хорошо слышно, даже находясь в машине и стук не из двигателя, а из чего то навесного, как мне кажется. До этого шумел какой то ролик. Вот я и думаю могло ролик или подшипник раздолбать так? Или все гораздо страшнее?
P.S. На шум шкива колен вала не похоже, судя по видео которые выкладывают, у меня гораздо громче!
А капот открыть и локализовать примерное место откуда стук?
 

Дмитрий Ч.

Осваивающийся
11 Август 2016
22
12
0
38
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER v6 2.5 AT
Первым делом открыл капот и пытался понять откуда звук. К сожалению Стетоскопа под рукой нет.
Шкиф гидрача вызвал сомнение, "восьмеркой" вращается.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Первым делом открыл капот и пытался понять откуда звук. К сожалению Стетоскопа под рукой нет.
Шкиф гидрача вызвал сомнение, "восьмеркой" вращается.
Вполне возможно, что оттуда. Шкив колена еще надо посмотреть, там резиновый демпфер на некоторых авто, в основном на Трекерах, частая болячка.
https://www.drive2.ru/l/6518787/
 

Дмитрий Ч.

Осваивающийся
11 Август 2016
22
12
0
38
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER v6 2.5 AT
сегодня Стетоскопом послушаю. Но шкив колена вращается без люфта! Или это не показатель?
P.S. думаю если бы вкладыши или шатун машина бы не ехала?!
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
сегодня Стетоскопом послушаю. Но шкив колена вращается без люфта! Или это не показатель?
Не знаю, у меня без демпфера
P.S. думаю если бы вкладыши или шатун машина бы не ехала?!
Поехала...
 

Дмитрий Ч.

Осваивающийся
11 Август 2016
22
12
0
38
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER v6 2.5 AT
В общем точно не шкив, послушал двигатель. С левой головы по ходу движения, посмотрел уровень масла - середина, долил все прошло! Гидрики так шумят:0231::0231: !!!
P.S. Залил 5w30 spectrol, до этого лил 5w40 eneos и такого не было от замены до замены 500 мл.[DOUBLEPOST=1478965325,1473730838][/DOUBLEPOST]Прошло 2 месяца , в иоге стук был от распрдвала впускного на левой голове, было принято решение не ремонтировать голову, а искать контрактную. Все из из огромного люфта ротора маслонасоса. Под замену голова левая с распредвалами, вкладыши, кольца, маслонасос, все прокладки, цепи ГРМ и звездочки, поршня, все пришлось торцануть, и еще много мелочей. ИТОГ 100 к и двиг как новый.
 

Дмитрий Ч.

Осваивающийся
11 Август 2016
22
12
0
38
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER v6 2.5 AT
Не давил как положено, отсюда масляное голодание и пушной зверек. Во всяком случае у меня так было, между внутренним и внешним ротором был люфт и зазоры по 1мм