Соревнования Традиционная осенняя встреча джимниводов 2016 на АльтерКвесте" - 12 ноября



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Езжай в кочевники, лебедка ж есть. Пилигримам, если б они были, в этом году ловить нечего от слова "совсем" :) Воды много.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Прокатка трасс идет своим чередом, воды в лесу много, колеи местами глубоки,
квадрат соревнования огромен, есть даже частички рельефа.

Помимо зачетных категорий, есть возможность побыть в роли участника в категории ВНЕ ЗАЧЕТА с чисто символическим взносом.

Полезные ссылки:
Обсуждение — http://forum.alterterra.ru/index.php/topic,2119.new.html#new
Регистрация — http://www.alterterra.ru/quest/reg.phtml
Участники — http://www.alterterra.ru/quest/reg_view.phtml?atq=10
Регламент — http://alterterra.ru/index.php/competitions/our-competitions/132-alterterra-quest-2016-

Не очень понятно о чем мероприятие и стоит ли ехать? вот отчеты с разных категорий свежие. 2015 года
}{0tt@бы4 land-cruiser.ru
: http://forum.alterterra.ru/index.php/topic,2083.msg36939.html#msg36939
FreSh: https://www.drive2.ru/l/8208277/
CheeRock: https://www.drive2.ru/l/8218665/
RabbitSVR: https://www.drive2.ru/l/8214340/
Spider corp: https://www.drive2.ru/l/8220575/
Mykaka: https://www.drive2.ru/b/2505094/
OFFROAD-MASTER: https://www.drive2.ru/l/8207030/

как проходит ориентирование?
По бумажной карте, типа "спортивной", отрисована достаточно детально, но ровно столько инфы, сколько нужно.
Примерная легенда
map_legend.jpg


Есть ли GPS точки?
нет,

Это свободное ориентирование?
на старте известны не все существующие точки, а только несколько отмеченных в бумажной карте.
Дальнейшие действия и новые точки открываются по мере развития сюжета.

Почему в такое неспортивную покатушку за соседний абмар едут так много машин на 38"?
За качественной глиной, азартом, соперниками, интересной трассой и общей атмосферой.

Будет сложно, как обычно?
Зависит от погоды, но на первый взгляд должно быть сложнее.

Я новичек на стандартной машине. Боюсь.
Правильно боитесь, но если у вас полный привод и понижающая передача, вы проедете половину трассы в категории туристы точно, и вам помогут.

Я нашел точку, на точке очередь или я ее не могу взять физически, могу я продолжить квест?
Да. можете, если прочитаете, примете к сведению информацию с этой точки (узнаете дальнейшее направление движения). К этой точке вы можете вернуться позже.
Невзятие точки по правилам (фото) не освобождает от выполнения задания (прочтения, учета информации), указанного на точке. Таким образом, экипаж получает пенализацию за невзятие точки (при подсчете результатов), но продолжает участвовать в соревновании.

Кто победитель?
Кто соберет за отведенное время максимальное количество точек. По правилам указанным в регламенте.

Что необходимо иметь перед стартом?
Заявиться, оплатить (на месте немного дороже). Пройти тех комиссию и взять хорошее настроение с собою на трассу.

Сколько длится соревнование?
Лимит на прохождение трассы - 8-10 часов, в зависимости от погоды

Можно просто зрителем?
Можно. Но самое интересное на трассе возможно не уведите. Не угонитесь за участниками или будете мешать им своей машиной на трассе. И все же стоит 1 раз попробовать самому. В категории в незачета, например.

Могу я закончить раньше, если не взял все точки, устал?
Да, но чтобы попасть в зачет, необходимо приехать на финиш и сдать флешку с вашими фотографиями.

Опасно ли соревнование для машины?
Прохождение трассы и бездорожье на свой страх и риск, но с включенной головой вероятность поломки невелика. И почти всегда можно объехать.
Только ветки - наш злейший враг, и их много)

На карте будут запрещенные участки?
Да будут, и мы пристально будем следить за их соблюдением. И не только мы, но и специально обученные местные жители. Нарушение этого правила - въезд на запрещенную для езды территорию карается вплоть до снятия с соревнования - незачет. Не рискуйте.

Будут ли пересекаться трассы разных категорий?
У младшей категории Туристы - минимально, остальные да, перегоны общие.

Будет снег - лед или грязюка - мазюка?
Заказали грязюку под снегом, там как повезет.

Ветки царапаются?
да. ((((

Темно, холодно и сыро, мы заблудились, взяли все точки кроме одной и хотим домой, мы молодцы?
Нет. чем меньше точек осталось, тем они ценнее (фигурально конечно и в моральном плане). Вдруг вы привезет на финиш 10, а ваши конкуренты 11 собранных точек, вы будете себя корить оставшийся вечер/утро что сдались.

А что так сложно, почему не GPS точки и не дают все на старте?
Ну вот такой у нас формат, говорят интересный!

Экипаж "странников" переехал мне дорогу и дороги не стало, несправедливо!
Зато им нескучно в другом месте.

Я в туристах и моя точка впереди на дереве, но я не могу подъехать!
У вас ленивый штурман или у него кончилось кофе.

Мы все знаем, зачем этот FAQ?
Тогда не звоните нам с трассы и не задавайте глупых вопросов :)

Фото с прокатки 2016.

















[DOUBLEPOST=1477503239,1477336938][/DOUBLEPOST]Давайте вдохнем немного жизни в этот топик?
Я еду потому что....
Я Думаю поехать, так как
Я хочу, но у меня вопрос...

народ, давайте активнее обсуждать,
  1. Константин
  2. raserey
  3. Mykaka
  4. PUMAFIA
  5. alexantu
  6. obnovlenie_vnov
  7. margul
  8. магадан64
  9. ntitova
  10. ant_mosk
  11. beresta17
  12. Владимир741
  13. сергео
  14. Rockfire
  15. RSR_Zebra
  16. Schir
  17. al030
  18. naste4kina
  19. Констант
  20. Underpress
  21. Ккссююшшаа
  22. Artrom
  23. Koffe
  24. ktg80
  25. Kudia traktorist
  26. Зеленый джимни
  27. Kiriller
  28. japman
  29. Мистер Джимник
  30. Алексей Коваленко
  31. ThunderVG
  32. Flintz
  33. Старый БО
  34. МаксAGS
  35. WALLE

Столько народу читала тему недавно и все молчуны, ну.
Скоро так у торгов батарейки сядут, давайте поддержите.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Треть из этого списка орги , треть старые партизаны, остальные сочуствующие.:cray::)[DOUBLEPOST=1477504844,1477504628][/DOUBLEPOST]Доехать до лагеря хоть можно будет али опять за болотом спрячитесь![DOUBLEPOST=1477504985][/DOUBLEPOST]В Волоколамске уже снег см 5
 


raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Rockfire, я очень хочу поехать и попробовать на вкус эту уже почти легендарную тусовку. Главное, с моей работой не прилипнуть. И здоровье пока хромает. Поэтому заявился вне зачета. Организаторам вообще респект за организацию. Фотографии заманчивые.
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Изначальная моя ошибка, как новичка в прошлом году - долго "уговаривал" себя поехать на СОРЕВНОВАНИЯ...
а АК - это изначально не соревнования (хотя спортивный азарт в той или иной мере полезен). Это туса, общение, но в первую очередь КВЕСТ.
Офигенно понравилось получить на руки БУМАЖНУЮ карту, долго крутить и вкуривать: а где мы вообще находимся. и ведь никто не запрещал подойти и спросить. но мы решили во всем учиться самим.. вот и приехали после 3-х точек обратно к старту. Смеялись над собой мин 15, даже похоже Диму Гаечка разбудили )))
я все это к чему: АК - это для нас в первую очередь! для всех, кто долго друг друга не видел, для тех, кому в кайф катнуться не просто линейно, а с выдумкой и полным погружением в тему квеста.

Я еду, чтобы... сказать спасибо всем людям, которые из года в год не устают устраивать для всех этот праздник! и это не только ОРГи ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
А джимник на 33 с лебедкой это странники или уже бродяги?
Уже "Бродяги", "Странники" до 32-х. Но необходимо понимать, что трасса у "Странников" и "Бродяг" одна и та же, точки одни и те же, разный только зачет.[DOUBLEPOST=1477556497,1477556359][/DOUBLEPOST]
Доехать до лагеря хоть можно будет али опять за болотом спрячитесь![
Как погода позволит... Но в любом случае можно будет оставить пузотерку в 200 м от лагеря и дойти пешком :)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А посуду в руках нести? Она же хрупкая
Судя по погоде, заезд в лагерь - будет простой для нормальных машин, тот который я от кустов прорубал в прошлые выходные.

Так что на Гранд Гитаре проедешь.
Вроде все немного подмерзнет и даже снежком укроет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!



Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Сюрф будет. я спокоен.
Если течь устранит конечно )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Главное чтобы все приехали и не на 1 день.
А какая погода будет - да без разницы же, приезжайте с ночевкой, чтоб вот как взрослые)[DOUBLEPOST=1477676192,1477675978][/DOUBLEPOST]Известно место проживания для тех, кто не в палатках - http://www.frendi.ru/deals/moscow-sochicompa
Это через купон со скидкой, так в любом случае дешевле чем напрямую.
Если с пятницы до воскресенье - видимо купона нужно два, цены конечно дикие, но можно и в палатках - машине.
 

yavas

Проходил мимо
15 Май 2013
4
2
0
Понаехаловск, центер
Езжу на ...
Jimny 2001, синий, стандарт медленно перерождающийся
Всем привет! Посмотрел фотки, почитал,но созрел вопрос! Новичкам в этом мероприятии на джимнике-стандарте лучше вне зачета попробовать или сразу в туристы для тонуса махнуть ? Гуру подскажите, плиз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Всем привет! Посмотрел фотки, почитал,но созрел вопрос! Новичкам в этом мероприятии на джимнике-стандарте лучше вне зачета попробовать или сразу в туристы для тонуса махнуть ? Гуру подскажите, плиз!
Я хоть не гуру, но страсть как интересно )))
А совсем-совсем сток? Или защиты все же стоят? И резина какая?[DOUBLEPOST=1477682314,1477682179][/DOUBLEPOST]Можно и вне зачёта, время все равно учитывается, равно как и точки.
А тонус, поверьте, очень скоро придёт в процессе )[DOUBLEPOST=1477683044][/DOUBLEPOST]Я в прошлом году приехал на стоковых мт, с защитой раздатки и без навигации. И я и штурман дуб дубом ))
Ах да, боди-лифт был, вот только незадача - на проходимость он не влиял...
Удовольствие - не передать! Так что в любом случае регистрируйтесь, приезжайте, нас новичков много будет, там и решитесь куда и как.
Правило одно: никто никого не бросит![DOUBLEPOST=1477683103][/DOUBLEPOST]Увидел подпись, с таким набором однозначно к нам в туристы!!!
 

yavas

Проходил мимо
15 Май 2013
4
2
0
Понаехаловск, центер
Езжу на ...
Jimny 2001, синий, стандарт медленно перерождающийся
Подпись поправил! Все по минимуму есть, в весенней джимни-встрече принимал участие на синем джимнике ;)
Хотелось бы еще раз съехать с асфальта! Но в говнолин без фанатизма...
Квест и бездорожье в одном флаконе манят попробовать свои силы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Подпись поправил! Все по минимуму есть, в весенней джимни-встрече принимал участие на синем джимнике ;)
Хотелось бы еще раз съехать с асфальта! Но в говнолин без фанатизма...
Квест и бездорожье в одном флаконе манят попробовать свои силы!

В зачет конечно. то есть в Туристы.
Вне зачета это у кого полный привод поломался или по регламенту в Кочевники попадает, но нет лебедки.
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Точно не смогу приехать. В ноябре холодно уже, боюсь простудиться, так как здоровье не айс. :to_take_umbrage:
Да и Джимник в октябре перешёл с МТ на родные региональные шины. :declare:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Из личного опыта : Зубатые зимние шины поздней осенью в грязи не многим уступают Колесам МТ
 


RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков
Из личного опыта : Зубатые зимние шины поздней осенью в грязи не многим уступают Колесам МТ
Уступают и увы, значительно. Максимум сравнимы с самой плохенькой АТ...
на Начиная от того что если забились вообще не самоочищаются, даже не пытаются, кончая тем что они тупо менее прочные и рвутся на раз от пеньков/веток и прочих сучков, которые спокойно выдерживает МТшки. Про возможность разбортироваться "на ровном месте" тоже лучше не забывать.
Они начинают сравниватся как раз при сильных холодах, когда зиняя не такая мягкая, а мт уже сильно дубовая.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Уступают и увы, значительно. Максимум сравнимы с самой плохенькой АТ...
на Начиная от того что если забились вообще не самоочищаются, даже не пытаются, кончая тем что они тупо менее прочные и рвутся на раз от пеньков/веток и прочих сучков, которые спокойно выдерживает МТшки. Про возможность разбортироваться "на ровном месте" тоже лучше не забывать.
Они начинают сравниватся как раз при сильных холодах, когда зиняя не такая мягкая, а мт уже сильно дубовая.
Совершенно верно. :yes4: У меня Cordiant Off Road на морозе сильно дубеет, однако до -5 ещё нормальная. Сейчас езжу на заводской регионалке со штампом M+S, а Cordiant на даче до весны.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
В прошедшие выходные ездила на прокатку на зимних шинах. Да, боковых грунтозацепов не хватает, но, в целом, терпимо. Трассы были для старших категорий, есличо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ThunderVG

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Март 2010
120
89
28
Москва
Езжу на ...
самурай
Всем привет! Посмотрел фотки, почитал,но созрел вопрос! Новичкам в этом мероприятии на джимнике-стандарте лучше вне зачета попробовать или сразу в туристы для тонуса махнуть ? Гуру подскажите, плиз!
В Туристы, разумеется. Вне зачёта это для тех, кто и недостаточно хорошо катается чтобы претендовать на призы и при этом слишком амбициозен чтобы приехать на своё заслуженное пятнадцатое место, поэтому гордо едет вне зачёта по принципу "зелен виноград". Так не надо делать. Ездить вне зачёта - ничему не научит. А уж как обидно будет увидеть в финишной ведомости что "вне зачёта" накатано вполне себе на медальку и рюмку, хммм? Трассы-то одни, легче тоже не будет.[DOUBLEPOST=1477923204,1477923007][/DOUBLEPOST]
Я хоть не гуру, но страсть как интересно )))
А совсем-совсем сток? Или защиты все же стоят? И резина какая?[DOUBLEPOST=1477682314,1477682179][/DOUBLEPOST]
Ах да, боди-лифт был, вот только незадача - на проходимость он не влиял...
Бодик-то? Разумеется, влияет, и на джимнике - особенно существенно. Ухудшает, конечно.[DOUBLEPOST=1477923264][/DOUBLEPOST]
Немного зарисовок)
Всё такое вкусное...[DOUBLEPOST=1477923676][/DOUBLEPOST]
Совершенно верно. :yes4: У меня Cordiant Off Road на морозе сильно дубеет, однако до -5 ещё нормальная. Сейчас езжу на заводской регионалке со штампом M+S, а Cordiant на даче до весны.
В первую очередь зависит не от температуры, а от того, что под колёсами. Если там твёрдо - даже если сверху немножко глиняных соплей - зимняя работает неплохо. А вот если мягенько и мокренько, если колесу есть куда провалиться, то сколько зиму ни трави, всё равно толку не будет.

PS: если только это не Arctic trucks AT405 405/70 R15
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Не далее как в прошлую зимнюю встречу наблюдал как беспомощно вел себя Мерс ML на лаптях АТ привязанный к старенькому L200. Правда снегу уже было много.