Выбор поршней для SGV

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Ruslan KZ, 19 окт 2016.

1. Ruslan KZ
    Оффлайн

Ruslan KZ

Баллы:
    0
    Доброго времени суток форумчане! Перебираю двигатель H25X на своем SGV 1999 гв., объем 2,5 л. Проблема моя такая: нужно шлифовать блок цилиндров под ремонтный поршень либо под гильзы. Коленвал в норме. Диаметр моих поршней 84,50 мкм. Вопросы к мастерам и бывалым людям: 1. Под какой размер шлифовать горшки? 2. Если вы сообщили размер расточки, то будьте добры, подскажите парт-номер поршня/гильзы и колец. Заранее благодарю всех неравнодушных!

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Наверное , все-таки не микрометров , а миллиметров . :mosking:
    У этих моторов номинал 84,0 мм . У Вас сейчас поршни ремонтного (в оригинале - последнего) размера +0,5мм .
    В общем , растачивать уже некуда .

4. Ruslan KZ
    Оффлайн

Ruslan KZ

Баллы:
    0
    Премного Вам благодарен! Да, я действительно написал в микрометрах. Только сейчас заметил свою ошибку. Про варианты гильзевания Вам ничего не известно? Заранее благодарю!

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    На сузуках - только теоретически .
    Если уж никасиловые блоки гильзуют , то алюминиевый блок с "сухими " гильзами тем более обязан перегильзоваться .
    Тут вопрос цены ...
    У нас перегильзовка V-шки стоит в районе 3500 руб за цилиндр , стоимость гильзы 1,5 - 2 тыр . Покупаете поршни , мастер меряет и растачивает под них с учетом номинального (0,02 - 0,04 мм) зазора .

6. alex 73
    Оффлайн

alex 73

Баллы:
    1
    Если не секрет то сколько у вас пробега, а то разбирал свой Н27А(разница по сути только в объёме ) с пробегом более 200ткм так у меня ещё заводской хон не снят.
    А по вопросу гильзовки это надо общаться с мастерами в сервисах кто возьмётся гильзовать. они же и гильзы подберут их всё равно надо будет точить под ваши поршня хоть под которые сейчас стоят хоть под 84.00 а потом по месту хонинговать.

7. Ruslan KZ
    Оффлайн

Ruslan KZ

Баллы:
    0
    Здравствуйте. Благодарю за отклик! Мой пробег близок к 300 ткм. В том-то и проблема, что мастера не могут подобрать гильзы. Приходится разбираться самому что и как.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какой размер поршневой у сузуки н27а