кондей на SGV NEW

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Люди, помогите отключить автоматическое включение Кондиционера при включении обдува ветрового стекла на новой витаре.
 


Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
А обращаю на это внимание только потому, что при езде, включение обдува лобового стекла и быстрого нажатия на отключение кондиционера, машина, хоть и не надолго, подтупливает и теряет ритм движения.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
При принудительном включении кондея в жару она тоже подтупливает и теряет... Не напрягает ведь? Нормальный алгоритм - запотели стека - их надо высушить, включая кондиционер. это же не ВАЗ!
 


Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
То что он воздух сушит это хорошо. Но пока я на лобовое включаю для того чтобы проветрить салон от табачного дыма. Не люблю когда слишком дымно. И по этому включение кондиционера мне в этот момент ни к чему.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот возник вопрос , как часто чистится испаритель кондея ? Воняет в салоне при включении и выключении уже прилично , порали на чистку ?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
И у меня попахивает, особенно после непродолжительной стоянки с выключенным двигателем. Расскажите, кстати, где он находится этот испаритель и как его чистить. Кстати, фильтр тут не виноват?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
И у меня попахивает, особенно после непродолжительной стоянки с выключенным двигателем. Расскажите, кстати, где он находится этот испаритель и как его чистить. Кстати, фильтр тут не виноват?
Фильтр непричем , виноват испаритель на котором от влажности заводятся бактерии.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Ну и как с ними бороться? Только в сервис или самому можно? На ТО это делают?
Можно на ТО , можно и самому . Вот жду помощи зала , кто где и как эту процедуру производит .
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
В Питере подойдет? ;)
Препарат –« Wynn”s Airco-Clean Ultrasonic for car», а сама ультра звуковая установка есть в одном из СЦ . НЕ реклама!
 

CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Rammstein написал(а):
Ну и как с ними бороться? Только в сервис или самому можно? На ТО это делают?
Прочитал в журнале ЗР, для того чтобы ушел запах и эти бактреии "отлипли",нужно вкл кандей на всю мощьность и должен он проработать мин 10, и запах уйдет...пока не пробывал все норм.
 



nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Вот возник вопрос , как часто чистится испаритель кондея ? Воняет в салоне при включении и выключении уже прилично , порали на чистку ?
привет;)
попробуй узнать у медиков название раствора чем дизенфицируют хирургический инструмент (вонючий такой конкретно):hilarious: Несколько лет назад читал где то на форуме - ставят климат на внутреннюю циркуляцию емкость с этим раствором подносят к забору воздуха и дают какое то время поработать протянуть воздух. Вроде писали что помогает (некатегорично, сам не пробовал). Или попробуй печку поставить на максимально горячий режим и дай поработать климату - дело бывает даже не в испарителе а воздуховодах(бактерии там) и размножаются они при определенных температурах - типа прожги их конкретно.
сам климат ни когда не трогаю - всегда авто никогда не воняло, а вот знакомые которые включают-выключают обращали внимание на появление запаха
;)
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
Rammstein написал(а):
"Климат на авто"- это ручка температуры или скорости вращения вентилятора?
-------------------------------------------------------------------
если мне вопрос.
вентилятор всегда в положении авто
кондей не выключаю никогда даж в морозы сильные - если ему (кондею) чота не понравится думаю сам не включиться
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
кондей вещь такая прям скажем не переборщи!
начиная от соплей, до восполения легких причем последнее легко путают с ЛЕГИОНЭЛАМИ.
Ну отписывать тут небуду про легионэлы, кому интересно найдет и так в инете , что как и откуда и почему так называется.
чистить испаритель на 100% можно тока его сняв, с вытекающими отсюда последствиями.
а так не разбирая. чистку и убийство микробов, можно как выше уже было сказано-WYNNS-баллон с шлангом .шланг вставляете в воздуховод секунд10жмете, далее переходите следующему
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
испаритель кондиционера надо чистить раз в год.можно в сервисе где запрака и ремонт кондеев.или самому продаются спец. аэрозольные балоны.там есть инструкцыя.вкратце:ставишь рециркуляцыю.тампературу на минимум,вентилятор на максимум,и в сопло вногах вставляешь шланг(которое забирает воздух) стравливаешь весь балон,гоняешь кондей минут 10-15 и все.к другим соплам надо тряпки положить из них всякая грязь попрет.на старых машинах так делал и запах пропадает.оконные кондицыонеры тож этим страдают особенно во влажном и жарком климате там такое творится бРРРРРРРРРРР!
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Поделитесь пожалуйста секретом,как вы пользуетесь кондеем в жару.У меня после его использования на следующий день,в горле вырастают сосульки:D .Может я чтото не так делаюЧешу репу. Температуру выставляю 23, забор с улицы,скорость забора посередине.Что я делаю не так?
 
I

inloker

Guest
А попробуй скорость выставить на АВТО и повысить температуру.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
inloker написал(а):
А попробуй скорость выставить на АВТО и повысить температуру.
Auto стоит ,а вот температуру поставить повыше не догадалась.попробую ,спасибо!
 
I

inloker

Guest
Таша написал(а):
скорость забора посередине
У крутилки скорости забора тоже есть положение авто! Я про это говорил. Он идет сразу после выкл. там написано авто. Дай климату возможность самому регулировать скорость потока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек