Почему Вы купили СГВ XL7?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем FORSAG, 14 май 2007.

1. FORSAG
    Оффлайн

FORSAG

Баллы:
    94
    Где-то прочитал, что в год, в России продается примерно 350-380 таких автомобилей. Что касается меня купил этото автомобиль в 2006 году в Автомире и очень доволен им, практичен, большой, крепкий, высокий коэффициент цена/качество. Поэтому меня удивила эта цифра! А Вы почему купили именно СГВ XL7 ? Интересно.

2. Загрузка...

3. counsel
    Оффлайн

counsel

Баллы:
    0
    Re: Почему СГВ XL7?

Мой ответ FORSAGу (в порядке убывания)

1. Понравился жене, котрая на нем будет в основном ездитьУуууф блин
    2. Нужен 7-местник с хорошей проходимостьюДжиппинг!
    3. Разумная цена на такой аппарат + скидка 1000 уевБаксы-бакс
    4. Есть в наличии (новую СРВ ждать годБее, гадос )
    5. Вопреки тестю, котрый говорил, что его дочери такая машина не нужна (потомучто у него хужее). Может он и прав, но все равно...

Всем привет

4. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0

строго говоря, это не опрос, а тема для обсуждения
    посему перемещаю в соответствующий раздел

5. Павел Сахалин
    Оффлайн

Павел Сахалин

Баллы:
    48

В прошлом году купил потому, что:
    1. Семь мест или вместительный багажник
    2. Внедорожник
    3. Большой (2,7 л) БЕНЗИНОВЫЙ двигатель
    4. Довольно "свежий" (2001 год), без пробега за разумные деньги (16 700)
    5. Положительные отзывы об Эскудиках.
    У нас японская праворульная модель называется Grand Escudo. Имеется в наличии на многих стоянках и пользуется популярностью. В Южном, по-моим наблюдениям и вместе с моей, уже ездит штук 8-10. Интересно, а праворульные входят в эту статистику?

6. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166

первое что купило - цена, паркетники некоторые стоили дороже, а это рамный джип с БОЛЬШИМ багажником... комплектация за те деньги - хороша (кожа, климат, люк и т.д.)... когда покупали, на проходимость особо не смотрели, потом стало ясно что машина довольно неплохо едет по какашкам (в соревнованиях даже участвую иногда), да и на трассе и в городе на ней можно делать вещи (но лучше не стоит) 2,7 V6 - даёт фору многим машинам, нравиться автомат - не тупит, можно переключаться в движении
    короче, за 30 тысяч сложно найти ещё такой внедорожник

7. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0

Очень хотел настоящий джип, очень не хотел тратить на него в-общем то стандартные 50-60К. У XL-7 просто нет ни одного аналога/конкурента. В меру большой японский, рамный внедорожник с кожаным салоном, климат-контролем, понижающей, полным приводом и т.д. и т.п. за 38К (новый) - это как-то из области фантастики. Но мечты сбываются :)
    К тому же, как показывает практика и этот форум, коэффициент износа у машины крайне низкий и покупка б/у зачастую не приподносит никаких сюрпризов.

8. Vadimka
    Оффлайн

Vadimka

Баллы:
    0

как ни странно, но выбирал селику :), в 17000 укладывались только абсолютно убитые варианты с темным прошлым :), в итоге отказался от затеи и решил, что тада хочу джип, по критериям: год выпуска 200Х, рама, раздатка, не маленький, но и не огромный, 7 мест тоже очень кстати, не слишком дорогая обслуга, хотелось японца, не привлекательность для угонщиков (понятие относительное, но все же) и очень положительные отзывы знакомого владельца подобного аппарата

9. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166

а есть ли недовольные?

очень интересно.

10. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Я тоже могу пока сказать только самое хорошее. Владею 8мес. и ни капли не разачаровался
    Машину выбирал долго (с полгода,время позволяло) облазил все сайты и журналы.
    1-нужен был проходимец ( зимой иногда переметает дорогу к дому ,да и летом иногда на легковой не проедешь) кстати зима показала что не ошибся.
    2-вместимость (по совместимости машина не только домашняя, но и рабочая) . кстати демонтировал совсем третий ряд, сделал ровный пол и получился багажник 1х1,1м.
    3-хорошее качество машины и ремонтопригодность (уже кое-что делал сам - колонки, компьютер -все хорошо разбирается )
    4- кушает с таким объемом вполне приемлемо (от 10-18 л. -средний 14л. по компьютеру)

11. Рыболов-Любитель
    Оффлайн

Рыболов-Любитель

Баллы:
    0
    Всем привет. Приобрел данный аппарат месяц назад. Брал подержанный от 2002 года. После долгих мук выбор оставался между СРВ и XL7. Критерии были следующие, как я уже говорил от 2002 года, цена до 20 тыс., большой багажник, небольшой расход при хорошей мощности, стоимость обслуживания. Да и как-то, на мой взгляд, его не так жалко как все остальные паркетники в этой ценовой категории(люблю рыбалку).

12. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Ну разве это не аргумент?

24 упаковки евровагонки + немножко сайдинга+детское кресло + Я + жена+сын+Теща (На самом лучшем месте, в третьем ряду) :D !
    Дверь закрывается, ехали достаточно далеко! Обратите внимание на конструкцию багажника!

13. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    АРГУМЕНТ!!!!!!

мы на багажнике 230 кг металла (уголок, квадрат, арматура) возили и очень часто металлический профиль пачками и 550 кг цемента в багажнике возили :) ХЛ7 рулит

14. p-a-v-e-l
    Оффлайн

p-a-v-e-l

Баллы:
    94
    Чуть больше пол-куба половой доски, с пассажирами (попилена по 2.70, бензопила рулит!), 55 листов ондулина 1х2 м(влезло бы больше, дверь все равно не закрылась полностью). Грузовик, Минивен, да просто Красавица! Браво! Ай

15. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Извините конечно, что беспардонно влез. Езжу на Лиане, но у друга беру иной раз ХL-7 прокатится.
    Действительно отличный авто! Для 2,7 с автоматом рвёт с места прилично, шумоизоляция на высоте. Салон, конечно с 2003 стал значительно лучше.
    В общем иногда тянусь к телефону, чтобы обзвонить продающих этот аппарат, чтобы приобрести его (не продавая Лиану).
    Единственный минус Сузук (думаю одна из причин их малочисленности на дорогах) наличие и цена на запчасти.
    Всем удачи!

16. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    Добрый всем день. Мне вот предложили СГВ XL7 2004г.(ресталлинговый) по очень приятной цене. Но он не полноприводный. Версия для США. Состояние хорошее. Стоит ли брать такой внедорожник, но не полноприводный? В остальном все нравиться. (по бездорожью, кроме как очень редко на рыбалку или на шашлыки не езжу.)

17. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Все СГВ XL7 2004г полноприводные. И твоя тоже.
    Постоянно работает задний мост. Полный привод включается кнопкой на плохой дороге.
    Как выехал на асфальт, отключай передний мост.

18. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    может я чегото не понимаю? тогда сразу приношу извинения за бестолковость - это мой 1 джип. Но на панели нет кнопки и между сидений рычага нет (как я видел на некоторых моделях). Вот фото панели (кстати на спидометре нет значка, который показывает какие колеса щас подключены)

Может кто знает?

19. Игорь Александрович
    Оффлайн

Игорь Александрович

Баллы:
    0
    Уловы значительно ВЫШЕ, гребёт как так (в рамках разумного для не подготовленной машины), думаю сделать лифт подвески и лебёдкой обзавезтись!:thumbsup:
    Едеш высоко, смотриш далеко!
    Двигатель-песня, не жрёт, а прёт, расход горючего в среднем 12,5-13 л. при 173 л.с. да и динамика хорошая, в левом ряду МКАДа напрягать сзади не будут.
    Салон?! Салон большой! Третим рядом не пользуюсь, но всё равно греет что он есть! Зато багажник большой! 4 человека, лодка ПВХ и мотор 10 л.с. если на рыбалку, гранит для стройки 550 кг.(насилие над машиной конечно, долго извенялся перед ней и обгонял фуры в режиме "овердрайв" )!
    Седокам и водителю ехать на её сидениях на дальние расстояния удобно и почти не устаёш, например Москва-Ростов на Дону с остоновкой на перекус.
    Коронная фишка, откидные подлокотники на передних сидениях!
    А вобще машина симпотичная, даже милая(если можно так выразиться), в тоже время длинна то не детская, смотрится серьёзно,да ещё и на раме. Салон без наворотов, но очень дружелюбный, крепко и качественно сбита, этакий крепыш, все детали подогнаны чётко, Япония чё говорить.
    Вобщем, она наверное просто отвечает всем моим запросам, вот и купил.Все круто!

20. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    Блин, ребят, ну подскажите то? Есть такая версия у XL-7 (не полноприводная). А то щас куплю и окажется что сарай какой то :(

21. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    вот смотрите http://cars.auto.ru/cars/used/sale/554168.html привод задний, но это до 2004 года. В америке широко используются недоприводы разных марок. Тогда уж лучше минивенчик. А Гранд Витара должна быть полноприводной.

1 человеку нравится это.
  22. moto_R
    Оффлайн

moto_R

Баллы:
    0
    В США есть версии моноприводных Xl-7. В целом такая же нормальная машина, все тоже самое. И если нет задачи месить периодически грязь, то вполне нормальный вариант.+ обычно цена привлекательна бывает Баксы-бакс

23. AlKom
    Оффлайн

AlKom

Баллы:
    0
    А как потом продавать такого - заднеприводного? Круг покупателей очень мал будет.
    Ведь ценность этой машины именно в приводе полном.

24. Игорь Александрович
    Оффлайн

Игорь Александрович

Баллы:
    0
    Думаю искать потребителя, которому нужен чисто городской авто. Ну и цену соответственно немного снизить в отношении к полноприводным. Машина то всё равно надёжная и очень удобная-минивен одним словом.

25. moto_R
    Оффлайн

moto_R

Баллы:
    0
    Согласен. Цена по-любому будет ниже, а потребитель найдется)) Ну если не нужен человеку полный привод, то зачем переплачивать за то, чем пользоваться не будет...

26. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    Спасибо за отзыв. Я все таки рискнул и купил. По бездорожью очень редко катаюсь. (2-3 раза в год на рыбалку или на пикник :) ). А авто 2004 г.в. обошлось менее чем в 500 тыс. руб.

27. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    поздравляю! дёшево так....
    классный цвет!

28. Игорь Александрович
    Оффлайн

Игорь Александрович

Баллы:
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям!:thumbsup:

29. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    Спасибо. Осталось 2 недели до прибытия авто. Устал уже ждать :)

30. VITALY200
    Оффлайн

VITALY200

Баллы:
    48
    Я тоже 2-3 раза в год на рыбалку или на пикник выезжаю.
    У меня тот же год и разница в цене меньше 4т$.
    Полный привод на всю катушку в городе используется зимой на скользкой дороге и гололеде.
    Да и ямку в корой можно буксонуть задними в дождик в моем городе встретить запросто.
    Поэтому без полного привода за пол лимона брать джип я бы не рискнул.
    Лучше уж на пару лет постарше но с полным приводом.

31. Azot
    Оффлайн

Azot

Баллы:
    48
    Возможно Вы правы, но в Краснодаре зима (в полном смысле) от силы 2 недели. Да и дороги в принципе нормальные :) Так что надеюсь жалеть о покупке не придется :) Нравиться именно рестайлинговый, поэтому старше годами не рассматривался. А на полноприводный 2004 г. не вытягивал :( и так немного в долги влез :)