динамика на полном приводе

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем guler, 18 май 2007.

1. guler
    Оффлайн

guler

Баллы:
    0
    Может быть была такая тема, но не смог найти .
    Подскажите, хватает ли машине двигателя 1,6 при разгоне и сильно ли на динамику влияет включенный кондиционер.

2. Загрузка...

3. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    Начнем с хорошего: включеный кондер вообще никак не влияет на тягу или настолько минимально, что не ощущается. Порой кажеться что тебя обманули и кондера вообще нет в машине. До этого была машина с движкой 1,3 литра. Так там как включишь кондер и сразу машина умирает, а если еще и горка или на обгон хочешь идти, то просто "труба дело". Одним словом КРАСОТА.
    Теперь к плохому: 1,6 хватает или нет сказать очень сложно. После того как я пересел с Вагончика с движкой 1,3, Секса показался просто зверем, не знал как совладать с этой мощёй. Однако уже через пол года начал жалеть, что движка маленькая и тяга плохая. Короче с хорошему быстро привыкаешь!

4. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Абсолютно согласна- смотря с чем сравнивать... До этого были KIA SORRENTO 2.4, BMW520 (слаб на разгоне, но после сотни прет как танк!) и др.- не сравнимо, в пользу SX4 :thumbsup:
    Единственный, кто переигрывал на старте из моего личного субъективного опыта - это Volvo 840, но там движок был турбированный... А так мне даже очень нравится- по крайней мере, при прочих равных машинах, с перекрестка можно уйти первым- если кому-то это надо:) И очень нравится третья передача- есть запас на мощность... Браво! Ай Хотя "педаль в пол"- приходится использовать редко :thumbsup:

5. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    с места разгон хороший.

6. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    До SX4 ездил на Балено Вагон полноприводный 1.6 98 л.с. - по ощущениям мощности действительно прибавилось... Динамики хватает. Пожалуй, что 2 л двигатель будет уже перебором... да и про расход бензина не забывайте... не в смысле денег, а в смысле экологии
    1.6 - оптимально
    Для гонок - Субару Импреза WRX)))) или раллийный SX4.. если будет продаваться..

7. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Да.. забыл. На SX4 работа климата практически не сказывается, а на Балено существенно тупило динамику..

8. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Динамика вроде ничо так, но 1.6 всё же слабоват!;)

9. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    вчера за мной брат на двухлитровом кашкае еле поспевал

10. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Да, за БМВ 325 ешать не в кайф, а вот за Логаном, так все время его подгонять приходиться!

11. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    С места соглашусь Секс срывается как "бешанный", а вот потом все же идет валовато, по отношению к остальным. Максимум что я смог выжать из Секса 170 км/ч (без погрешности). Может я такой "драйвер", что руки не от туда растут, но вот становиться обидно когда десятки способны идти вровень! Движок конечно хорош, а вот вес лишний мешает Сексу, не мешало бы похужеть.

12. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Вот и я о том же...

13. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Не хочу обидеть, но видимо на светофоре рвали только Вы. Ради интереса в журнале "Пятое колесо" на посл. страницах есть таблицы тех. характер-к и в том числе время разгона до сотни, более менее точное. Жаль ссылку потерял, на тест SX, до сотни время разгона-14,1 сек., в то время, как среднее время у машин с движком 1,6 от 11,6 до 12,9 сек. А включенный кондей влияет на динамику авто самым естественным образом. И на предыдущем 2-литровом Ниссане я это испытывал, может не в такой мере. SX отличная машина, но для гонок, если они Вам нужны лучше взять другую машину. А у SX много других достоинств. И не смотрите на помоечные десятки, пусть они хоть 200 едут. Дурное дело не хитрое.

14. Vladson
    Оффлайн

Vladson

Баллы:
    0
    +1
    Откуда у людей это вечное желание быть первыми на дороге??? Вы будьте первыми в бизнесе, в личной жизни, в постели, наконец! На светофоре со смеху можно умереть, особенно когда народ начинает подкрадываться, подкрадываться ближе, ближе к центру перекрестка, так чтобы не было видно светофора даже, еще ближе, еще, на пешеходов положить с прибором, линии остановки и пешеходные переходы не для нас нарисованы. И вот - зеленый, в итоге первым уходит не кто иной, как тетенька на малыше-Гетце, которая законопослушно просто поехала на зеленый свет с положенного места на перекрестке - обычно так ездит моя мама, которой 58 (!) лет. А за ней вслед срываются молодые горячие хлопцы на тюненых десятках, кто побогаче - на корейках или японках, а также водитель-персональщик на бумере или мерседесе. Через пару сотен метров они ее обгонят и потешат свое ущемленное достоинство, хотя гордиться тем, что порвал Гетц как то не престижно, пацаны не поймут:whistling:
    Хрен ли бодаться с молодыми глупыми водителями на десятках и прочих консервных банках? У них что, АБСы и тормоза надежные? Разогнать можно даже самосвал, вопрос как его быстро и эффективно остановить...

15. guler
    Оффлайн

guler

Баллы:
    0
    Не хочу обидеть , но по-моему это смешно .Если конечно брат педали не путает .
    Или Кашкай был с двигателем 1,6
    По данным авторевю 2 литровый Кошак набирает до сотни за 11,5 сек а секос за 13

16. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Или на АКПП? Он за 12 с небольшим взлягивает.

17. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Мдя, поскучнели вы, мужчины, поскучнели:( А мне нравится уходить быстро с перекрестка и не дожидаться, когда вы же, МУЖЧИНЫ, начнете мне сигналить и светить фарами. К сожалению, такое сплошь и рядом- конечно, может, это делают те, о ком вы так пренебрежительно написали- на тонированных десятках???
    И, чес слово, странно это читать от жителя г.Москвы- уже где-где, а в Москве водители как раз и проверяют, за сколько их машины разгоняются до сотни со светофора- по крайней мере, это мое субъективное мнение гостя столицы.

18. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    Действительно понять бы откуда у людей это желание скорости.
    Вот например ловлю себя на мысли, что буду аккуратно ездить не гнать и не жёгать. И что? Хватает максимум на пол дня и потом как выедешь на более менее сносную дорогу газ в пол и только блокировка на Сексе спасает, чтобы мотор не вскипятить. И ничего не могу поделать и уже в авриях бывал на Сузуки кувырком улетал в лес и все равно тянет к скорости. Может и хорошо что взял секс, который за 170 не может перевалить а то бы давно колекой уже стал.

19. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    Из потока не вываливаешься - уже хорошо! Товарищи, зачем гоняться на дорогах общего пользования на "гражданских" машинах? Хочешь выпустить пар - садись в карт - 15 минут хватает на день спокойной езды. А скучно - это дожидаться сотрудников ГИБДД у разбитой машины (не приведи Господь ещё чего хужей).
    Водителей отечественного автопрома, может быть и незаметно для них самих, нервирует использование своих "аппаратов", вот они и ускоряются, нервничают, лебезят, чтобы как можно быстрее прекратить эти муки, добравшись до места назначения.
    Поэтому езжайте как все, наслаждайтесь процессом, а если Вас кто-то обогнал - улыбнитесь ему вслед!:D

1 человеку нравится это.
  20. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    .........:D ..........

21. Топтун
    Оффлайн

Топтун

Баллы:
    0
    Мои пять копеек, динамика для города приемлемая, согласен с журналюгами - "двигателя хватает, без запаса". Но .... я бы хотел 2 л, при том что я довольно спокойный водитель, однако на низах момента явно не хватает (трогаешься - приходиться двиг. подкручивать), кроме того привод акселератора задумчив (электронный я так понимаю), кроме того в городе при спокойной езде выше 3-3,5 тыс. двигатель обычно не кручу (вот тут то 2 л и был бы предпочтительнее), а в таком режиме и 09 и 10 с пресловутого светофора уходят в отрыв.
    Что мне реально нравиться так это управляемость и "цепкость" (опять же согласен с журналюгами).
    Личный опвыт: 2109, Ф.-Мондео (2л), Нива(коротыш).

22. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Не поскучнели, а пережили этот момент. Проверяют за сколько разгоняется? Ну уж милая девушка, это итак известно, время разгона обсуждалось выше. Каждый раз проверять? Спору нет, разгоняемся быстро, но не "рвём" с оглядкой друг на друга. А сигналят и светят фарами Вам, потому, что не знают, что впереди них стоит леди, готовая унестись вдаль за горизонты, оставляя нетерпеливых участников движения в недоумении, от того, что им не пришлось плестись вслед за Вами, как это обычно бывает, когда впереди ДЕВУШКА. Но соревноваться надоедает. По крайней мере если нет в наличии Тойота Супра.

23. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    Лошадиных сил всегда нехватает. Денег всегда мало. Размер бюста подруги (или свой) всегда недостаточен. Всё можно исправить,конечно, но Баксы-бакс всегда мало.
    Не можешь изменить мир - измени отношение к нему:D
    Каждый раз заезжая на заправку радуйтесь, что у Вас 1.6л, а не 3 и не тем более 6.
    Позитив всегда есть - надо только его найти!

2 пользователям это понравилось.
  24. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Уважаемый, если вы внимательно читали, то я писала, что
    Поясняю, это те машины (Kia Sorrento, BMW520, Volvo 840), на которых Я ездила до SX4, а не те, которые стояли в одном со мной ряду на перекрестке. Поэтому и опыт лично-субъективный:) Ну это так, комментс...

25. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    ;)
    Поверите, в наличии была и Тойта Селика 260лс- но на ней как раз соревноваться даже не хотелось:(-есси честно, было страшно Не-не-не.
    Рада, что есть трезвомыслящие люди в потоке:)- имею в виду Вас. Браво! Ай

26. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Пардон, не поверю. Селика в стоке больше 255 сил не выпускалась. ;)

27. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    В таком случае у меня двигатель не двухлитровый, всего 1,998л:wideyed: !

1 человеку нравится это.
  28. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Следуя Вашей логике (2,5 л.с. на 1 куб.см обёма), двигатели Ваших(KOLOZUH и судя по "позитивному одобрямсу" SX4 4WD) селик должны быть по 104 куб.см (260 л.с. : 2,5 л.с./куб.см =104 куб. см.).
    "Toyota Celica - 0,104 L" :hilarious:
    (В Европу, кстати, поставлялись GT-Four объёмом 1998 куб,см. и мощностью 242л.с Показываю )

Будьте проще, покажите пальцем - http://www.jca.ru/catalog/?id_car=33757

P.P.S. Если интересно, то вот здесь маленкая статья про эту машинку: http://djvu.mediasign.ru/EVO_04_2005.djvu
    (страница 10/82) название "Горячие финские дороги"(номер 4 журнала EVOза декабрь 2005гоода)

29. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Дима! Ба! Да мы с Вами знакомы:) Кстати, именно Вы и познакомили меня с Селикой (насколько я помню, она грязно-беленькая у Вас была Показываю . Вот после этого меня и преследовало постоянное желание погонять на Селике- пришлось найти владельца - не Вас- и периодически брать покататься. Деталей не помню, но что-то про 260лс помню- еще помню, что были у нее какие-то навороты на движке... Да даже если и 242лс- поверьте, после всех остальных машин, которые были в моем ЛИЧНОМ пользовании, хотя список и был приведен не полностью- 18лс роли не играют! Тем не менее нынешней Сузукой очень довольна- эх, возраст, наверное:(

30. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Ошибочка вышлаПоказываю Моя селика была цвета тёмно-серый металик.:hilarious:

31. SX4 4WD
    Оффлайн

SX4 4WD

Баллы:
    0
    Помню ее зимой- наверное, еще и снег с нее не счищали.. Показываю