Коллеги, плиз, хелп! Нужно ли для покрытия Джимника антикором снимать накладки

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Роман_В, 24 май 2007.

1. Роман_В
    Оффлайн

Роман_В

Баллы:
    0
    на двери/расширители арок?Или можно обработать то, что под ними, и так?

2. Загрузка...

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Я думаю что накладки лучше снять. Ибо ржаветь как раз частенько начинает под накладками на пороги. Кстати, еще нелишне отогнуть ковровое покрытие у порогов и промазать сварной шов порога который как бы внутри магшины, но скрыт под ковриком. У меня там начало ржаветь :(

Еще желательно кмк снять передние полкрылки, что в арках. Расширители - не уверен, я когда снимал - ничего особо интересного (ржавого) под ними не обнаружил...

4. Роман_В
    Оффлайн

Роман_В

Баллы:
    0
    Спасибо, а как их лучше снимать, если не секрет? самому или все же на сервисе? антикорщики сами снимать ничего не берутся.

5. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Накладки на пороги снимаются вообще на раз, только медленнои аккуратно чтобы крепления не поломать. С подкрылками возни больше, но тоже ничего особо сложного - главное запомнить как он "сидел" :).. Имхо на сервис нет смысла.

А чем решил антикорить? Где/започем? Машина новая / старая?

6. Роман_В
    Оффлайн

Роман_В

Баллы:
    0
    А на чем кстати все это хоз-во крепится, на пистонах?
    Понятия не имею чем, на Ростпластике, типа цинк-тектил какой-нить, озвучили вместе с жидкими подкрылками примерно 5000, машина 1 месяц, особых подвигов по бездорожью на ней не планируется, но вот езда по не слишком хорошим в т.ч. грунтово-щебеночным дорогам- это да. А т.к. хотелось бы попользовать это чудо природы хотя бы лет 5, хочу минимальные меры для его сохранности все же предпринять.

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ну если новый лет пять а потом продать, то антикор в принципе не очень нужен... А если хочешь подарок следующему хозяину - то да :)

Подкрылки по-моему в оригинале на пистонах, может в паре мест на саморезах. У меня просто бывалый, уже все сто раз оторвано и снова приделано, поэтому точно не могу сказать на чем в оригинале.

ЗЫ Я хочу Раст-Стоп попробовать этим летом.

8. Роман_В
    Оффлайн

Роман_В

Баллы:
    0
    А что такое Раст-Стоп, простите за серость...? Можно ли это вкачать в полости под всеми этими накладками, слегка отогнув их?

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Это "несохнущий" антикор. Говорят, хорош тем, что очень хорошо адгезирует с металлом и обладает способностью вытеснять от металла влагу. Ну и тем, что даже после нанесения, т.к. он несохнущий, вроде как продолажет "расползаться" по трещинкам, ржавчинкам, и кавернам.

Но его по-моему в основном позиционируют как средство для неновых машин, где уже есть ржа.. Хотя, по идее ничего не мешает и новую обработать.

Есть одно "но" - "сохнущие" антикоры (а к таковым, кажется, относятся и "жидкие локеры") на него потом не ложатся.

10. Роман_В
    Оффлайн

Роман_В

Баллы:
    0
    Спасибо Вам за ликбез!
    Я думаю, может эту бодягу стоит закачать под накладки, а днище и локеры традиционным способом обработать?

11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    В принципе можно. Оно вроде и в малентьких баллончиках продается.

12. RedEye
    Оффлайн

RedEye

Баллы:
    166
    Илья, будешь раст-стопиться - свистни. Я тоже надумала, уж очень ржи много за зиму появилось.