Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Да, купить можно, но без Эра-Глонасс новую машину в ГИБДД не зарегистрируют.
Буду брать, что дают (vin в договоре есть), но при условии получения в августе.
 


gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
установить эруглонасс элементарно, порядка 20к руб
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
На сайте СУЗУКИ МОТОР РУС есть представительства в Беларуси и Казахстане: https://suzuki-motor.ru/buy/dealers/
Приветствую.
Получается что-то типа "представительства от представительства" ))). Если что - головная контра не при делах...

Но при таких раскладах выходит, что в Казахстан и Беларусь поставки пойдут в той-же комплектации, что и в России.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Там и таможенные расходы, и покупательная способность населения примерно такие же, как в России - было бы странно получить другую комплектацию за ту же цену.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У нас будет лучше!!!
 
Последнее редактирование модератором:


Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Там и таможенные расходы, и покупательная способность населения примерно такие же, как в России - было бы странно получить другую комплектацию за ту же цену.
Я, если честно, абсолютно не понимаю такой хрени, как "комплектация авто для конкретного рынка".
Раньше этим не заморачивались-дилер набивал склад машинами, а потом их потихоньку распродавал, действовала схема: производитель-дилер-склад-покупатель.
Сейчас-же бОльшая часть машин приобретается под заказ, в наличии у дилеров (как правило) либо "отказники", либо машины для тест-драйва.
Так в чем проблема-то? Пришел некий Василий Алибабаевич в салон, собрал свою пЭрсональную комплектацию, внес залог и жди 1-2 месяца чисто свою машину. Не хочешь ждать? Тогда бери то, что есть!
Отсутствует выбор, как таковой, работает старый принцип "жри, что дают".
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Развелось маркетологов-бездельников море, им надо хоть как-то оправдывать своё существование, вот они и придумывают 7 строго перпендикулярных линий прозрачным цветом в виде котёнка. Им плевать на покупателя, плевать на жизни тех россиян которые закончатся в их обрезанном Jimny, важна только сиюминутная прибыль.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Хотелось бы, при покупке отказаться от допов, вроде намекают об их обязательном приобретении. Что делать?
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Хотелось бы, при покупке отказаться от допов, вроде намекают об их обязательном приобретении. Что делать?
"Закон о защите прав потребителя" никто не отменял (если речь идет о той машине, на которую у Вас оформлен предзаказ), с этой точки зрения можно смело слать дилера в пешее эротическое путешествие.

НО! Велика вероятность, что он начнет гадить в тапки....Машина может уйти к тому, кого эти допники устроят. В Питере, как я помню, на 150 тыр допников накидали?
 

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
48
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
Поделитесь у кого есть информация по странам: Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан.
я полгода назад уже пылася обсудить это дело даже темку создал https://www.drive2.ru/l/521484622232552453/
А может проще из Финляндии)) https://www.suzuki.fi/mallisto/jimny/
Рассуждения о цена и налога на Jimny в разных странах натолкнули меня на мысль, а у нас как тогда должно получится, сколько платят при ввозе авто в РФ. Забил в таможенный калькулятор данные по Джимику исходя из цены 18 000 евро.
Данные для юридических лиц, т.к. для физических лиц получается дороже.
Все это обязательные платежи при ввозе автомобиля:
Таможенное оформление — 5 500 руб.
Пошлина (17%) — 232 973,10 руб.
Акциз (47 руб./1 л.с.) — 4 794,00 руб.
НДС (20%) — 321 639,42 руб.
с 1 апреля 2018 года утилизационный сбор (20000 руб. x 1.65)
— 33 000 руб.
Итого с утилизационным сбором 597 906.52 руб.
Вот эту сумму в размере 597 906.52 руб. диллер фактически должен включить в стоимость автомобиля, который он должен продать нам…
Поправте меня если я ошибаюсь.
если сходить из стоимости Jimny без налогов 13 000 Евро, то стоимость обязательных платежей составит 440 613.82 руб., это так для справки.

В общем надо считать!!!!
 




gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
Я, если честно, абсолютно не понимаю такой хрени, как "комплектация авто для конкретного рынка".
Раньше этим не заморачивались-дилер набивал склад машинами, а потом их потихоньку распродавал, действовала схема: производитель-дилер-склад-покупатель.
Сейчас-же бОльшая часть машин приобретается под заказ, в наличии у дилеров (как правило) либо "отказники", либо машины для тест-драйва.
Так в чем проблема-то? Пришел некий Василий Алибабаевич в салон, собрал свою пЭрсональную комплектацию, внес залог и жди 1-2 месяца чисто свою машину. Не хочешь ждать? Тогда бери то, что есть!
Отсутствует выбор, как таковой, работает старый принцип "жри, что дают".

для этого производство должно быть гибким, как у премиума.

тут же, поставили одну комплектацию в одном цвете - неделю производят, потом перенастройка склада и оборудования[DOUBLEPOST=1564573285,1564570948][/DOUBLEPOST]с автоматом везде от 22к евро в Европе, получается почти лимон налога.... ждём 3 года?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Когда я был в Финляндии в мае, посмотрел там Джимник. У финов очередь была расписана до апреля 2020 года, сейчас наверное еще больше.
 

pdovgal

Редкий гость
6 Сентябрь 2016
8
15
0
48
Езжу на ...
Jimny, 2012, АКПП
с автоматом везде от 22к евро в Европе, получается почти лимон налога.... ждём 3 года?
но надо учитывать, что при этом это цена с НДС кажется порядка 17-20%, а это значит будт возврат, но эти проценты съедят налоги и пошлины уже при растаможеке..., надо считать экономику, но я этим еще не заморачивался. Возможно будет тоже самое, что и тут купить в автосалоне, но только возможно в другой более выгодной комплектации.
 

sasa85

Проходил мимо
26 Июль 2009
2
0
0
40
Калуга
Езжу на ...
Hyundai Getz
В правилах менеджера автосалона ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ продажа допов, кредитов, трейд-инов и т.п. Если вы не хотите, то менеджер обязан вас переубедить и что-то впарить.
В регионах не так сильно, но в столицах все по накатанной схеме впаривают.
Их еще и проверяют как независимые тайные покупатели, так и сами вышестоящие сотрудники, продают ли они покупателям или нет.

По теме, кому интересно как выглядит комплектация GL: ТЫЦ[DOUBLEPOST=1564589995,1564589774][/DOUBLEPOST]Кстати лазер и камера для адаптивного круиза и распознавания знаков реально дорогая нынче вещь и в статье за рулем пишут довольно по теме, за это платят единицы. Митсу с такой системой продалось штук 50 с Эклипсом, народ не готов за нее платить. Митсу и убрали такую комплектацию.
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Suzuki объяснила отличие комплектаций российских Jimny

Когда я включаю в гнездо в машине усби или ваф-фай сканер, мой телефон показывает всю информацию по машине. Вся эта лабуда стоит приблизительно 20 тыс.
Чем гребаный Эра-Глонасс отличается от телефона? А тут мне говорят, что Эра-Глонасс стоимостью выше всех безопасностей снятых с Джимни?
Как так?
Вот стоимость предлагаемой установки: В стоимость входят оборудование, накладные расходы. Цена «ЭРЫ-ГЛОНАСС» с установкой составляет около 22 тысяч рублей для одного автотранспортного средства.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Хотелось бы, при покупке отказаться от допов, вроде намекают об их обязательном приобретении. Что делать?
Я так понял-это дело диллера.
Единственная их обязанность продать определенное количество.
А как с допами или без Судзуки не волнует.
Поэтому и везде говорят что только с допами.
Или ждать когда спадет спрос.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
но надо учитывать, что при этом это цена с НДС кажется порядка 17-20%, а это значит будт возврат, но эти проценты съедят налоги и пошлины уже при растаможеке..., надо считать экономику, но я этим еще не заморачивался. Возможно будет тоже самое, что и тут купить в автосалоне, но только возможно в другой более выгодной комплектации.
разве с авто возвращают НДС?
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
разве с авто возвращают НДС?
Подразумевается, что если ты купил авто в Европах и пр., но эксплуатировать будешь в России, то при вывозе за границу тебе возвращают этот самый буржуйский НДС.
Есть такая тема и реально работает.
Вопрос в том, перекроет ли возврат НДС российские таможенные и сопутствующие сборы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Если в Европе максимальная комплектация с автоматом будет стоить 22к евро, то можно посчитать:
22000 EUR - 20% НДС = 17600 EUR = 1235564 RUB;
Таможенная пошлина + утилизационный сбор = 606473 RUB (http://www.tks.ru/auto/calc);
ЭРА-ГЛОНАСС = 22000 RUB;
Итого: 1864037 RUB.
С допами и сопутствующими расходами выходит под 2 миллиона, плюс очередь на машины.[DOUBLEPOST=1564629323,1564625099][/DOUBLEPOST]Вот и прайс-лист подъехал: https://jimny.suzuki-motor.ru/JIMNY_MY18_PRICES_DIS_01-08-2019.pdf
Обратил внимание на сноску:
Все автомобили стандартно оборудованы следующими аксессуарами:
• газовые упоры капота (2 шт.)
• шумоизоляция капота
• резиновые коврики салона
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поздравляю всех с началом продаж!
Отпишитесь, кому сегодня удалось получить машину.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Ура.Поехали.
Особенно порадовало что цены не являются публичной офертой и носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО информационный характер.
Ещё доплата за ВСЕ цвета покраски.16000
Очевидно можно приобрести автомобиль без покраски.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
За "белый неметаллик" доплачивать за цвет не нужно.
Моя "серебристый металлик" (Z2S) 1 569 000+16 990=1 585 990 рубликов.
Только бы допы не навязали.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
• газовые упоры капота (2 шт.)
• шумоизоляция капота
Когда смотрел выставленный образец во вторник этого точно не было установлено. Коврики не обратил внимания, были закрыты бумажками. Сегодня я им звонил и спросил: когда мы можем заключить основной договор с фиксированной ценой? Ответили как всегда "Информации нет, пока ни чего сказать не могу " Я говорю, есть же цена на оф. сайте. Ответ: "ну там же написано от... 1569 000 поэтому может быть больше."
Про цвет понятно, все знают , что надо доплачивать. Но больше ведь НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ДОБАВИТЬСЯ без моего согласия! Очень сильно раздражает такое отношение. Еще немного и придется записываться на прием к генеральному всего холдинга , что бы понять , что происходит. Они представители более десяти автобрендов в Красноярске. Т.е. очень крупная организация.
За три последних года так получилось, что приобрел 2 машины у официалов VW + Mazda ни где ни чего подобного не было. Если написано стоимость от такой то суммы, значит ты мог четко за эту сумму и получить авто, без всяких допов.
Решил все таки брать топ, т.к. про GL АКП вообще ни чего сказать не могут. Мою обещают в начале сентября привезти . Напомню, я второй в очереди. Машина первого клиента уже пришла и стоит как образец.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vvvova

Guest
Да, купить можно, но без Эра-Глонасс новую машину в ГИБДД не зарегистрируют.
Буду брать, что дают (vin в договоре есть), но при условии получения в августе.
бредддд полный бред. у меня жимини 18 год новая с салона без глонаса.. у соседа хавал6 все без глонасов... так что не истерите без повода на пустом месте. есть ПТС. машину поставят на учет[DOUBLEPOST=1564641976,1564641688][/DOUBLEPOST].. интересно сколько человек эта ОЧЕРЕДЬ.. и серьезно кто то верит в аншлаг продаж? если даже сам производитель не верит..

https://m.zr.ru/content/news/918789-suzuki-obyasnila-otlichie-kompl/
 


rustrex

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2015
43
4
8
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT 2018
бредддд полный бред. у меня жимини 18 год новая с салона без глонаса.. у соседа хавал6 все без глонасов... так что не истерите без повода на пустом месте. есть ПТС. машину поставят на учет
У меня тоже был 2018г.в джим (jlx mode 3) без глонаса. А все по тому что одобрение ТС было получено ДО официального введения требований по установки глонаса на ввозимые машины.
 

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
В Красноярске такой человек появиться только в сентябре. Когда придет вторая партия. Пока одна машина стоит в салоне. Но ее не отдадут клиенту , пока не придет замена для торгового зала. Менеджер сказал что большая часть машин пошла в европейскую часть России, мол машины по дилерам распределялись строго по датам заключенных предварительных договоров, кто раньше заключил - те и получили большее количество машин из первой партии. Так что Москва и Питер, ждем...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Только не сегодня - VIN есть, машины пока нет, жду.