требуется помощь

  • Автор темы Shut
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Shut

Редкий гость
25 Май 2007
6
0
0
63
Подмосковье
Всем привет!!!! Уважаемый народ форума окажите плиззз помощь в неизвестной поломки моей машины. У меня Сузуки Лиана 2001г. в. 4 wd. пробег 120000км Машиной доволен полностью, но не в этом суть.
Проблема в ней такая в определенное время на ходу она начинает троить и глохнуть. После не большой остановке снова заводится и едет, потом повторяется снова. Бензонасос отпадает у меня еще стоит газ. Оборудование если переключаю на газ происходит все, так же как и на бензине. Менял свечи промывал инжектора не помогло. Пытался определить неисправность в Автосервисе Автодина был вежливо послан, так как у меня стоит газ оборудование))) Может, у кого была такая неисправность. За ранее спасибо.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Shut привет! ;)
Самое простое! Вы когда меняли воздушный фильтр? Может он засорился.
Было такое,купил бэушную машину,стала глохнуть правда на холостом ходу.Причину искали долго,оказалось бывший хозяин долго не менял фильтр он был сильно грязный,воздух через него не проходил машина глохла.
Поменяли фильтр и все стало Ок! :D
Чешу репу. Хотя в вашем случае при таком пробеге причин может быть много.
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
возможно барахлит у машинки мозг( компьютер). у меня на предыдущей так было. всё как описал
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
могу сказать так на ссанг ёнг 97 года стоили 1000 уе. запчасти у него дешевли значительно. для начала надо на комне тестировать, а потом думать чё делать. мона найти где их восстанавливают, что существенно дешевле.
 


Shut

Редкий гость
25 Май 2007
6
0
0
63
Подмосковье
Могу сказать одно брал у знакомых на сервисе сканирующий компьютер для машин подключал и катался весь день с ним, машина так же троила и глохла а сканер ошибок не выдовал ((((вчем проблема не могу понять...как то не хочеться попасть на новые мозги
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
комп не всегда определяет. там нужно чётко следить за работой свечей и подачи сигнала с мозгов.
просто там сигнал непроходит
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Shut написал(а):
...Подскажите а сколько стоят мазги (компьютер) для нее?
Всяко дороже нормальной диагностики. Такую неисправность даже очень хороший сервис не возьмется диагностировать дистанционно. Ежайте в приличный дилерский сервисный центр. Например в АвтоДину на Ярославке или в любой СИМ. Можно и в Автомир (если осторожно).
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Была похожая проблема на предыдущей машине, приключилась после мойки подкапотного пространства в мороз (спасибо, брат удружил). Машина глохла на ходу, потом, после некоторой передышки, заводилась и ездила как ни в чем не бывало. Вылечилась заменой ДХ и, вдовесок, крышки трамблера ( и бегунка-не помню).
Так же машина глохла, когда не в порядке был блок управления дроссельной заслонкой (это больное место у всех машин этой модели), на дросселе было неск-ко мм грязи, поэтому заслонка до конца не закрывалась, машина глохла. Наврядли, конечно, у Лианы может быть эта проблема, но чего только в нашей жизни не бывает!
Но во всех этих случаях ничего не троило )
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
terina

А про какую машину вы говорите? Чешу репу. Интересно! :D
 

Shut

Редкий гость
25 Май 2007
6
0
0
63
Подмосковье
Phil написал(а):
Всяко дороже нормальной диагностики. Такую неисправность даже очень хороший сервис не возьмется диагностировать дистанционно. Ежайте в приличный дилерский сервисный центр. Например в АвтоДину на Ярославке или в любой СИМ. Можно и в Автоми
Был я на диагностики в приличном дилерском сервисном центре назывался он АвтоДина))))если вы внимательно читали с самого начало моих проблемм тоя говорил что от туда был вежлево послан....они машины с установленым газовым оборудованием не диагностируют...млин
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Shut написал(а):
...если вы внимательно читали с самого начало моих проблемм тоя говорил что от туда был вежлево послан...
Действительно, невнимательно читал... извините.

Тогда попробуйте обратиться в "Катану" (у них тут на сайте есть раздел) - они как раз специализуруются на тех, кого "вежливо посылают" дилерские сервисы. Только позвоните им заранее - вдруг они тоже не занимаются газовым оборудованием.
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Попробуй в "Аида" обратиться, они разными японками, включая Сузуки занимаются:
Suzukirus.ru