21-22 июля Jimny Siesta - или летняя встреча Джимниводов

дата мероприятия:


  • Всего проголосовало
    16


Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
В общем, не отвлекаясь на разные глупости (как то грядущий развод, покоцанный сегодня бампер :) и тп), скажу Сергею и Жене, Алексею, Диме из Тулы, и прочим сопомогающим
СпаСиБо!!!!Воздушный
И пусть я новичок, и может, отчасти этим объясняется моя восторженность..но все было хорошо и НЕПРИНУЖДЕННО (это я с намеком).
Я рада знакомству с вами в реале, рада природе, джимникам (опять же, нельзя ссориться на таких бибиках, уж больно имидж добрый у них)
Был лагерь, дрова, проезд, пригодный для ВСЕХ (мой вообще на обкатке, у кого-то уже подготовлен), и ЗАБОТА!!И я это очень ценю.
Меня вот вообще на второй день мой экипаж бросил - ну и фиг бы с ними в такой компании. Я ни разу не почувствовала себя брошенной.

Да, не спорю, и нюансы были - но не все зависит от Сереги. Например, я думала, что все соберутся покушать централизованно, поставят все имеющиеся столы и еду, стулья-бревна-сумки, сядут, поедят-поговорят. Сыграло роль и образование ранее приехавшей на место группы, не желающей впоследствии принимать новеньких;по причине темноты (искали заблудившийся на легковушке экипаж) нужны были 2 бревна, попросили - так наткнулись на пренебрежительное "ну-у возьмите парочку для растопки" от кого-то бродато-заросшего (не поняла еще кого-не я просила). То же самое о кипятке на второй день.Многие были сами по себе, что тоже не очень.
А пыль - даже круто, на меня с уважением народ смотрел, да и грязи на арки тож прилично набралось. Теперь вот лифтоваться и проч. обдумываю :)
И еще, чувство сопричастности к хорошему - захватывающее и такое нужное в наше время. А нам его просто подарили.

Короче, я счастлива и буду рада продолжению!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ШНГ

Проходил мимо
11 Июль 2007
3
0
0
Тульская область
Езжу на ...
ШНГ,2006,L
Уважаемые Сузуководы, действительно все было здорово. Приятно удивила ваша гостеприимность. Организация была на высоте. Получил много положительных эмоций, не смотря на пропоротый о пенек правый борт и пробитый о камень BFMudRich. :D . У вас действительно очень дружный клуб. И мы (Шниваводы), очень рады что познакомились с вами, было комфортно и непринужденно. Давайте дружить и дальше и "давайте жить дружно" (c)Леопольд. :D .
Сереге Рокфайеру отдельный респект за организацию. Критиковать может каждый, а вот попробуй ка сам что нибудь организуй...Еще раз спасибо за сиесту.

С уважением, N666, Синяя Шнива.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Критиковать можно по-разному.
Лично мне странно, что для критики своих друзей и "одноклубников" ты выбрал столь надменный и обидный тон. Тем не менее, ты это уже сделал так как ты сделал, и все тебя услышали. Выводы сделали.
Дальнейшую дискуссию и взаимные оскорбления дейстивтельно вряд ли стоит продолжать.
Ты чо остановиться не можешь? Смени колодки. Я поудалял все посты, а ты все еще пышешь.
 

can1060

Наш человек
31 Октябрь 2006
113
5
0
Москва, м.Войковская
Езжу на ...
пока Hyundai/Getz
Kolbasik написал(а):
В общем, не отвлекаясь на разные глупости
[skipped, sorry]
Короче, я счастлива и буду рада продолжению!!!
Однако какая ты наблюдательная, Настя! Браво! Ай
Жаль, что не довелось с Тобой познакомиться очно (впрочем как и со многими другими интересными людьми).

Мой вывод такой: организацией ТАКИХ мероприятий надо заниматься серьезно. И не в одиночку.
Лично мне довелось организовывать выезд mosautolist.msk.ru\relcom.wheels на Оку (Велегож) 1 раз - в 2002 году. Немного знаю, что это такое. При том, что тогда компания была много скромнее, машин 10-15, чловек 40 и все более-менее друг-друга знали. Кроме этого довелось поучаствовать в выездах getz-club.ru под Псков и на т\б Верхневолжье прошлым летом и в 2-х выездах рыболовов rusfishing.ru
тогда же. В этом году довелось лицезреть БВВ соседнего форума и покатушки, названные Гжатский Тракт (от Андрея-Карбофоса & Co).

Самым важным в мероприятиях такого рода следует считать общность задачи. Такой задачи\цели, которая интересует всех или большинство участников. Например, это могут быть какие-либо соревнования. Или по преодолению внедорожья,или по ловле рыбы, или еще по чему, например,
по пейнтболу. Если задача стоит несколько туманно - отдых на природе + осмотр местных достопримечательностей, то большую роль начинает играть самоорганизация\самонастрой.

Кроме того, важно отметить, что все люди разные. Разные по темпераменту, мировосприятию, социальной и личной активности и никогда не удастся построить всех под одну
гребенку.

ЗЫ. Может я выразился недостаточно четко, но надеюсь донес некоторые мысли до вдумчивых и внимательных читателей :)Чешу репу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Volenok написал(а):
Собствено вот здесь можно найти фотки в моем исполнении
http://volenok.narod.ru/index_jimny.htm
Старался по возможности ничего не удолять может кому что приглянется
Спасибо! Есть просто шедевры ;) Можно попросить выложить серию "виндоуз" с джимниками в максимальном разрешении? Десктопчик состряпаю :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Volenok написал(а):
Про то что творилось на Тверской земле ты видимо не читал.... прочти http://forum.alterterra.ru/index.php?s=&showtopic=721&view=findpost&p=12390
сделай выводы что там не то что на штатных машинах делать нечего а даже на очень подготовленых там тоже не проехать!
А вы ели устриц? Понимаешь, в том то и дело, что ты, видимо, читал. А я там был и участвовал. Ребятам не повезло, что первой точкой на их пути оказалась неберучка из ЧР. Точек было более 20. Остальные - в лесу. Если бы я на 57 точке завяз, тоже дальше бы не поехал. Я не гоняться призываю, а в лагере потусить, ягод пособирать, поесть. Спроси у Димы, в каком месте был лагерь.
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Kolbasik написал(а):
А пыль - даже круто, на меня с уважением народ смотрел, да и грязи на арки тож прилично набралось. Теперь вот лифтоваться и проч. обдумываю :)
И еще, чувство сопричастности к хорошему - захватывающее и такое нужное в наше время. А нам его просто подарили.

Короче, я счастлива и буду рада продолжению!!!

Браво! Ай
с таким никнэйм чуствую далеко пойдет.. или поедет )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Holg

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
34
15
0
59
Tula
Rockfire написал(а):
Встреча состоялась, по приблизительным данным машин было около 40 штук, а Jimny больше 20 !
Если считать однодневноприезжавших и если мой маразм меня не подводит - 47 бортов из которых 24 Джимника всего было... а из 24 Джимников - как бы не 15-16 - совсем свежеиспеченных ;)

Решпект и уважуха всем кто рискнул махнуть за 320 км пообщаться с себе подобными и персональный респект ОРГу - практически в одиночку поднять выезд 50 бортов - это задачка далеко не из тривиальных...

Надеемся на продолжение приятного знакомства... :thumbsup:

По отснятому туляками материалу собран фотомикс, выложен на
http://www.streamphoto.ru/users/Holg/205748/ - велкам ;),
в работе видеоклип, по готовности будет представлен на всеобщее обозрение ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Сижу в командировке в далеком Днепропетровске, из-за которой не смог поехать на встречу.
Просматриваю результаты и впечатления участников и ЗАВИДУЮ. :(

Что касается споров по организации и результатам, мое мнение такое. Время покажет.
Если из тех 15 (по оценке Hold) новичков Джимниводов, проучаствовавших в поездке процентов 60 - 70 поедет в следующий раз, то встреча удалась. Что-то мне подсказывает, что так и будет.

Кстати, интересно, а сколько участников ноябрьской, как я понял более экстремальной встречи поехало в июле, особенно из тех, кто в ноябре поехал первый раз?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
usergs написал(а):
Кстати, интересно, а сколько участников ноябрьской, как я понял более экстремальной встречи поехало в июле, особенно из тех, кто в ноябре поехал первый раз?
Можно я скажу! НИКОГО! Из новичков - НИКОГО!

А я завидую вам в Днепропетровске. Жара, фрукты дешевые, длинная набережная от Поплавка до моста. Попить пива, посмотреть на красивых девушек. Эх!

И машину мыть и пылесосить не надо. Она такая грязная с Призыва не была. Кажется, что пыль в каждом уголке, хотя окна не открывал. И деньги за 820 км пути сэкономили!
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Sprinter написал(а):
Можно я скажу! НИКОГО! Из новичков - НИКОГО!
Стакан наполовину полон, или на половину пуст? :) Из 15 машин с осенней встречи в этот раз приехали минимум 7. И еще 40 сверху :) Ромк, ну признай просто - да не твое это! Зачем было ломиться за 820 км, тратить таакие большие деньги, если можно в 50 км от Твери найти таакие болота? Причем ведь сразу всех честно предупредили - это рейд по проселку, в программе исключительно красивые виды и отсутствие грязи. Или ты не поверил? Убедился? :) По поводу твоего возмущения о происходящем в лагере - я чего-то не припомню, чтобы ты подошел и спросил - "чем помочь, ребята?", хотя ты и приехал раньше основных участников рейда. Потому сделали так, как сделали. Да, не получилось в 3 ночи поставить лагерь так, чтобы он идеально вмещал почти 50 машин, столько же палаток, и как минимум в 2 раза больше людей. Да и обстоятельства немного были против нас. В следующий раз исправимся, тем более что ошибки учтены. И, может хватит пережевывать одно и то же? :) Положительных моментов ведь было-то в разы больше!
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Читала "послевстречные" посты, много думала...
Каждый человек имеет право на высказывание своего личного мнения. Все люди разные и всегда, особенно в такой разномастной компании, что-то кому-то не понравится. Так что давайте будем терпимы друг к другу. :))

Не буду сейчас разливаться мыслью по древу, ибо совсем нет времени. Хочу пока только выразить огромную благодарность всем участникам ночного аттракциона по выниманию Доджа Дуранго из овражка, случайно подвернувшегося ему под задние колеса. Ну не заметила девушка в темноте за травой внезапное окончание тверди земной :) Если бы суеты и решительного запала в массах было немного поменьше, то операция закончилась бы, наверное, быстрее и без травм типа оторванной проушины у Джима Дэна, но все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо всем, кто не раздумывая бросился на помощь, спасибо разбуженному ниссановоду, ибо без его Террано, наверное, не справились бы. Всем привет и глубокий респект от Лизы, владелицы Доджа.

Еще, незабываемое впечатление осталось от милейшей таксы, так ловко управляющейся с кнопками в Лиане :)

Спасибо всем участникам экспедиции, спасибо организатору и его помощникам.

P.S. Но пить, все-таки, надо меньше :) Когда некий молодой человек возле стола очень агрессивно начал вопрошать: "Кто эти люди и что они все здесь делают?" - возникло желание встать и освободить ему место на этом празднике жизни, т.к. он явно считал, что мы без спросу вломились в его приватное пространство. Списали, конечно, на чрезмерное количество горячительного, но осадок остался.
Кстати, согласна с уже сказанным выше, что общее застолье тоже должно быть продумано заранее и тщательно организовано. А то по приезду в лагерь все оказались как бы брошенными и многие подрастерялись, неловко себя чувствовали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Sprinter написал(а):
Можно я скажу! НИКОГО! Из новичков - НИКОГО!

А я завидую вам в Днепропетровске. Жара, фрукты дешевые, длинная набережная от Поплавка до моста. Попить пива, посмотреть на красивых девушек. Эх!

И машину мыть и пылесосить не надо. Она такая грязная с Призыва не была. Кажется, что пыль в каждом уголке, хотя окна не открывал. И деньги за 820 км пути сэкономили!
Эх, не завидуй! Тут такая ЖАРА! Пиво особо не попьешь, работать надо.
А когда работа заканчивается, рынок с фруктами уже закрыт. :D

Теперь по поводу - НИКОГО! Я ждал этого ответа.

На самом деле, из тех ноябрьских новичков, был бы один, если бы не уехал в Днепропетровск, а может быть и еще кто-то просто не смог поехать. Но основная часть, действительно, как-то пропала. Ответ здесь я думаю в том, что не подготовленному человеку тот экстрим, который для тебя кажется легкой прогулкой, слишком тяжел, даже страшен. А если при этом есть вероятность повреждения любимой машины, то тем более.

Поэтому формат поездки с участием новичков, выбранный Сергеем в этот раз, полагаю оптимальный. Поездили, пыли поглатали, на возможности Джимника посмотрели, с народом пообщались, глядишь, в следующий раз и на более серьезный маршрут поедут.
В поготовке важна постепенность! В том числе и в командной тоже.
А если после этих покатушек хотя бы один кто-то отважится на существенную доработку машины и участие в соревнованиях, то для Джимни-team это удача.

Наверное и в будущем поездки будут:
- массовые и познавательные с отдельными показательными элементами экстрима для подготовленных экипажей
- серьезными, для подготовленных - типа ваших недавних покатушек на озеро (забыл название)
- поездки на соревнования для подготовленных и группы поддержки в качестве развлечения

И не надо все валить в одну кучу. Это просто небезопасно!

Лучше, действительно, следующую поездку делать в стиле ноябрьской, но не тащить туда совсем уж новичков.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Стакан наполовину полон.

Китоврас - заболела, очень хотела
Катя - мысленно с нами
RedEye (Ира) - в отпуске
Даша и Андрей ?
Вагонистый (Миша) в работе, очень хотел)
Меркий Гуру (Александр) был
DNZ и Irma Za`faran были
Димтрий из Тулы со спутницей на Escudo были
Тимоша с женой, несмогли, хотели
Neosamurai (Олег) был
Lady Schumacher (Лена) командировка
Rockfire (Сергей)
Zook (Aлексей) был
Раnко на Toyota Camry ?
ilya@джимник (Илья) был
usergs с женой командировка


по всем пунктам согласен с предудущим постом.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
А я вот хочу сказать большое спасибо Сергею и всем кто ему помогал за возможность съездить и посмотреть такие потрясающе красивые места, лично мне и моим друзьям, кто со мной был, безумно всё понравилось, несмотря ни на что.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ура,у меня появился дом и интернет.Извините не все посты читал,но хочется сказать следущее:
Серега молодец,место очень прикольное.По поводу организации:то что кого то не переехали машиной,конечно жаль;)
Но извините мы же на машинах туда приехали,просто надо место под лагерь выбирать нормально.
А на Серегу не наезжайте,всем наехавшим,а мы их запомнили,будем на следующей всрече колеса пороть.Мы злые люди и добавлю что еще и пьем.
А для сильных грубиянов,существует "лагерный патруль" в лице Орехова и Лысого,будут давить ниссаном,так что пусть Славик очкует.:hilarious:
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Ура,у меня появился дом и интернет.Извините не все посты читал,но хочется сказать следущее:
Серега молодец,место очень прикольное.По поводу организации:то что кого то не переехали машиной,конечно жаль;)
Но извините мы же на машинах туда приехали,просто надо место под лагерь выбирать нормально.
А на Серегу не наезжайте,всем наехавшим,а мы их запомнили,будем на следующей всрече колеса пороть.Мы злые люди и добавлю что еще и пьем.
А для сильных грубиянов,существует "лагерный патруль" в лице Орехова и Лысого,будут давить ниссаном,так что пусть Славик очкует.:hilarious:
Спасибо, Егор, душевные слова. На следующую Распутицу на меня не рассчитывай.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
На сиесте найдено
1. решетка для гриля
2. Ветровка
3. футболка Альтертерра


Кто чего нашел не свое, напишите здесь. А так же кто что потерял.