резиновая лодка

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Купил резиновую лодку, теперь не знаю как ее забрасывать на крышу в накачанном состоянии?7
Поделитесь советомВ бассейне
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Тоже присмотрел резиновую лодку с жестким днищем для покупки. Но вот склоняюсь в сторону прицепа. Хотя при этом нужно еще покупать фаркоп и думать как его присобачить. Почему прицеп? Потому что не нужно карячиться поднимать ее (лодку) на крышу, да и спуск на воду тоже не доставит много проблем - въехал в воду прицепом и всех делов.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
igorpav написал(а):
Купил резиновую лодку, теперь не знаю как ее забрасывать на крышу в накачанном состоянии?7
Поделитесь советомВ бассейне
Осторожно... Она может на хду стать парусом для машины... :hilarious: . У меня двухместная. Накачивать по приезду на водоём нет проблем. Даже интересно... И ехать до водоёма без проблем. Т.к. нет боязни, что с крыши при скорости лодочка может "уплыть". :thumbsup: Хотя какая лодка.... У меня-то вся резиновая...., а вот если с жестким днищем, тогда дааааааааааа
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
у меня релинги
вёсла поперёк на них лодку
верёвка в лодке всегда есть
и только не быстро
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Если прицеп то специальный, для лодки, а это -уже катер и тянет за собой фаркоп, прицеп, регистрация и получение номера,а потом техосмотр со всемы вытекающими последствиями, уж лучше на крыше, но как ее туда затолкать вдвоем, не поцарапав машину
 


m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
я держал лодку (4-х местную надувную с жестким полом, весом 35 кг) под крышей в гараже на балках. Когда надо брать лодку спускаю ее на веревках прямо на рейлинги и притягивал веревкой.
Правда, только когда недалеко (я живу в 150м от реки.) Ну, а поднимали с реки вдвоем на раз два взяли. А когда на долгие расстояния, приходится разбирать и с мотором и бензобаком вся колхозия занимает багажник и второй ряд сидений. С трейлером, согласен с предыдущим оратором, это геморрой.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
АлЕв написал(а):
Тоже присмотрел резиновую лодку с жестким днищем для покупки. Но вот склоняюсь в сторону прицепа. Хотя при этом нужно еще покупать фаркоп и думать как его присобачить. Почему прицеп? Потому что не нужно карячиться поднимать ее (лодку) на крышу, да и спуск на воду тоже не доставит много проблем - въехал в воду прицепом и всех делов.

Со с пуском в воду осторожнее, не досмотрите подшипники и в не нужный момент подведут- разваляться. Лучше аккуратно снимать с прицепа и на воду спускать.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
igorpav написал(а):
Купил резиновую лодку, теперь не знаю как ее забрасывать на крышу в накачанном состоянии?7
Поделитесь советомВ бассейне

Первый вопрос, что за лодка и ее габариты?? Есть ли у Вас релинги (багажник), кенгурятник. У меня лодка Вега 2-06 и грузили ее на крышу двумя способами правда на микроавтобус на багажник.
1. Лодку ставят вертикально к задней двери, один забирается на крышу (багажник) берет лодку за нос, а второй за корму и аккуратно поднимают и затаскивают наверх.
2. Лодку берут по бокам за леера и также поднимают и затаскивают наверх.
Главное привязать ее за носовой фал да покрепче, чтоб не улетела ( у меня улетала :D )
Ну, а если лодка большая и ездить далеко ,то нужен прицеп лодочный или обычный.