резиновая лодка

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем igorpav, 1 июн 2007.

1. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Купил резиновую лодку, теперь не знаю как ее забрасывать на крышу в накачанном состоянии?7
    Поделитесь советомВ бассейне

2. Загрузка...

3. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94
    Тоже присмотрел резиновую лодку с жестким днищем для покупки. Но вот склоняюсь в сторону прицепа. Хотя при этом нужно еще покупать фаркоп и думать как его присобачить. Почему прицеп? Потому что не нужно карячиться поднимать ее (лодку) на крышу, да и спуск на воду тоже не доставит много проблем - въехал в воду прицепом и всех делов.

4. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Осторожно... Она может на хду стать парусом для машины... :hilarious: . У меня двухместная. Накачивать по приезду на водоём нет проблем. Даже интересно... И ехать до водоёма без проблем. Т.к. нет боязни, что с крыши при скорости лодочка может "уплыть". :thumbsup: Хотя какая лодка.... У меня-то вся резиновая...., а вот если с жестким днищем, тогда дааааааааааа

5. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241
    у меня релинги
    вёсла поперёк на них лодку
    верёвка в лодке всегда есть
    и только не быстро

6. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Если прицеп то специальный, для лодки, а это -уже катер и тянет за собой фаркоп, прицеп, регистрация и получение номера,а потом техосмотр со всемы вытекающими последствиями, уж лучше на крыше, но как ее туда затолкать вдвоем, не поцарапав машину

7. m124h14
    Оффлайн

m124h14

Баллы:
    0
    я держал лодку (4-х местную надувную с жестким полом, весом 35 кг) под крышей в гараже на балках. Когда надо брать лодку спускаю ее на веревках прямо на рейлинги и притягивал веревкой.
    Правда, только когда недалеко (я живу в 150м от реки.) Ну, а поднимали с реки вдвоем на раз два взяли. А когда на долгие расстояния, приходится разбирать и с мотором и бензобаком вся колхозия занимает багажник и второй ряд сидений. С трейлером, согласен с предыдущим оратором, это геморрой.

8. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0

Со с пуском в воду осторожнее, не досмотрите подшипники и в не нужный момент подведут- разваляться. Лучше аккуратно снимать с прицепа и на воду спускать.

9. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0

Первый вопрос, что за лодка и ее габариты?? Есть ли у Вас релинги (багажник), кенгурятник. У меня лодка Вега 2-06 и грузили ее на крышу двумя способами правда на микроавтобус на багажник.
    1. Лодку ставят вертикально к задней двери, один забирается на крышу (багажник) берет лодку за нос, а второй за корму и аккуратно поднимают и затаскивают наверх.
    2. Лодку берут по бокам за леера и также поднимают и затаскивают наверх.
    Главное привязать ее за носовой фал да покрепче, чтоб не улетела ( у меня улетала :D )
    Ну, а если лодка большая и ездить далеко ,то нужен прицеп лодочный или обычный.