Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Даже правосторонняя пневмония не мешает настоящему джимниводу поставить другому настоящему джимниводу красивую железяку на морду. В перерыве межде уколами антибиотиков доделали красивую машинку. Даром для здоровья не прошло. Но у нас есть Джимниангел, который не даст подохнуть в гараже или от гаража.

Силовой бампер с лебедкой Тимакс 6500 с американским радиоуправлением, экспедиционник со светом Hella (2 ксенон+3 галогенки), силовые пороги, все защиты, лифт GIZ 75 мм, Lockright, задняя труба. В планах раздатка от Самурая, ARB в перед, усиленные полуоси, 31 колеса, понеслось..... в пятницу пойду на рентген смотреть, есть ли изменения моего здоровья.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

:)
Ты забыл ещё перечислить объем работ в пятницу 13 :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Ром, под твою переднюю трубу придется резать бампер и убирать юбку с противотуманками. Поэтому есть к тебе "тех задание", изготовить "адаптеры" для инсталяции удаленных противотуманок в оставшийся бампер, там как раз по бокам есть решетки. Чтоб снял туманки, вставил в адаптер, удалил решетки и поставил туда адаптер с туманками. Думаю недели 2 сроку есть, чтоб с трубой отправить. На трубе будет ухо как на задней?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Даже правосторонняя пневмония не мешает настоящему джимниводу поставить другому настоящему джимниводу красивую железяку на морду.
Рома,сколько я тебя знаю,ты с незавидной периодичностью,находишся в фазе "выздоровления" от непростых заболеваний или простуд :thumbsdown: Может пора свалить на пару-тройку недель в хорошую здравницу на отдых и восстонавление.А настоящие Джимниводы подождут,здоровье не стоит этих железяк;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Рома,сколько я тебя знаю,ты с незавидной периодичностью,находишся в фазе "выздоровления" от непростых заболеваний или простуд :thumbsdown: Может пора свалить на пару-тройку недель в хорошую здравницу на отдых и восстонавление.А настоящие Джимниводы подождут,здоровье не стоит этих железяк;)
Дима, это был 2011 год. Мы измеряли глубину Днепра в Спринтерах. Линейка не выдержала.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
K

Kash

Guest
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Прочитал всю тему, уже у многих стоит силовой бампер.
Родной бампер разбил. Хочется силовой и лебедку теперь.
Поделитесь, кто как проходит ТО с силовым бампером от Ромы?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Прочитал всю тему, уже у многих стоит силовой бампер.
Родной бампер разбил. Хочется силовой и лебедку теперь.
Поделитесь, кто как проходит ТО с силовым бампером от Ромы?
Сходи по сцилке и попробуй постучаться к МОРОК;)
С поста 173 почитай.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43743&page=7
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Красавчег! 8)
Ну, то есть, вес, канеш, ваще невменяемый, но внешний вид прям ваще-ваще. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Красота гламурная :thumbsup:
Но пол центнера железок Чешу репу.
Но красиво.
Что бы было так гладко и красиво, там поверх железа еще пол кило шпаклевки, да? А как она живет при основной работе такого бампера?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

отваливается кусочками, у меня с заднего так краска потихоньку снимается всё думаю швеллер за место него поставить.
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Будьте добры,, подскажите где достать такой бампер.
наверное как-то так http://4x4.pk.ru/vehicle.aspx?id=161&stype=0&sid=5&page=1

Но у читывая то, что Андрей Shuum http://4x4.primorye.ru/vepr.aspx?id=1523 делает все по месту, то вряд ли получится, хотя можете связаться
 



rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Други! А почему бы не пойти менее затратным путем?
d0032e3a82aa.jpg


Покупаешь такой бампер и такую же защиту из нержавейки с проушинами
И сразу нескольких зайцев убиваешь - "родные" проушины бережешь, вид эстетический на городских пейзажах, опять же правоблюстителей не дразнишь, ну а если захотел дровишки поломать, вставляешь в эти проушины трубу и в путь.. вот тебе силовой бампер из труб а из него и все выходящие, и вес опять же.......
Только вот кто подскажет, где в новосибе кусок листовой нержавейки или алюминия купить, а то бампера купил, проушины заказал, а вот защиту не могу сделать.
За пару бамперов 9 тыс. проушины 2 тыс. А старые бампера и продать можно)))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Только там ещё бампер Apio c этой приблудой в комплекте ))) Не совсем бюджетно )))
Да с лебёдкой не очень понятно, есть ли там место под неё?
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Други! А почему бы не пойти менее затратным путем?

Только вот кто подскажет, где в новосибе кусок листовой нержавейки или алюминия купить
Вообще, в автомагазах частенько попадается..

Глянь, например Вот.., иль Тут..
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Только там ещё бампер Apio c этой приблудой в комплекте ))) Не совсем бюджетно )))
Да с лебёдкой не очень понятно, есть ли там место под неё?
Я же написал стоимость бамперов ))) Я так понимаю купили люди Апио, сняли форму и по-тихоньку нос Японцам утирают, да и сами Японцы не прочь самодеятельностью позаниматься, на Яху таких бамперов пруд пруди, комплект перед-зад 17000 йен, я думал там покупать, но тут на форуме и нашел человека, который эти бамперы делает (очень кстати качественно и под туманки и под фонари заднего хода крепления в стоимость вошли)
Ну а под лебедку... я не думал даже... соберусь ставить, сделаю площадку, скорее всего там уши переделать надо будет, это ЕСЛИ))
Доделаю, обязательно фотки скину.
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Вообще, в автомагазах частенько попадается..

Глянь, например Вот.., иль Тут..
Спасибо огромное! Но 1,5 мм слишком тонко, а там где толстый есть, там листами, а это небюджет))) Мне б где кусок достать 700*300 максимум
 





N

nordom

Guest
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Я же написал стоимость бамперов ))) Я так понимаю купили люди Апио, сняли форму и по-тихоньку нос Японцам утирают, да и сами Японцы не прочь самодеятельностью позаниматься, на Яху таких бамперов пруд пруди, комплект перед-зад 17000 йен, я думал там покупать, но тут на форуме и нашел человека, который эти бамперы делает (очень кстати качественно и под туманки и под фонари заднего хода крепления в стоимость вошли)
Ну а под лебедку... я не думал даже... соберусь ставить, сделаю площадку, скорее всего там уши переделать надо будет, это ЕСЛИ))
Доделаю, обязательно фотки скину.
опа-опа. а фотографии есть? и контакты, контакты!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

опа-опа. а фотографии есть? и контакты, контакты!
Друзья))) Какие же Вы не внимательные))) Тут на форуме было объявление, я думаю не будет на меня в обиде этот человек, да и не сочтите за рекламу - katastrofa13 у него ник на сайте был, сам человек во Владивостоке живет. Единственное, у него тут были фото бампера без туманок, а я у него брал с отверстиями под туманки и выемкой под лебедку. Фотки сейчас скину, уж если так надо )))
На одноклубниках навариваться не буду, если проушины нормально сделают, то могу чертежи потом скинуть и сказать где сделать можно.

А вот и фотки, машина грязненькая, бампера еще не понял в какой цвет красить и красить ли вообще (в общем никакой эстетики))) )
498302054c36.jpg



Ты чего фотки так криво вставляешь???
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Нержавейка дорогая и редкая. Самый простой вариант навернуть гламур - стальная пластина и обшить квинтетом.
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Нержавейка дорогая и редкая. Самый простой вариант навернуть гламур - стальная пластина и обшить квинтетом.
Ну спасибо мил человек))) Как говорится одна голова хорошо, а две лучше))) Ну а три.... блин три, это уже змей-горыныч))
Наверное так и поступлю, мне не для для гламура, а на охоту, на рыбалку, но все равно глаз радоваться должен, только боюсь снег налипать на квинтет будет сильно, по сугробам люблю погонять, благо у нас их...... что в Грузии арахиса))))
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Ну вот как и обещал, итоговое фото - проушины - 2000 руб, кусок нержавейки + 3 гиба - 1000 руб. + 30 минут полировки + 2 часа неспешного монтажа с обкуриванием каждой просверленной дырки
4ab94047476a.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

подробные фото в студию
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

ближе к мосту защита не прикручена?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Обсуждение проушин улетело по адресу Буксировочные проушины

Там можете убить друг друга, зато по теме )))
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
  • Нравится
Реакции: 1 человек