Линза на заднее стекло HB

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Задний бампер не чувствую Рыдаю! (пробег пока 160 км), паркуюсь как чайник, но по слуху парковаться не хочу:D , говорят бампер достаточно хрупкий.

Руководствуясь принципом лучше один раз увидеть (линза), чем семь раз услышать (парктроник) и идя на поводу у своей огромной ЖАБЫ:D , решил поставить линзу на заднее стекло.

Кто пользует,
хорошо ли видно (может кто выложит фотку, хотя наверное это сфотать трудно),
какой размер линзы лучше брать,
где ставить (над дворником или с боку),
виден ли в линзу весь бампер или только его часть,
есть ли смысл для увеличения обзора ставить две небольшие линзы?
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
AZыLыK написал(а):
Задний бампер не чувствую Рыдаю! (пробег пока 160 км), паркуюсь как чайник, но по слуху парковаться не хочу:D , говорят бампер достаточно хрупкий.

Руководствуясь принципом лучше один раз увидеть (линза), чем семь раз услышать (парктроник) и идя на поводу у своей огромной ЖАБЫ:D , решил поставить линзу на заднее стекло.

Кто пользует,
хорошо ли видно (может кто выложит фотку, хотя наверное это сфотать трудно),
какой размер линзы лучше брать,
где ставить (над дворником или с боку),
виден ли в линзу весь бампер или только его часть,
есть ли смысл для увеличения обзора ставить две небольшие линзы?
Да вроде никто не пользует.. Пару раз поднимали разговор про нее, но это так ничем и не закончилось. Хоть я и не пользовался данной приблудай, смею предположить , что в сумерках и ночью КПД у нее гораздо меньше чем у парктроника. Парктроник не только слышно но и видно. Я его у себя ставил назад, так как привык при парковке и маневрах назад смотреть. Кроме писка и цветной шкалы он у меня цифрами показывапет расстояние до препетствия.
Давите жабу и ставьте парктроник.;)
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Так и не дождавшись советов форумчан-поставил.
Цена вопроса 255 руб (AGA).
Цель не достигнута- бампер не видно, виден задний дворник:D
Но, угол обзора реально изменился, думаю, что это хорошо, хотя искажения большие и по любому к этому девайсу надо привыкать .
Еще из плюсов, при езде хорошо видны мертвые зоны, но опять же из за искажений реально оценить расстояние до машин практически невозможно.
Вот какой блин отчет.
Резюме, если парктронику поставить оценку 4+, то линза получит 3-.
Соотношение цена/ качество каждый определит для себя сам:D
PS Эксперементы буду продолжать, может кто знает, где можно купить антенку на передний бампер (обычно такие бывают на праворуких машинах)?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Katerinka написал(а):
Вы пока экспериментируете, успеете привыкнуть к габаритам, и не будете парковаться как чайник!;) :D
Полностью согласен, все это страдания первых недель владения новой машиной.
На других машинах парковался же до сантиметра (не по звуку:D ) без всяких приблуд.
И на Лиане привыкну.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
И на Лиане привыкну.
А я, к стыду даже через год "на сантиметры" парковаться не могу. Тут даже по квартире шёл и плечом угол задел, чуть штукатурка не осыпалась.:hilarious: Что-то с головой...Рыдаю!
Проблема с габаритами!
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Pavell написал(а):
А я, к стыду даже через год "на сантиметры" парковаться не могу. Тут даже по квартире шёл и плечом угол задел, чуть штукатурка не осыпалась.:hilarious: Что-то с головой...Рыдаю!
Проблема с габаритами!
Ну дома и у меня все углы сбиты и мягким поролоном заделаны. Для безопастности:D
У меня правда дело не в голове,а в концентрации.
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
-250 первая пробная линза следуящая будет -500 и так в прогресии
цена вопроса парктроника с установкой 3200-500 ...Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ну дома и у меня все углы сбиты и мягким поролоном заделаны. Для безопастности:D
У меня правда дело не в голове,а в концентрации.
Свой человек!
У меня дело в голове, у тебя в концентрации, а у женщин....? В контрацепции?!
 

ДиМихалыч

Бывает здесь
Сегодня видел C-max с линзой. Посмотрел, примерился- вполне приемлимо. И думаю, привыкать особо не надо, ведь линза занимает малое место окна, так что в движении на нее можно и не смотреть- только при парковке.