"Плавает" звук

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем w68, 7 июн 2007.

1. w68
    Оффлайн

w68

Баллы:
    110
    Всем доброе время суток.
    У меня в машине "плавает" громкость звука. То тише, то громче.
    Причем я грешил на устойчивость приема радио, но так же звук ведет себя и при CD(MP3). Может быть кто знает, как это исправить?

2. Загрузка...

3. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166

Все в норме.Звук "плавает" с изменением скорости движения авто.Поиск,между прочим,бесплатный.И мануал никто не отменял.

4. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    to w68
    Тоже звук "плавает", думал что-то не нормальное, оказалось ошибся :)))) Регулируется изменением параметра AVC.

вот ссылка

5. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    У меня нет мануала на магнитолу :)))) Пойду в FAQ поищу.

6. Wing
    Оффлайн

Wing

Баллы:
    166
    Да как включить отключить понятно, это Automatic Volume Control.

Сегодня врублю. Надо мануал почитать как оно действует. Понятно что громкость прибваляется со скоростью. А снижается ли? А если самому подрегулировать, тогда порог скорости тоже меняется или нет?

Мануал на инглише надо читать срочно. У меня повадилась включаться дорожная сводка, кто-то потыкал магнитолу, теперь во время когда я наслаждаюсь изящной музыкой, бесцеремонно влезает грубый хрипатый голос и начинает бубнить про пробки, потом я слушаю рекламу этой радионстанции, и только потом обратно сидюк врубается с музыкой. Даж испугался первый раз - я музон громко слушаю :)

7. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    :hilarious: Это кто-то включил RDS.

8. inloker
    Онлайн

inloker Гость

Сорри, но это не совсем RDS.

Radio Data System (RDS) - система передачи данных одновременно со звуковым сигналом, по кодам которой радиоприемное устройство, имеющее соответствующий декодер, может управляться.

RDS принимает и показывает текстовую информацию, передаваемую RDS-радиостанциями параллельно с основной программой. Производит поиск радиостанций по заданному типу программы, поиск информации о погоде и ситуации на дорогах и т.д.

Если голосом бубнит, это надстройка над RDS - TP/TA и т.д.

Подробно тут

9. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    Замечание учел, но почему-то передаваемая текстовая информация уменя еще и озвучиволась голосом, как было описано выше. Замучился отключать.

10. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    А ну вот все понятно RDS не только прокручивает информацию на дисплее, но еще и озвучивает.

11. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233
    Передается не текстовая информация, а радиостанция передает определенный код, который в определенных условиях насторойки радиоприемника переключает его на эту станцию. Такой же код дает отсечку радиостанции.

12. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233
    У меня в машине звук плавает тоже. Но похоже, что по другой причине. Пару раз обращал внимание, что при повороте рулевого колеса менялась громкость радио. Поворачиваю вправо - становится громче, поворачиваю влево - тише :)

13. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    весело у вас в машинках :D
    живенько так

14. юрий303
    Оффлайн

юрий303

Баллы:
    1
    Ответ: "Плавает" звук

Ну вот и у меня начала плавать громкость на магнитоле как в движении, так и на стоящей машине. Функция AVC отключена.
    Плодить тем не стал, решил откопать существующую. Археолог я :D
    Итак. Проблема проявляется как при проигрывании радиостанций, так и дисков. Т.е. стою я, например, на улице, слушаю радиостанцию (или диск), на 8 единицах громкости, вдруг магнитола увеличивает сама громкость до 14, потом резко снижает ее до 4, потом опять скачет до 6, болтается 5-7, и устаканивается на 6. Через какое-то время (несколько секунд или пару минут - нет зависимости) опять скачет, но в другом диапазоне громкости. Фактически магнитола живет своей жизнью.
    Повторяю - функция поддержания громкости при движении ОТКЛЮЧЕНА. Но и при ней то же самое будет.
    Авто - 2.0 Гранд Витара, механика, 2010 г.в.
    Может у кого было такое? Что это? На форуме не нашел. К дилеру обращаться бесполезно, т.к. постоянно не проявляется.

15. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

Самое простое - отключить питание на несколько минут.
    Не выключить, а отключить от бортовой сети (снять клемму аккумулятора, например).
    А потом посмотреть, что из этого получится. Может все пройти.
    Если пройдет - поработайте с настройками, где-то вы раньше накосячили.
    Если не пройдет - к доктору.
    НО НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ: если музыка закодирована, то код нужно будет ввести после этой операции!

16. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

А при плавном вращении ручки громкости звук не "скачет" ?

17. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

точно так и есть..а я то думаю странно что звук плавает..а оказывается вот от что..(манул некогда читать:)))

18. юрий303
    Оффлайн

юрий303

Баллы:
    1

Когда ручку вращаешь, громкость отлично увеличивается и сбрасывается. Дело похоже не в ручке.
    Как будто магнитолка играла-играла, потом подумал "А фигли так тихо Не-не-не" и увеличивает звук, потому сама же пугается Выпучил гл, сбрасывает, но не знает как сбросить, то ли больше, то ли меньше, повыпендривается для приличия Показываю и установит что-то среднее .

А в мануале нет ничего про самопроизвольное плавание громкости. Там сказано только, что звук может меняться, если вставлен или кривой, или царапаный диск. Но не могут же все диски быть царапаными или кривыми. Почему тогда такие же глюки при прослушивании радиостанций?

Вот это надо обязательно глянуть, а то действительно вообще все накроется

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. при изменении громкости на автопланшете плавает звук

,
  2. радиостанции кто громче кто тише

,
  3. на авто магнитоле плавает заук