Топливный насос

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Мы заболели... :(

Приехал, стал на стоянку, через 40 минут завожусь, а не заводится. 3 часа ползанья по машине дают понять, что топливо не поступает в двигатель, т.е. не качает насос. Обратил внимание, что шаманская лампочка сигналки не мигает и не гаснет, а горит непрерывно. (машинку купил месяц назад и про сигналку знал только одну подробность: она есть).

Перепотрошил внутренности, нашел коробочку сигналки, выяснил, что это Mongoose AMG 800. В мануале откапал, что "немигание" обозначает режим "Valet", т.е. система заблокировала все, что могла, только двери открываются и не орет.

Поехал в сервис, чтобы сняли отключили сигналку или хотя бы отдиагностировали. В результате выяснилось, что даже при отключенной сигналке насос не работает, т.е. проблема все-таки в нем. :(

Оригинальный насос стоит 25 090 руб. Даже не смешно. Выпучил гл

В exist.ru посоветовали поискать аналоги в Бош-сервисе, предварительно самостоятельно выкрутив насос из бензобака. Перед этим отчаянным шагом хочу посоветоваться, что делать? Платить за насос больше 5 000 руб. не вижу смысла. Может можно как-то починить этот насос? Или как-то еще прверить его работоспособность?

ПОМОГИТЕ!!!Рыдаю!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Машина Витара\Эскудо?
Поищи в соответствующем разделе - там вроде от десяток ставят!
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
молотком с Топливный насос -это просто электромотор и соответствующее обрамление
За топливным насосом стоит топливный фильтр-который может быть забит,а перед топливным насосом в бензобаке какой-то сетчатый фильтр, который тоже может быть забит, да еще есть регулятор давления топлива , да еще есть реле топливного насоса
 

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Как говорится, чем сердце успокоилось: ;)

Поскольку дело было не в сигналке, а машинке надысь стукнуло 14 лет, вполне резонный вопрос был: а есть ли напряжение на самом насосе? Насос в бензобаке, а бензобак в ж... под багажником.

Технологический люк в багажнике вывел меня в пространство где-то посередине между крышкой насоса и датчиком уровня топлива. Руками не добраться, тем паче, что все свободное пространство как кишками запутано трубками из насоса в фильтр и другие агрегаты. Вобщем ножницы по металлу, кусачки и пассатижи сделали свое дело. Была бы рядом розетка - болгаркой выпилил бы в 5 секунд. В результате вырезал себе большой удобный люк, через который спокойно добрался до насоса. Вывинчивать его не стал, т.к. причина была на лицо: отломался контакт, который шел на насосик. То-то всю машину закоротило - он об массу все время цеплял.

Вобщем 5 метров медного ПВГ-4, новые обжимки и насос радостно причмокивая принялся хлебать топливо. Ууууф блин

Теперь ищу контору, где возьмутся заменить всю проводку, т.к. подозреваю, что с другими агрегатами скоро может возникнуть та же проблема. Может кто посоветует хорошего спеца? Говорить п
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Отломался контакт, ещё в таком месте... странно.
А машина не из Нового Орлеана?
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
проще сменить машину чем помеянть проводку

а отгнившийконтакт бензонасоса - стандартная болячка витары
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
топл насос подходит от нашей десятки ..900рубл...странно ,что никто ни сказал об этом раньше...
 

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
kralll написал(а):
топл насос подходит от нашей десятки ..900рубл...странно ,что никто ни сказал об этом раньше...
ВАЗовский насос имеет такую маркировку: BOSCH 0 580 453 453. Какая маркировка у моего Сайдкика - понятия не имею. Перерыл пол интернета - не могу найти. Неа, не зн

В принципе проблема решена, но раз уж проковырял дырку - может заменить и его?
 




kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
у всех японских топл насосов характеристики одинаковые...а десяточный будет как родной..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Перепотрошил внутренности, нашел коробочку сигналки, выяснил, что это Mongoose AMG 800. В мануале откапал, что "немигание" обозначает режим "Valet", т.е. система заблокировала все, что могла, только двери открываются и не орет.
В режиме "Valet" всё разблокируется и горит лампочка напоминания - это сервисный режим, когда отдаёшь авто в ремонт.
С люком круто, но надо герметизировать как-то. Тоже хотел прорезать, да рука не поднялась. Насос покупал за 800р - ремкомплект бензонасоса от ВАЗ09 - насос и сеточка. Встают как родные. Неоригиналы покупают за 2000-3000.
Центральный провод - провёл толстый провод с толстой изоляцией через дырочку в крышке.
Трубки бензонасоса пришлось, кстати, выкорчёвывать - они стальные и были ржавые до дырочек - сочился бенз. Провёл две толстые медные трубки от Волги вместо них и запаял с кислотой щели. Была жуть, теперь ок.
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
46
Москва
Бесякин написал(а):
ВАЗовский насос имеет такую маркировку: BOSCH 0 580 453 453. Какая маркировка у моего Сайдкика - понятия не имею. Перерыл пол интернета - не могу найти. Неа, не зн

В принципе проблема решена, но раз уж проковырял дырку - может заменить и его?
У меня тоже Сайдкик, когда бензонасос накрылся, пошел купил бошевский для 10-ки, встал как родной только кадется один проводок удлинял.
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
привет всем!
у меня проблема...не заводится машина на горячую, судя по всему это насос глючит
у меня Витара 2001г. 2 литра, американец, на мою тоже подойдет насос от 10-ки?