МКПП и АКПП

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем GoosE, 10 июн 2007.

1. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    1.Отличаются ли мех.коробки на 3х и 5ти дверных Escudo ?Чешу репу. Собираюсь брать а.м. он "на автомате" который к тому же и убит на смерть:D планируется замена автомата на коробку.....
    2. Может ли выбивать заднюю передачу на мех.коробке из-за неисправности в раздатке ?Чешу репу.
    3.Пологаю что мех.коробки на 16 и 8 ми клапанных моторах могут отличаться передаточным отношением - Есть ли данные ?

2. Загрузка...

3. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Насчет раздатки не знаю, но думаю, что на этом форуме большинство будет советовать вам НЕ делать того, что вы задумали. Купите лучше контрактный автомат.

4. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    ПочемуОЙ Блиииин :( для меня автомат :thumbsdown: - так как создаётся впечатление, что машина на автомате и без тебя неплохо едет ,а сам для вида ,как амёба сидишь . На коробке водить интереснее так как данная "фича" позволяет мне лучше прочувствовать автомобиль.:thumbsup: Да и надёжность для меня на первом плане !

На автомате :
    раскачаться толком - незя
    Буксировать - незя
    Завестись "с толкача " - незя
    Мне такая "машина" ненужна !)))

5. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    P.S.
    собираюсь брать 3х дверный а.м "на ходу" ставить механику затем заказывать 5-ти дверную машину на автомате из японии под документы 3-х дверной, а после оформления менять автомат 5ти дверной на коробку 3х дверной. Всё что останется пойдёт на запчасти.

6. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Дело не в отличиях автоматической и механической коробок, а в количестве геморроя по адаптации при замене одной на другую.

А еще задайте вопрос на грязелазном форуме, какое у подготовленных машин соотношение АКПП и МКПП. Просто интересно.

7. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Ручка дает управлять авто - тут согласная.

Надёжность говоришь? А знаешь ли что Сузуковские автоматы напорядок надежнее Сузуковских ручек... И что Сузуковские автоматы вообще-та практически самые лучше автоматы?
    Буксировать можно, но не далее 60 км - расстояние не грандиозное, но в большинсве стучаев этого хватит чтобы доставить авто к месту ремонта.
    Из грязи вылезти на автомате это тоже не проблема - просто методика "выползания" несколько отличается - вот и все. Если мсье говорит так, значит он просто, видимо, не знаком с ней ;) И говорить то, что автомат это рудимент, поменьшей мере неверно.
    Не ищи гемора - Эскуда на автомате - хороший, вывернный японскими инженерами и проверенный временем автомобиль... Полезешь рукосуйничать (это я про адаптацию к мех.короппке) - нарушишь систему 100%. Вопщим, идее - незачот.

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Не очень понял про надёжность. Чем сложнее, тем ненадёжней по определению. Я за эксперименты, если не на последние деньги покупки.

9. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    И это какую же я систему то нарушу ???

10. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    Ребята вы вобще серьёзным ремонтом занимаетесь ? Или это уже сложнючий геморой ? ;) :hilarious: ?

11. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Вообще гипотетически возможно все. Если интересно и не лень, можно и заняться. Но зачем, если можно просто купить машину с МКПП?

12. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    А ты инересовался сколько машин с акпп приходиться на одну с мкпп ?
    Как считаешь двигатель будет изношен больше после мкпп или акпп Показываю ?
    Я ждал ответы на вопросы но ни как не коментарии к ним :( .
    Всем спасибо ;) !

13. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    Выходит что вы согласны с тем что раскачька на коробке лучше так как в этот момент осуществляется процесс управления (...... Ручка дает управлять авто - тут согласная) Излагайте мысли яснее ...... дошльше думайте прежде чем писать да и перечитать тоже полезно ( Я так и делаю как правило)

Я Н Е Л Ю Б Л Ю Е З Д У НА АВТОМАТЕ :whistling:
    Мне небудет в лом покупать по новой коробке каждые полгода (цена вопроса 3000р.);)
    Я посмотрел бы как вы буксируете подружку или друга на том же Эскудо ( гружёном палатками тентами и.т.п.) вдоль песчаного пляжа а потом немножко по говнам - выбираясь с места отдыха ...........:hilarious:
    Невозможно раскачать машину на автомате с тойже амплитудой что на коробке ! так как переключение с 1ой на R на коробе уж явно быстрее и удобнее , чем колбасить селектор...автомата.
    И убили просто системой, которая нарушится ? А что там у вас за системы то на машине установленны...... :hilarious:
    Прошу в дальнейшем не излагать ваше мнение относительно заданных мною вопрсов . за грамотные ответы конечно же буду крайне признателен.....

14. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0
    раздатка на заднюю предачу не влияет. скорее всего проблема в коробке..

ну а поп оводу буксовать - буксование на автомате стандартный режим работы оного и вообще я бы не заморачивался поиском эскудовской мех коробки. они в разу неудачней чем автоматы

15. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    Коробка на 3х и 5ти дверных машинах с большой вероятностью одна и та же.
    Есть такое мнение, что передаточные числа на 8ми и 16ти клапанных витарах отличаются. оворил мастер, который давно занимается сузуками и у меня нет оснований ему не верить. Цифр, подтверждающих это не нашел.

1 человеку нравится это.
  16. andrey_ff
    Оффлайн

andrey_ff

Баллы:
    21

Отличаются только 5 передачи. Но в граммах не скажу. В инете встречалась цифра. Сейчас езжу на второй МКПП от 16-ти клапанного донора. Реципиент 8-ми клапанный, но корзина и диск спецления тож от 16-ти клапанника (уже и забыл как пахнет горелое сцепление). При инсталяции пришлось использовать более длинные верние болты крепления коробки (уши толще) и самому вырезать из жестянки нижний щиток маховика (старый не подошел).

17. tulen
    Оффлайн

tulen

Баллы:
    0
    А если не через поиск, то помнит кто нибудь примеры из жизни. Замены одной коробки на другую и наоборот. Я бы свою механику поменял на АКПП, если не дорого :D

18. SCH
    Оффлайн

SCH

Баллы:
    0
    2 автор:
    тебя тут водят в заблуждение
    если есть вопросы - пиши в асю 253063938
    сам сменил автомат на ручку сегодня

19. Скептик
    Оффлайн

Скептик

Баллы:
    0
    ну, каждый сходит с ума по своему!
    Позвольте полюбопытствовать, Вы на какой резине (размер) и где ездите?
    Еще 2 года назад сменил коробку на тяпку и ни разу не пожалел!
    По поводу раскачки - полная чушь! На автомате так же, как и на коробке, раскачаться элементарно!
    Про буксировку, там выше уже ответили...
    ==
    2 Гусь
    не нравится - не ешь. никто не заставляет.

ну, если мазохист, флаг те в руки, барабан на шею и палочки в ж...

судя по всему, ты немножко неправильно понимаешь понятия "говна" или, как у нас их называют: "ебенЯ"... по песку регулярно таскаю идиотов, искренне думающих, что если на борту написано 4wd, то можно ехать где-то еще, кроме асфальта...
    в болоте тоже натаскался и надергался нехило...

Гы... Монопенисуально!

ржунимагу, аффтар, пеши исчо!

20. IvanChay
    Оффлайн

IvanChay

Баллы:
    0
    все нормально, только все шабашли купи
    цилиндр, педали, панель в салон
    меняй и не думай

21. denautre
    Оффлайн

denautre

Баллы:
    0
    Ответ: Re: МКПП и АКПП

продолжаем тему! взвязду АКПП... машина для покатушет :hilarious:

кто перекидывал расскажите что и как и что нуна?

по идее:

- МКПП (их там много разных)
    - мозги движка (под вопросом)
    - механизм сцепления (в сборе?)
    - проводка (какая?)

P.S. если кто что продает из этото - куплю!!!

22. GonZig
    Оффлайн

GonZig

Баллы:
    0
    Ответ: МКПП и АКПП

Судя по количеству тем, где обсуждаются проблемы именно с АКПП как же можно говорить о надежности этой коробки (всё работает пока не сломается)? Господа, кто имел проблемы с автоматом, сколько вам стоило их решить (время и деньги)? Единственный плюс в АКПП - можно по телефону говорить не отрываясь на переключения передач, а так излишний расход бензина и дорогой ремонт.

23. Maddevil
    Оффлайн

Maddevil

Баллы:
    0
    Ответ: Re: МКПП и АКПП

Автомат позволяет свободно буксировать и надежнее коробки,по крайней мере на эскудо-100% но не на марках и краунах-принцип автомата отличается. На джипах-та же механика стоит, просто роль сцепления -гидромуфта и компьютер переключает. У автомата в 2,5 раза моторесурс выше чем у коробки.И я понимаю замену коробки на автомат ну или усиление оного(во Владе этим занимаются на чуркине) но никак не наоборот, особенно по городу нашему.