помогите советом по катализатору

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Здравствуйте, дорогоие соклубовцы. Помогите советом. Через 2,5 года эксплуатации накрылся катализатор. Все бы ничего, но звук и постоянный горящий чек с его аварийным режимом не дают покоя. Машина резко не разгоняется, если жмешь при чем не резко, а побыстрее при обгонах, появляется яма и машина не едет. Приходится отпускать газ и медленно разгоняться... Подскажите выходы из сложившейся ситуации. Ставить родной дорого, да и есть ли смысл, накрыться он может после 1 заправки некачественным бензином, т.е. практически сразу. Прочитал много информации про универсальные катализаторы, что как раз в нашем случае побеждают Евро4 и если металический поставить еще и дольше керамического проходит. Но где его купить? За сколько? Какой нужен размер? Может кто код нашего катализатора знает? Еще посоветовали катализатор от 10 модели ваза? должен якобы справиться с объемом 1,6? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и главное решал эту проблему?
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Пробег то какой?
Мое мнение - пробить его или поставить пламегаситель и лямбдузонд там как-то через резистор или еще как-то делают чтоб мол говорила, что выхлоп супер и все...
Я так понял что у нас Лианки под Евро-3 или 2 заточены (одна лямбда).
А что гарантия то говорит?
Свою песню поет? или катализатор-не гарантия?
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Пробег 60 тыс. не гарантийная машина, брал не новую. У Лианы 2 лямбда, один как раз после катализатора, он и выдает ошибку зажигает чек и включает аварийный режим. Пробить то можно, но не советуют, пойдет пыль в движок, да и нагреваться будет, да и чек не сниметс аварийным режимом... короче не вариант. Пламегаситель тоже ошибку не снимет, мозги на нашего брата не прошивают как на немцев под евро 3-2 :( Что думаете на счет катализатора от 10-ки? Или кто-то сталкивался с установкой универсального катализатора? Или может кто разборки знает? Купить от Лианы или может быть от Балено старенький, но живой? Посоветуйте плиз!!! А так 12000-15000 рубликов отдавать за новый катализатор...
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
KLIMLAND написал(а):
Пробег 60 тыс. не гарантийная машина, брал не новую. У Лианы 2 лямбда, один как раз после катализатора, он и выдает ошибку зажигает чек и включает аварийный режим. Пробить то можно, но не советуют, пойдет пыль в движок, да и нагреваться будет, да и чек не сниметс аварийным режимом... короче не вариант. Пламегаситель тоже ошибку не снимет, мозги на нашего брата не прошивают как на немцев под евро 3-2 :( Что думаете на счет катализатора от 10-ки? Или кто-то сталкивался с установкой универсального катализатора? Или может кто разборки знает? Купить от Лианы или может быть от Балено старенький, но живой? Посоветуйте плиз!!! А так 12000-15000 рубликов отдавать за новый катализатор...
Если поставить от 10-ки, 2-ой датчик кислорода может давать завышенный по выхлопу сигнал, ведь 10-ка это евро-2.
Попробуй обмануть мозги? Т.е. выкрутить 2-ой датчик, отогнуть в сторону, а вместо него поставить заглушку.
А что за звук? Похож как при пробитом глушаке?
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Коллеги! Где-то из в форумов Лиановодов это обсуждалось - пощелкайте поиск. Вполне может даже на auto.ru в разделе Отзыв. Кто-то сообщил, что элементарно пробил ломиком внутренности катализатора и...Лианка полетела! Но это не для тех, кто хочет спасти мир своим Евро-4.
Всем удачи на дорогах!
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Может не катализатор?
А лямбда? Можно проверить давление выхлопа. Снять две лямбды и проверить давление выхлопа перед катализатором и после. Если есть большая разница-то катализатор...
А может лямбда последняя мозг делает? Проверить бы ее то же не мешало...
Я ток понял, что не сузук проблем с катализатором не бывало... Или были проблемы????Чешу репу.
Так ведь Евро 4 пошло на Лианке с 2006 г..... Там типа двигло с ВВТ (по идее мощь с ВВТ возрастает на 10-15 л/с а она осталась как и без ВВТ...)
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Полез в силовое отделение. Одну лямбду увидел перед катализатором, вторую не видно-под защитой видать....
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Пробил сегодня катализатор.... машинка поехала заметно быстрее, но чек опять загорелся и машина затупила снова. Вывод: необходимо что-то ставить )) вот думаю лямбд пока отсоединить?! Как вы думаете? Никто не в курсе к кому можно обратиться?
 

Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
KLIMLAND написал(а):
Что думаете на счет катализатора от 10-ки? Или кто-то сталкивался с установкой универсального катализатора? Или может кто разборки знает? Купить от Лианы или может быть от Балено старенький, но живой? Посоветуйте плиз!!! А так 12000-15000 рубликов отдавать за новый катализатор...
12 000 - 15 000, наверное, за новый не получится. Долларов на 800, скорее всего, потянет.
Вот эти товарищи хвалились в каком-то журнале, что-ли:

http://www.attm.ru - катализаторы на любые авто
Центр: 681-4191, 688-6019
Восток: 375-5007, 517-6970
Юго-Запад: 517-3037

Попробуй - а вдруг?
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я не могу найти ссылку, но точно помню, что на форумах я точно видел, как один человек установил себе УНИВЕРСАЛЬНЫЙ катализатор для машин нашего класса!!!!
Человек остался доволен. Цек энжин не загорался, да и цена вопроса гуманная!!!
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Валерий написал(а):
Я не могу найти ссылку, но точно помню, что на форумах я точно видел, как один человек установил себе УНИВЕРСАЛЬНЫЙ катализатор для машин нашего класса!!!!
Человек остался доволен. Цек энжин не загорался, да и цена вопроса гуманная!!!
Плиз!! Если встретится ...отпишитесь!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Валерий написал(а):
Я не могу найти ссылку, но точно помню, что на форумах я точно видел, как один человек установил себе УНИВЕРСАЛЬНЫЙ катализатор для машин нашего класса!!!!
Человек остался доволен. Цек энжин не загорался, да и цена вопроса гуманная!!!
Было про универсальные лямбда-зонды. Может Вы путаете?.
 



KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Начитался форумов ... совет владельца тойоты. Поставил универсальный катализатор Bosal 099-948 овальный, цена вопроса 2345 (в Exist) +600 рублей за врезку. Проехал уже 25 тыс, чек не горит, все замечательно. Буду делать тоже самое. спасибо всем за участие, как сделаю, отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Кстати есть такой предрезонатор 14250-54G70 для Lian без катализатора и датчиков, наверняка можно поставить вместо катализатора на модели у которых датчики расположены до катализатора например как 416-5