Двигатель Глохнет помогите.

Михаил31

Осваивающийся
15 Июль 2010
18
0
1
36
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6i 16v 1999г.
Прочитал все темы решения не нашёл.....(((
Проблема двигатель на горячую падают обороты и машина глохнет после чего не всегда заводится с первого раза 50/50 помогите что делать уже не знаю. Диагностика ничего не показала.... поменял уже дроссель в сборе, датчик распредвала, мотор бензонасос. Не помогло((((( купил датчик температуры охлаждения на выходных поставлю.... помогите сил уже нет что делать где искать куда копать.
Машина сузуки балено 1.6 бензин G16B 1999г.
 
Последнее редактирование:


Юра_arhivod

Осваивающийся
21 Июнь 2017
17
6
3
47
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6
Здравствуйте! У меня похожая проблема.
На холодную заводится, можно проехать минут 20-30, потом глохнет (на ходу, на светофоре, либо при повороте, без разницы). При попытке вести схватывает и тут же глохнет, повторные попытки уже не схватывает. Постоит часов 6-8 заводится и может проехать еще мин 20-30. В холодную погоду, вроде ездит по дольше.
Чек ошибок не выдаёт. Диагносты ничего не видят. Говорят нефиг было постоянно держать датчик OBD в разъёме…
Вы со своей разобрались? В чём была проблема?
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Машину то не указал.. Если задействовал постоянно датчик ОБД (я полагаю китайский датчик с Али) то это не Култус / Балено, скорее всего. На них этот датчик не работает. И даже провода в разъеме выходят в другие контакты
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Машину то не указал.. Если задействовал постоянно датчик ОБД (я полагаю китайский датчик с Али) то это не Култус / Балено, скорее всего. На них этот датчик не работает. И даже провода в разъеме выходят в другие контакты
В подписи Лиана 1,6
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
так и думал. если хотите получить ответы на свои вопросы, вэлкам в лиановскую ветку.
 


Екатеринка

Новичок
16 Август 2023
1
1
3
42
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
Здравствуйте! У меня похожая проблема.
На холодную заводится, можно проехать минут 20-30, потом глохнет (на ходу, на светофоре, либо при повороте, без разницы). При попытке вести схватывает и тут же глохнет, повторные попытки уже не схватывает. Постоит часов 6-8 заводится и может проехать еще мин 20-30. В холодную погоду, вроде ездит по дольше.


у нас проблема была в катушках и бронепроводах. ошибку никто не видел, мужчина на переезде подсказал. заменили и вуаля, езжу до сих пор. а прошло уже более 3-х лет
 
  • Нравится
Реакции: Юра_arhivod

Михаил31

Осваивающийся
15 Июль 2010
18
0
1
36
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6i 16v 1999г.
Итак друзья спустя полгода мучений в поиске решения проблемы я добрался до следующего, при очередном осмотре заметил что ходит коленвал при нажатии сцепления. По итогу курил новые полукольца и вчера собравшись с мыслями снял поддон добрался до коленвала и произвёл замену полуколец купил стандартный размер биение уменьшилось но все же думаю надо ремонтные брать.... Как итог после сборки запустил двигатель и о чудо он перестал глохнуть но все-же при нажатии педали сцепления обороты падают отсюда вывод коленвал имеет задиры и требует шлифовка и установки ремонтных полуколец фото старых прилагаю
 

Михаил31

Осваивающийся
15 Июль 2010
18
0
1
36
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6i 16v 1999г.
Итак друзья спустя полгода мучений в поиске решения проблемы я добрался до следующего, при очередном осмотре заметил что ходит коленвал при нажатии сцепления. По итогу курил новые полукольца и вчера собравшись с мыслями снял поддон добрался до коленвала и произвёл замену полуколец купил стандартный размер биение уменьшилось но все же думаю надо ремонтные брать.... Как итог после сборки запустил двигатель и о чудо он перестал глохнуть но все-же при нажатии педали сцепления обороты падают отсюда вывод коленвал имеет задиры и требует шлифовка и установки ремонтных полуколец фото старых прилагаю