Привет Сузуководам!

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем Kirill83, 18 июн 2007.

1. Kirill83
    Оффлайн

Kirill83

Баллы:
    0
    Всем привет! Отличный форум!!! (пока ждал Лиану, много информации полезной узнал!). Как же хорошо, что я ВАС нашел!
    Наконец-то я тоже стал обладателем Сузуки Лиана. (Ожидал более 1 мес., АВТОКЕЙ)
    Причем выбор мой достаточно случаен.
    Откатавшись три года на Рено Символ 3 года и проехав 100т.км., решил, что нужно менять.
    Приехал в салон, уже собирался брать опять такую же машину, но менеджер обратил внимание на отдел Сузуки. Посмотрели, приценились (ровно за такую же цену предлагали и 16-кл. Рено).
    Седан вообще сначала внешне не понравился, но комплектация(!!!!!) и сборка(!) перевесили.
    Очень специфическая машинка.........
    Вообщем заказал Лиану 2WD седан за 16.000 у.е. + допы.
    Уже получил номера, осталось только пройти ТО.
    Проехал ровно 100км. Впечатлений......За такие деньги, столько авто :D
    Пока что непривычна довольно высокая посадка за рулем. Отменные зеркала, чувствуется, что тяговитый двигатель, кондиционер.
    Супер просто. Доволен, прям слов нет!!! Ураааааааааааа!
    Вот только может мне кто-нибудь подскажет???
    - как лучше обкатывать японца? (в инструкции всего 3 строчки)
    - не четко работает 5МКПП? дефект??? Ох ёёё, не (с 3,4 раза включается задняя и первая???)
    - и злосчастные трубки кондея. Стоит все-таки или нет антикорить?

СПАСИБО!

2. Загрузка...

3. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Поздравляю! С машинкой точно не ошиблись!

Все мы сюда попали случайно. :hilarious:

1. Рекомедации стандартные - движок не крутить выше 3500 и ниже 1500 оборотов. Скорость пока не более 100-120 км/ч. И не опаздывайте на нулевое ТО. Дилера, кстати, рекомендую сменить.

2. Увы - частая проблема. Попривыкните, приработается, на нулевом подрегулируют. Повторный выжим сцепы помогает.

3. Антикорить, конечно. В АвтоДине. На нулевом ТО. Только заранее договоритесь, потому как антикорят в кузовном цехе, а там может не быть места. Когда заантикорят, проверьте, чтобы бампер поставили нормально.

И катайтесь, катайтесь на здоровье! ;)

4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    ... Браво! Ай ...
    Привет! ;) Поздравляю с покупкой!

5. Kirill83
    Оффлайн

Kirill83

Баллы:
    0
    Спасибо, еще раз!

Только вот куда лучше перейти на обслуживание? В АвтоДину? Или в СИМ?
    Честно говоря, для меня Сузуки еще совсем незнакомая марка.

6. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    АвтоДина и СИМ - неплохие дилеры, но тут все зависит от разных факторов. Некоторым неудобно ездить на другой конец Москвы. Для других важна дешивизна. Посмотри ветку про обслуживание Лианы. Там написано о ценах на ТО. Есть и адреса. Для самостоятельного выбора - достаточно информации.

Но не рекомендовал бы Редеги и АвтоКей. ИМХО - совок и лотерея. Хотя, например, Serguei вполне доволен Редеги на Полежаевской.

7. terina
    Оффлайн

terina

Баллы:
    0
    Когда смотрела машинку в салоне, чудесно порадовала четкость коробки, а вот на своей собственной машинке коробка поначалу разочаровала, т.к. аналогично вашему случаю, я не могла воткнуть первую и заднюю передачи... Но, проехав тысячу км, все пришло в норму...То ли шестеренки притерлись, то ли рука набилась :D
    Так что не волнуйтесь и не поднимайте тревогу раньше времени, все будет хорошо ;)
    Поздравляю с покупкой!!!