Гбц от 107сил с фазовращателем станет или нет?

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Добрый день Лиановцы, подскажите стане ли на мотор 106 сил без vvt, головка от 107сил с vvt( фазовращателем)?
Что придётся переделать?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Думаю что она будет отличаться только передней шейкой распредвала впускных клапанов. У VVTешного здесь вкладыши.
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Думаю что она будет отличаться только передней шейкой распредвала впускных клапанов. У VVTешного здесь вкладыши.
А моторная коса, блок управления, имобилайзер?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ну ты же не собираешься реализовывать VVT. Передняя крышка, распредвалы, клапанная крышка остаются старые?
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ну ты же не собираешься реализовывать VVT. Передняя крышка, распредвалы, клапанная крышка остаются старые?
В том то и оно есть мотор в сборе с vvt, но хочу поменять только гбц
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
В том то и оно есть мотор в сборе с vvt, но хочу поменять только гбц
Если ты ставишь ГБЦ в сборе (с VVTэшным распредвалом), то и переднюю крышку и клапанную крышку тоже ставить VVTэшные.
Только управлять клапаном VVT никто не будет. В обычном режиме на него вроде ничего и не подается.
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Если ты ставишь ГБЦ в сборе (с VVTэшным распредвалом), то и переднюю крышку и клапанную крышку тоже ставить VVTэшные.
Только управлять клапаном VVT никто не будет. В обычном режиме на него вроде ничего и не подается.
В этом и вопрос что надо переделывать, проводку надо тоже менять я так понимаю и мозги
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
В этом и вопрос что надо переделывать, проводку надо тоже менять я так понимаю и мозги
У меня две машины 106 сил и донор 107 vvt, моторы перекидывать не охото, чтоб остался номер родного двигателя, а вот с головой хочу заморочиться, но хочу узнать все подводные камни
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Что с движком 106? Что с движком 107?
Если движок 107 хороший, то разбирать его ради ГБЦ, не разумно.
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Что с движком 106? Что с движком 107?
Если движок 107 хороший, то разбирать его ради ГБЦ, не разумно.
Слушай, а если переоформлять потом машину за 107 лошадей вместо 106 мне не предъявят? Не знаешь? С движками всё в порядке и с одним и с другим.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
С движками всё в порядке и с одним и с другим.
Тогда зачем это всё?
Слушай, а если переоформлять потом машину за 107 лошадей вместо 106 мне не предъявят?
А где на движке написано 106 или 107? На движке написана модель. Вот она должна соответствовать до буквы. Документы на двигатель никто не будет спрашивать. Его номер только пробьют по базам. Никого не интересует где ты его взял, лишь бы он был "чистым".
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Не получится поставить голову от 107 на блок 106!!! Есть серьезные отличия и в блоке под эту голову, ведь там свои масляные каналы.
Просто поставить мотор 107 на Лиану, которая под мотор 106 тоже не просто - придется менять всю моторную проводку, контроллер двигателя, проводку под торпедой, перепрошивать ключи в новый блок и еще куча мелочей. Проще машину поменять!
Можно просто поставить мотор 107, но не подключать VVT и управление им, но придется поменять разъем датчика распредвала, впускной коллектор старый поставить. Вроде просто, но тут другое выплывет: такой мотор не выдаст всю свою мощь без VVT, да и раскручиваться выше 3000 оборотов (а то и меньше, не помню уже точно) не станет, как показал практика: один клиент уже пробовал, закончилось повторной заменой мотора на нужный 106лс
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Не получится поставить голову от 107 на блок 106!!! Есть серьезные отличия и в блоке под эту голову, ведь там свои масляные каналы.
Просто поставить мотор 107 на Лиану, которая под мотор 106 тоже не просто - придется менять всю моторную проводку, контроллер двигателя, проводку под торпедой, перепрошивать ключи в новый блок и еще куча мелочей. Проще машину поменять!
Можно просто поставить мотор 107, но не подключать VVT и управление им, но придется поменять разъем датчика распредвала, впускной коллектор старый поставить. Вроде просто, но тут другое выплывет: такой мотор не выдаст всю свою мощь без VVT, да и раскручиваться выше 3000 оборотов (а то и меньше, не помню уже точно) не станет, как показал практика: один клиент уже пробовал, закончилось повторной заменой мотора на нужный 106лс
Спасибо, вот чего я ждал простого полного ответа, вопрос закрыт, счастья здоровья любви удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Не получится поставить голову от 107 на блок 106!!! Есть серьезные отличия и в блоке под эту голову, ведь там свои масляные каналы.
Отличие масляных каналов не в блоке, а в передней крышке двигателя, там где стоит клапан VVT. В блоке нет отличий.
Можно поставить голову вместе передней крышкой и клапанной крышкой, только нафига это надо если оба движка рабочие? Я так и не понял.
впускной коллектор старый поставить.
Конечно впускной коллектор придется старый ставить, ведь весь остальной обвес под него заточен (корпус возд фильтра, трос управления дрос заслонкой и т д.)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: KASiK

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Отличие масляных каналов не в блоке, а в передней крышке двигателя, там где стоит клапан VVT. В блоке нет отличий.
Можно поставить голову вместе передней крышкой и клапанной крышкой, только нафига это надо если оба движка рабочие? Я так и не понял.

Конечно впускной коллектор придется старый ставить, ведь весь остальной обвес под него заточен (корпус возд фильтра, трос управления дрос заслонкой и т д.)
У меня две машины одна донор без доков, другая моя , на доноре стоит мотор 107 , у меня 106 , я хочу оставить свой мотор чтоб совпадал по номеру, но голову взять с 107, вот и спрашиваю что надо делать
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Так я и спрашиваю, нафига это делать если свой движок нормально работает? Чем не устраивает родная голова?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
1. VVT это не только голова, но еще и мозги.
2. Нет такой цели, ради которой было бы разумно дербанить два рабочих движка.
 

Вячеслав миксер

Редкий гость
20 Май 2024
10
1
3
31
Фиджи
Езжу на ...
Сузуки Лиана
1. VVT это не только голова, но еще и мозги.
2. Нет такой цели, ради которой было бы разумно дербанить два рабочих движка.
Две машины, донор и моя на полном ходу, все комплектующие есть
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,346
1,047
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я когда то делал отцу, сейчас сам езжу на Игнисе дорестайл (был без VVT). У него выгорел моторный отсек. Пришлось мне ставить в него движок от Венгра. М13А на М13А (с VVT) со всем содержимым моторного отсека и мозгами. Подторпедную проводку пришлось адаптировать под эти мозги.
Примерно тоже самое предстоит тебе. Разница только в том, что у тебя и так всё работает, а у меня под капотом был только пепел. Есть ли смысл?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Vvt подрее набирает
Вы уверены? Вы думаете, одна лошадь вам кардинально что-то изменит? Я ездил и на тех, и на других Лианах, и не скажу, что что-то ощутимо меняется. Да и стоит ли такая заморочка с заменой двигателя ради "копеечного" прироста мощности и приемистости?