Друзя, кто застрахован по Каске, есть вопрос или опрос!



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
The Lonely Wolf написал(а):
С какой целью интересуетесь? Не видно "сырья" для анализа в вопросе.
Какая может быть цель в опросе? Конечно, денег срубить, продать статистику сразу в несколько компаний, ну ещё можно пошантажировать собратьев по клубу!
:hilarious:
Ну сами подумайте, какая тут может быть цель? Просто жывотрепещущая тема. Хочется понять народ: кто, как и зачем? Да, и просто пообсуждать наболевшее...
А выводы... Выводы каждый делает сам. Я вот уже парочку хороших для себя сделал, пообщавшись с народом.
:thumbsup:

А что Вы подразумеваете под "сырьём"? Вопросом "какая страховая лучше" я изначально не хотел задаваться, т.к. это как раз совсем не интересно, т.к. результаты будут не объективны, а больше будут напоминать рекламу продукта, которого ты ещё ни разу не ел...
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Про продажу статистики - я в доле?
Если серьёзно,то я застраховался.Многие мои знакомые этого не делают.До сих пор не понятно Ваше мнение в этом вопросе.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
The Lonely Wolf написал(а):
Про продажу статистики - я в доле?
Если серьёзно,то я застраховался.Многие мои знакомые этого не делают.До сих пор не понятно Ваше мнение в этом вопросе.
Я, естерственно, тоже сразу застраховался, ещё в салоне - машинка новая, мало-ли что, да и на улице стоит, хоть и под окнами, хоть и не угоняема (тьфу-тьфу-тьфу).
Причём я уже успел немножко поюзать свою страховую по делу %)

Я считаю, что Страхование - определённо весчь полезная и нужная! Если конечно Вы не дочь милионера и не владелец Кремлёвского гаража.

Другое дело, что мне не нравится отношение страховых компаний (не всех и не всегда, но по отзывам и опыту часто) к своим клиентам в тот тяжёлый для автовладельца момент, когда хочется получить поддержку, а получаешь незаслуженные "пинки"... Чтобы этого не происходило, в тяжёлых российских условиях, надо применять все возможные методы - принимать круговую оборону и идти в атаку первым. Заранее быть в курсе подводных камней, стараться выбирать страховую компанию не по её красивой физиономии, а по ряду объективных параметров. Причём, с учётом желания всех нас постоянно экономить на всем, чём можно - задача выбора страховой становится не такой уж тривиальной.

Для себя, на основе голосования и общения с народом, я извлёк интересный вывод - надо страховаться через знакомых, работающий в СК, либо самому идти туда работать :D Это даст вам бОльший приоритет, увеличит шансы на выплату и ускорит весь процесс в-целом.
Иначе же, надо искать оптимальную компанию, подходящую лично для каждого по параметрам надежность/качество/цена, изучать Условия страхования перед(!) покупкой Полиса, а лучше сравнить несколько Условий страхования нескольких СК. И не гнаться за слишком низкими тарифами, ибо в последствии Вы можете оказаться "приятно" удивлены многими недостатками этих тарифов. Конечно, лучше страховаться в известной компании, но к сожалению, известность и раскрученность компании ещё не говорит о том, что всё будет гладко, быстро и без запинок. У больших компаний свои недостатки, да и цены там выше, как правило (не обосновано выше).

Всё - ИМХО.
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
:thumbsup: Вопрос конечно интересный,вернее тема,которую Вы затронули. Думаю,участникам форума было бы крайне важно обладать той инфой о СК,которая не прописана в договорах,а именно - будут ли они реально платить.И это хотелось бы знать перед покупкой полиса.Если у кого есть позитивный или негативный опыт в общении с той или иной компанией поделитесь,не жадничайте - нас видят многие,в том числе и те ,кому Ваш опыт и Ваша помощь необходима.
Уж,извените,что "поджигаю" людей к общению в Вашей теме,но тема-то действительно интересна.
С уважением к автору темы.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
The Lonely Wolf написал(а):
:thumbsup: Вопрос конечно интересный,вернее тема,которую Вы затронули. Думаю,участникам форума было бы крайне важно обладать той инфой о СК,которая не прописана в договорах,а именно - будут ли они реально платить.И это хотелось бы знать перед покупкой полиса.Если у кого есть позитивный или негативный опыт в общении с той или иной компанией поделитесь,не жадничайте - нас видят многие,в том числе и те ,кому Ваш опыт и Ваша помощь необходима.
Уж,извените,что "поджигаю" людей к общению в Вашей теме,но тема-то действительно интересна.
С уважением к автору темы.
На эту тему у меня уже есть рассуждения и конкретные мои пять копеек в общаг.

Заходите СЮДА и оставляйте свои пять копеек!

Извиняйте, что увожу этот разговор в другое место, но там оно нужнее в данный момент, да и мешать немного разные темы не хочется. Здесь конкретно опрос, а там конкретно факты и описание реальных страховых компаний и случаев.
К тому же, можно поставить в моём первом посту опроса ссылочку на это "параллельное обсуждение", тем самым предоставив возможность всем увидеть его и извлечь для себя определённую пользу. Как думаете?
:whistling:
 

SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
Через неделю получаю свою Лианку. Встал вопрос о КАСКО.
У дилера Ингосстрах насчитал 1900 у.е. (10,2%) Что-то слишком дорого показалось для новой машины.
Кто-нибудь страховался в Ингосстрахе? поделитесь опытом.
Сколько вообще в среднем стоимость КАСКО на Лиану?
 




AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
В Росгорстрахе есть программа Эталон, но для водителей со стажем более 5 лет, имеющих семью и детей
 



The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
ДиМихалыч написал(а):
Что-то маловато, мне гораздо больше насчитали. Или у Вас там связи? Чешу репу.
Сам удивляюсь.В Ресо насчитали 56 штук за тоже самое.Практически нахамили..
Если стаж менее 2-х лет,то вообще 85 - ХАМСТВО.
Так что РОСНО.
Связей,порочащих не имею.Жаль,а то может было бы подешевле.
Рыдаю!