Друзя, кто застрахован по Каске, есть вопрос или опрос!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Webber, 21 июн 2007.

1. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
  2. Загрузка...

3. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    С какой целью интересуетесь? Не видно "сырья" для анализа в вопросе.

4. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Какая может быть цель в опросе? Конечно, денег срубить, продать статистику сразу в несколько компаний, ну ещё можно пошантажировать собратьев по клубу!
    :hilarious:
    Ну сами подумайте, какая тут может быть цель? Просто жывотрепещущая тема. Хочется понять народ: кто, как и зачем? Да, и просто пообсуждать наболевшее...
    А выводы... Выводы каждый делает сам. Я вот уже парочку хороших для себя сделал, пообщавшись с народом.
    :thumbsup:

А что Вы подразумеваете под "сырьём"? Вопросом "какая страховая лучше" я изначально не хотел задаваться, т.к. это как раз совсем не интересно, т.к. результаты будут не объективны, а больше будут напоминать рекламу продукта, которого ты ещё ни разу не ел...

5. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    Про продажу статистики - я в доле?
    Если серьёзно,то я застраховался.Многие мои знакомые этого не делают.До сих пор не понятно Ваше мнение в этом вопросе.

6. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Я, естерственно, тоже сразу застраховался, ещё в салоне - машинка новая, мало-ли что, да и на улице стоит, хоть и под окнами, хоть и не угоняема (тьфу-тьфу-тьфу).
    Причём я уже успел немножко поюзать свою страховую по делу %)

Я считаю, что Страхование - определённо весчь полезная и нужная! Если конечно Вы не дочь милионера и не владелец Кремлёвского гаража.

Другое дело, что мне не нравится отношение страховых компаний (не всех и не всегда, но по отзывам и опыту часто) к своим клиентам в тот тяжёлый для автовладельца момент, когда хочется получить поддержку, а получаешь незаслуженные "пинки"... Чтобы этого не происходило, в тяжёлых российских условиях, надо применять все возможные методы - принимать круговую оборону и идти в атаку первым. Заранее быть в курсе подводных камней, стараться выбирать страховую компанию не по её красивой физиономии, а по ряду объективных параметров. Причём, с учётом желания всех нас постоянно экономить на всем, чём можно - задача выбора страховой становится не такой уж тривиальной.

Для себя, на основе голосования и общения с народом, я извлёк интересный вывод - надо страховаться через знакомых, работающий в СК, либо самому идти туда работать :D Это даст вам бОльший приоритет, увеличит шансы на выплату и ускорит весь процесс в-целом.
    Иначе же, надо искать оптимальную компанию, подходящую лично для каждого по параметрам надежность/качество/цена, изучать Условия страхования перед(!) покупкой Полиса, а лучше сравнить несколько Условий страхования нескольких СК. И не гнаться за слишком низкими тарифами, ибо в последствии Вы можете оказаться "приятно" удивлены многими недостатками этих тарифов. Конечно, лучше страховаться в известной компании, но к сожалению, известность и раскрученность компании ещё не говорит о том, что всё будет гладко, быстро и без запинок. У больших компаний свои недостатки, да и цены там выше, как правило (не обосновано выше).

Всё - ИМХО.

7. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    :thumbsup: Вопрос конечно интересный,вернее тема,которую Вы затронули. Думаю,участникам форума было бы крайне важно обладать той инфой о СК,которая не прописана в договорах,а именно - будут ли они реально платить.И это хотелось бы знать перед покупкой полиса.Если у кого есть позитивный или негативный опыт в общении с той или иной компанией поделитесь,не жадничайте - нас видят многие,в том числе и те ,кому Ваш опыт и Ваша помощь необходима.
    Уж,извените,что "поджигаю" людей к общению в Вашей теме,но тема-то действительно интересна.
    С уважением к автору темы.

8. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    На эту тему у меня уже есть рассуждения и конкретные мои пять копеек в общаг.

Заходите СЮДА и оставляйте свои пять копеек!

Извиняйте, что увожу этот разговор в другое место, но там оно нужнее в данный момент, да и мешать немного разные темы не хочется. Здесь конкретно опрос, а там конкретно факты и описание реальных страховых компаний и случаев.
    К тому же, можно поставить в моём первом посту опроса ссылочку на это "параллельное обсуждение", тем самым предоставив возможность всем увидеть его и извлечь для себя определённую пользу. Как думаете?
    :whistling:

9. SOS
    Оффлайн

SOS

Баллы:
    0
    Через неделю получаю свою Лианку. Встал вопрос о КАСКО.
    У дилера Ингосстрах насчитал 1900 у.е. (10,2%) Что-то слишком дорого показалось для новой машины.
    Кто-нибудь страховался в Ингосстрахе? поделитесь опытом.
    Сколько вообще в среднем стоимость КАСКО на Лиану?

10. ДиМихалыч
    Оффлайн

ДиМихалыч

Баллы:
    0
    Таже самая ситуация. В Ингосе насчитали столько же, а в РОСНО объявили 2434 у.е.
    Неплохая разница, да? Чешу репу.

11. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166
  12. SOS
    Оффлайн

SOS

Баллы:
    0
  13. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166
    В Росгорстрахе есть программа Эталон, но для водителей со стажем более 5 лет, имеющих семью и детей

14. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Не-не-не Россгос - не серьезно. Ищите другие конторы. Даже банки с ним неохотно работают.

15. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    РОСНО - КАСКо+ОСАГО около 49 тугриков.

16. ДиМихалыч
    Оффлайн

ДиМихалыч

Баллы:
    0
    Что-то маловато, мне гораздо больше насчитали. Или у Вас там связи? Чешу репу.

17. The Lonely Wolf
    Оффлайн

The Lonely Wolf

Баллы:
    0
    Сам удивляюсь.В Ресо насчитали 56 штук за тоже самое.Практически нахамили..
    Если стаж менее 2-х лет,то вообще 85 - ХАМСТВО.
    Так что РОСНО.
    Связей,порочащих не имею.Жаль,а то может было бы подешевле.
    Рыдаю!