Help!Вибрация!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Fedos, 24 июн 2007.

1. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    Всем привет! Проблема в следующем: Испытываю сильные вибрации руля при S>100 км/ч, а также при торможении пульсирует педаль тормоза. Колеса балансировал в 3-х разных местах. При езде на зимней резине вибрации практически нет пульсация заметно слабее. Вопрос - может ли от кривых тормозных дисков вибрировать руль или от кривых колесных дисков педаль тормоза? Что смотреть в первую очередь?
    Заранее спасибо.
    З.Ы. АБС нет.

2. Загрузка...

3. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    ну если вибрация при торможении с больших скоростей - это тормозные диски (мож в лужу заехал - повело малость), кстати колодки не пора вам менять?, а вот если ещё и просто при движении... мне бы то же интересно было бы знать, влияют ли кривые торм.диски на биение руля...

4. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Педаль пульсирует еще при кривых задних барабанах или при неравномерном износе задних колодок.

1 человеку нравится это.
  5. Vamp
    Оффлайн

Vamp

Баллы:
    0
    у меня тоже самое! На зимней резине не вибрирует, на летней вибрирует после 100. Поменял тормозные диски, не помогло, колёса я тоже балансировал много раз. Остаеццо скорее всего дело в резине летней. Она случайно не из америки с этой резиной пришла?

6. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    От американской резины осталось два баллона они стоят сзади Goodyear Integrity 235/60
    Спереди новые BFGoodrich Macadam 235/60. От перестановки колес местами ничего не меняется, боюсь , что купил бракованые диски. Так что, если кто захочет купить себе диски Мегалюм Лоцман - подумайте 7 раз.

7. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    1. при эксплуатации шин с разным износом на больших скоростях могут происходить ложные срабатывания ABS
    2. если очень принципиально я бы сделал финишную балансировку - недешево.
    3. скорость обозначается буквой V , а S это путь.:)

8. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    Я в PS указал, что ABS нет.:) A S потому что speed.

9. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    Извините, недочитал. :)
    Не не speed, а velocity

действительно похоже диски кривые. тут подумал и балансировка не поможет если биения не радиальные, а поперечные...

10. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166
    Ну да S=V*t и все такое, просто это я сам для себя такое обозначение придумал, а не как в системе СИ.