Летняя резина, посоветуйте

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Droidd, 27 июн 2007.

1. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0
    Всем привет,

в связи с внезапной и трагичной кончиной одной из покрышек (судя по всему, подспустили неизвестные доброжелатели, а я ночью не сам за рулем сразу не заметил) обнаружилось, что наши родные Bridgestone Turanza ER300 в Москве в магазинах и интернетмагазинах шин в продаже отсутствуют. Еще попробую позвонить по дилерам, но как-то слабо надеюсь на успех.

Зимние шины здесь уже не раз обсуждали, а вот о летних пока разговоров не было. Что кто на родные диски посоветует ставить? В паре магазинов рекомендовали Michelin Primacy Pilot G1 как бесшумные и "мягкие", так ли это?

PS: Никому не нужна слабо-б/у-шная родная покрышка? ;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Летняя резина посоветуйте
    1. Рязанский
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      4.700
    2. Adeljan
      Swift 2004-2011

летняя резина

Adeljan, 11 сен 2013, в разделе: Swift
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      483
    3. Yury Chertov
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.821
    4. lesles
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      3.814
    5. Nikas
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      903
    6. LVS
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      4.621

3. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Re: Летняя резина ;-)

Сейчас начнутся крики на пару дней - кто-какую резину больше любит...
    Я лично сам очень люблю летний Мишлен и, при необходимости, предпочитаю ее любому другому бренду.
    Однако, имхо, следует исходить из суммы, которую готов выложить за резину и смотреть шины известных брендов. В принципе, в одной ценовой категории, шины отличаются нюансами, которые заметить можно, но плюсы и минусы, как правило, сбалансированы.
    Кстати, как экономичный вариант, купить только 2 шины того же Бриджстоуна с близким рисунком протектора, а оставшееся колесо - использовать, как полноразмерную запаску - купить к нему диск KFZ. Думаю, за счет прокладки пенопласта в багажник по краям (под оргалитовый фальшпол), можно туда всунуть полноразмерную запаску, правда, за счет уменьшения объема багажника.

4. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0

В СИМ-Севере есть в продаже 3 штатных баллона какого-то счастливчика, который, как и я, убил один. По совершенно чУдной цене в 9,975 руб/ШТ.!!! Баксы-бакс Никого не интересует? ;)

5. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

У меня на машинке "Yokohama" AVS Sport (255/45R17) в двое меньше стОит. Таких цен не бывает.:whistling:
    А "exist", например, под заказ не поможет привезти? Пробовали? Думаю согласятся. Ну а на пару недель назад зимнюю поставить, и не гонят больше 80, чтобы шипы поберечь.

6. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0

Ну вот похоже бывает, да. Менеджеру, установившему такую цену - салют! Браво! Ай

Я убогий владелец с марта сего года, у меня зимних-то пока нет... А на докатке совсем тоскливо.

С учетом проблем с родными шинами думаю взять пару других новых (вот только каких?) и поставить на одну ось, а третью оставить в качестве запасной. Плюс по такой цене (см. выше) - это ж почти как золотой запас, неликвидный только уж очень! Мож снять и остальные, отложить - продам, новую машину куплю. ;)

7. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

Вариант: если "exist", или кто ещё, согласится везти один родной бриджстоун, брать сейчас резину на зиму (всё равно осенью будете брать, а летом в несезон ценник может быть сладким) и на зимней резине ждать пару недель привоза заказанного бриджа.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  8. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166

Работаю с Бриджстоуном. Узнал в представительсве по этим колесам. Их нет в наличии. Самый ближайший официальный приход не раньше сентября. Рекомендованная розница Бриджа 4239 руб.

9. AlexT
    Оффлайн

AlexT

Баллы:
    0

я еще не являюсь счастливым обладателем SX-4 (жду с нетерпением), однако в машине мне не очень симпатичны шины...при достаточно широких надколесных дугах сами штатные колеса довольно узкие и как-то сомтрится не очень. каковы мнения на эту тему бывалых сексоводов?

10. Tohich
    Оффлайн

Tohich

Баллы:
    0

Недели две назад также в хлам пропорол одно колесо. Находился в Калуге. В этом славном городе ЕР-300 не нашел, а ехать до Москвы на докатке не рискнул. Купил два колеса Бриджстоун Туранза ЖР-80. Поставил их на передок. От нескольких людей слышал, чт резина оч хорошая. Мишлен конечно помягче, но учитывая замечательную звукоизоляцию салона - особо разницы, я так думаю, не почувствуешь. А Бридж - сказали неубиваемая резина.

1 человеку нравится это.
  11. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0

Соглашусь с последним высказыванием. Бридж действительная резина неубиваемая, подобная подвески большинства Сузуки. Выбор резины надо делать конкретно под каждого водителя и его стиль езды. Для аккуратных мадам я бы посоветовал Мишлен или Пирельку найти, для любителей бездорожья и других проблемных участков (бордюры, ямы и др.) лучше Бриджа не найти. На скоростях мне нравиться Якогама.

Так что решите кто ВЫ за рулем и вперед в магазин!

1 человеку нравится это.
  12. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

+1 , и рулится она здорово.

13. Droidd
    Оффлайн

Droidd

Баллы:
    0

Спасибо всем ответившим, родной бридж ер300 решил все-таки менять, пока хотя бы на одной оси .
    Якагама мне не нужна - не гонщик я, но если у меня основной водитель - (пока) НЕаккуратная мадам, плюс я бордюры люблю, то Мишлен что, совсем быстро убьется? По бездорожью ездим редко, а вот Московские ямы/бордюры/лежачие полицейские - это регулярно. На ТАЗике за 10 лет ни одна из шин не пострадала, а тут пугаютЪ...

Плюс если все-таки брать Мишлен, то что именно - как мнения конкретно о посоветованном мне Primacy Pilot G1?

14. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Re: Летняя резина ;-)

Зима заканчивается, лето не за горами. За предыдущий летний период штатная резина на передних колоесах почти стерлась до конца, при переобувке на зиму выкинул ее. Вопрос к форумчанам, что лучше поставить на лето для основной езды по городу, иногда съезд на травку (шашлычнинг) ? Резину собираюсь ставить в родном размере.

15. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Если для города и в хорошую погоду на пикник- то эту (мнение не только моё, но и многих др.), но цена сильно отличается у разных продавцов:
    http://www.nakolesah.ru/tireorder/c...t_2/cff493ff-2866-46e2-a283-8e16b01f98b6.aspx
    http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premiumcontact-2/item/15961/
    P.S. С января остался комплект неезженной Turanza ER-300 92H и пока не пристроенный. Отдам дёшево в хорошие руки (ноги??...:D) Себе взял универсальную (см. в ветке колеса)

16. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Из Конти мне больше по душе http://www.s-shina.ru/tyre/continental/premium-contact/item/16072/, по воде лучше ходит.
    Из Гуда неплохая http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/hydragrip/

17. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Дык, они все неплохие и брать надо то, что душа просит и сейчас. А подизайну Гуд смотрицца клёво ;)

18. Игорь Котельников
    Оффлайн

Игорь Котельников Я гобуль!

Баллы:
    166
    Ответ: Летняя резина, посоветуйте

Хотелось бы ТИХУЮ резину на лето.
    Для шоссе
    Что посоветуете?

19. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Полностью согласен, сам очень люблю Мишлен летний - все же зимние шипованные шины (насчет нешипованных - не знаю, нет опыта эксплуатации), на мой взгляд, Мишлену не так хорошо удаются: по сравнению с другими популярными брендами (первая 5-ка по тестам) в Мишлене шипы держутся хуже.

20. Vitas171
    Оффлайн

Vitas171

Баллы:
    0
    Я на мишлене катаюсь летом, зимой на кордианте. Мишлен - очень тихие и надежные шины, имхо.

Я для зимы и использую кордиант, хотя слышал, что у мишлена зимняя липучка (не шиповка) хорошая, как мой кордиант износится - попробую белого человека в зимних условиях

21. Феникс
    Оффлайн

Феникс

Баллы:
    0

Здрасьте всем от новичка!)) Воспользовалась поиском, но так и не нашла нужной инфы: какое давление должно быть в шинах? Неужели как в инструкции??? Показалось, что 2,8 спереди и 2,6 сзади многовато... Просветите чайницу, пожалуйста! :)

22. Игорь Котельников
    Оффлайн

Баллы:
    166

Кто может сказать лучше чем инструкция?
    В проёме водительской двери табличка. СМ. туда.

23. Феникс
    Оффлайн

Феникс

Баллы:
    0

Оттуда и написала сведения. Но в теме ни одного сообщения, что кто-то на таком давлении ездит.

24. Игорь Котельников
    Оффлайн

Баллы:
    166

Из таблицы следует, что при загрузке 4 человека, на резине 205-60-16, давление должно быть:
    230 kPa оно же
    2.3 kgf\ cm2 оно же
    33 PSI Смотря чем мерить, в чём отградуирована шкала.

25. Игорь Котельников
    Оффлайн

Баллы:
    166

Вложения:

• ABCD0014.jpg
  26. Феникс
    Оффлайн

Феникс

Баллы:
    0

Игорь Котельников, у меня совсем другая таблица, я уже писала об этом. Комфорт - это 2,8 и 2,6 при загрузке четверых.

27. Павел Иванов
    Оффлайн

Павел Иванов

Баллы:
    21

А что про летнюю резину Мишлен можете сказать? Хорошая ли она?

28. Игорь Котельников
    Оффлайн

Баллы:
    166

Я взял Nokian Hakka Green. Очень доволен.

Описание.

29. Alex Klimov
    Оффлайн

Alex Klimov

Баллы:
    48

я вот хочу поставить внедорожный Brigestone Dueler 684 (205/65 R16), шина, вне всякого сомнения, не раллийная )), но имхо, весьма подойдет для танчика.

Туранзу чуть было не купил.., посмотрел на ее протектор и понял, что нужно что-то посерьезнее - чтобы на рыбалку можно было без проблем доехать :)

30. Rybak
    Оффлайн

Rybak

Баллы:
    7

Тоже нуждаюсь в совете по резине. Полетела одна летняя шина: Бриджстоун Туранза 205/60R16. Профиль на ней указан не ER300, а ER3DZ. В продаже таких нет. Кто подскажет, возможна ли замена на ER300, а если нет, то как быть?

31. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Rybak, странная маркировка эта ER3DZ - посмотри маркировки и рисунки протектора здесь может чего и прояснится.