Помогите начинающей...

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Друзья! Купила Сузуки Сайдкик 1994 года.Надо заменить масло, свечи, ремень, фильтр масляный...Резинку на дворниках...Это пока навскидку, чего я увидела.Подскажите, куда ехать и чего покупать.Или ссылочку дайте.Я живу в Зеленограде.Или кто обслуживается в салоне каком-нить? Но если я поеду в салон, то мне скажут менять всю машину!:hilarious: Вообщем я в эйфории и ничего не знаю!
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Здравствуйте. Могу посоветовать на Восточной комм. зоне магазин, что в здании где шины, диски вход слева, там еще магазин красок Глазурит. Там есть недорого масло Castrol TXT 5w-30 и масляный фильтр японский номер не помню, как аналог можно взять Fram PH-3614. В магазине Вездеход напротив через дорогу фиолетовое здание есть воздушный фильтр + различные ремни.Свечи зажигания - NGK №28 - BKR-6E есть вообще в любом магазине. Ремень ГРМ можно поискать тоже на Восточке в 2-х магазинах по японцам, но у них на Сузуки мало что бывает. И обязательно замените ролик-натяжитель ремня ГРМ если будете его менять.Удачи.

P.S. По обслуживанию могу помочь у нас свой сервис в Андреевке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Спасибо большое!!!В нашей мотоциклетной тусовке(а я езжу на мотоцикле, на серебристой Хонде) нашелся молодой человек, у которого было 5 Витар, он обещал помочь! Но...Надо дружить! Мне сказали, что в Зеленограде был клуб Сузуки, но распался.Очень жаль! И всё равно Ваша информация для меня важна! Отсюда вопрос: какой инструмент Вы возите в машине?
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Здравствуйте.Насчет инструмента ничего особенного - домкрат,баллонник ... А серебристая хонда случайно не в гаражах ШТМ в 14 районе? Какая модель?
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Reanimator написал(а):
... Отсюда вопрос: какой инструмент Вы возите в машине?
Это смотря куда ехать, если по городу катаешься домкрат, балонник и компрессор для подкачки колес. Если надолго, подальше от цивилизации, компактно уложенный комплект разнообразных ключей, запасной бензонасос , щётки стартера, эти детали, в случае неисправности, можно заменить самостоятельно. Запчасти заказываю в EXIST.RU, много чего есть, цены приемлемые.
 


Customs

Осваивающийся
12 Апрель 2007
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г j20y
Reanimator написал(а):
Спасибо большое!!!В нашей мотоциклетной тусовке(а я езжу на мотоцикле, на серебристой Хонде) нашелся молодой человек, у которого было 5 Витар, он обещал помочь! Но...Надо дружить! Мне сказали, что в Зеленограде был клуб Сузуки, но распался.Очень жаль! И всё равно Ваша информация для меня важна! Отсюда вопрос: какой инструмент Вы возите в машине?
Этого человека с 5ю Витарами Дима зовут?
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Пошукай на VITARA RU. Торгуют запчастями как для правых, так и для левых машин. Цены приемлемые.
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
fruct написал(а):
Это смотря куда ехать, если по городу катаешься домкрат, балонник и компрессор для подкачки колес. Если надолго, подальше от цивилизации, компактно уложенный комплект разнообразных ключей, запасной бензонасос , щётки стартера, эти детали, в случае неисправности, можно заменить самостоятельно. Запчасти заказываю в EXIST.RU, много чего есть, цены приемлемые.
Такую вещь как щетки стартера лечше поменять до поездки куда либо и забыть про них навсегда.
Потому как снятие стартера не самый приятный момент. Да паять щетки посреди леса тоже уметь надо.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
widget написал(а):
Такую вещь как щетки стартера лечше поменять до поездки куда либо и забыть про них навсегда.
Потому как снятие стартера не самый приятный момент. Да паять щетки посреди леса тоже уметь надо.[/QUOTE
]

Забыть навсегда не получиться, износ непредсказуем. У меня стартер умер неожиданно,на следующий день после дальней поездки, считаю, сильно повезло. Ремонтировал сам в гараже, больших проблемм не возникло. Думаю никто ревизией стартера перед выездом не занимается (тогда уж всю машину перетряхивать). После этого случая заказал щетки в existe, правда пришло почемуто только две, приварены к проводу который идет на втягивающее, эти паять не придеться. Две оставшиеся выстругал напильником из близких по размеру.Припаять можно 12 вольтовым паяльником помогая газовой горелкой. Это все-таки лучще чем буксировка машины за 300-400 км по очень каменистой дороге. Кто ещё чего с собой берёт из ЗИПа? Поделитесь информацией.
 




widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
fruct написал(а):
Забыть навсегда не получиться, износ непредсказуем. У меня стартер умер неожиданно,на следующий день после дальней поездки, считаю, сильно повезло.
А сколько они до этого проходили? Я думаю не меньше 3-х лет, а значительно больше.

fruct написал(а):
Думаю никто ревизией стартера перед выездом не занимается (тогда уж всю машину перетряхивать)....]Припаять можно 12 вольтовым паяльником помогая газовой горелкой. Это все-таки лучще чем буксировка машины за 300-400 км по очень каменистой дороге.
Смотря какой выезд. Если просто на ближайший пляж, пива попить то конечно нет. Если продолжительная дальняя поездка (типа экспедиции какойнить) то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно все проверить. Просто прверка узлов и агрегатов займет день. С ремонтами 2-3 дня. Возить с собой запчасти и ремонтироваться в дороге, посреди поля - дороже выйдет. А паять щетки тоже не лучший вариант. Как думаешь, почему в заводском варианте они прварены?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Отвечаю на все вопросы!
Серебристая Хонда Магна(чоппер)-моя! Я сейчас сменила гараж, слава Богу также рядом за пожаркой (а была перед пожаркой) в 14-м.
Молодого человека зовут Дима!:thumbsup:
Спасибо всем за инфомацию.Всё-таки чемодан с инструментом надо купить.Домкрат у меня есть, баллонника нету.В машине лежит родной "сузучий", но он не подходит к болтам на колесе.Насос, значицца, надо...бензонасос...щетки какие-то...:D Теперь я всего так много знаю! Когда купила мотоцикл, таким же была лохом.А сейчас уже соображаю кое-чего. Машина мне очень нравится! И по внешнему виду и по всему остальному! Удобно сидеть, всё видно!Я неделю езжу уже! Врезалась на Ленинградке в мусоровоз.:D Хорошо, не покрасила кузов!:D Капот менять.Смейтесь надо мной!Хочу вот купить всяких тругольничков: "У", "!", "чайник", "Женщина за рулем", "За рулем мотоциклист"А интересно, на какой знак мужчины реагируют больше? Не буду сравнивать с мотоциклом! Там совсем другая жизнь! Но позавчера ехала по Зеленограду в ливень, с музычкой, в тепле...Оценила комфорт!И еще экономию времени!
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
тож пару слов скажу..., возить с собой (обязательно) исправный домкрат, баллонный ключ, коврик подстилку, "башмак" пару (устройство блокировки колес, у меня они самодельные складные), не большой набор ключей,отвертки двух видов, свечной ключ, аварийный знак, огнетушитель исправный, аптечку (обновляю раз в году кое-что), пару тряпичных перчаток, ветошь чистая, жидкость WD, масло моторное (бутылочке 100мл. на долив), жидкость очиститель стекол, жидкость тормозная 300мл.
Я все это поместил в компактный ящик (из-под молочной тары). И куда бы я не поехал, в дальнюю дорогу или мотаюсь по городу, ящик всегда со мной. Считаю это частью машины.
Удачи!:thumbsup:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Чтобы щётки не возить, надо снять стартёр, генератор, разобрать и проверить щётки. Правда, пока машина не откажет, мало кто на это решается.

То же и с другими запчастями - лучше машинку поисследовать и подлечить все выявленные болячки и утечки, не откладывая на потом.

Я вожу только инструмент в пластиковом ящике + на доливку жидкости, но перед этим методично подлечил десяток болячек и утечек.
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
gorst написал(а):
Чтобы щётки не возить, надо снять стартёр, генератор, разобрать и проверить щётки. Правда, пока машина не откажет, мало кто на это решается.

То же и с другими запчастями - лучше машинку поисследовать и подлечить все выявленные болячки и утечки, не откладывая на потом.

Я вожу только инструмент в пластиковом ящике + на доливку жидкости, но перед этим методично подлечил десяток болячек и утечек.
Все правильно сделал :)) ИМХО.
 



Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Столкнулась с дифицитом поворотников и фары (Передних)на Сайдкик.Я разбила левый, когда врезалась в мусоровоз.Кто-нибудь менял себе? И где найти?Спасибо!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ремень грм (если у сайдика конечно не цепь, незнаю) - лучше поменять в день покупки.
я б еще к вышесказанному заехал на подъемник посмотреть ходовку/рулевую, а там заодно и износ т. колодок. времени и денег это много не займет, и возможно что все ок, зато будет уверенность и самое главное прогноз - что когда нужно будет менять.
грм менять надо в "надежной" точке, ходовку посмотреть можно и в конторе "попроще".
фарки - а в экзисте не пробовали?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Reanimator написал(а):
Столкнулась с дифицитом поворотников и фары (Передних)на Сайдкик.Я разбила левый, когда врезалась в мусоровоз.Кто-нибудь менял себе? И где найти?Спасибо!
как вариант http://www.exist.ru/
Кстати глянь на фару (задняя часть) номерочек должен быть, найдешь еще проще по коду запчасти найти, либо просто позвони в экзист и пообщайся, думаю, что это не проблема...Говорить п
 





bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Reanimator написал(а):
Спасибо!!!На фару глянуть не могу...Она "вшиблась" внутрь...Но позвоню, наверняка по модели скажут!
Спасибо на клавишу спасибо...:D спасибо...
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Опять пристаю с вопросами!!! Эх...Не новая машина есть не новая...Отогнала к жестянщику.Он все проковырял отверткой(кошмарное зрелище!!!) и сказал, что надо варить пороги, колесные арки (это я предполагала) но еще и заднее крыло, там, где бензин наливается. То бишь правое.Расстроилась ужасно! Приятель, который мне в этом помогает (небескорыстно) сказал, что крыльев нету...И надо приваривать две полоски.Излазила форум (в поиске не нашла ничего). Нашла подобный вопрос, но на него никто не ответил.Не сочтите за труд, ответьте, кто может. Может, меня дурят???
1.Кто-нибудь менял правое заднее крыло на Сузуки Сайдкик?И где брали?
2.Может, кузов целиком заменить? Сколько это будет стоить? И возможно ли его найти?
3.Каким должен быть сварочный шов? Жестянщик заварил мне дырку в полу.Шов в пупырышках, как будто прихвачен. Сказал, что такой металл нельзя варить сплошным швом, он скукожится.Правда ли это?
4.Далее идет антикор.Это для меня вообще темный лес! Единственное, что могу спросить: сколько стоит? Потому что у меня такое впечатление, что меня раскручивают на деньги...
5 В сязи с этим следующий вопрос: сколько стоит предпокрасочная подготовка? Мне озвучили 30000 тыс. Нормальная это сумма? Покраска в камере стоит 5000 р.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Тоже сталкивался с ценами. Задёшево и быстро уже никто ничего не делает, даже в гаражах :(. Научились делать всё качественно, долго и дорого, блин.

Хотел полной перекраски, сказали 6000 за один элемент (вся работа - подварка, сдирание старых слоёв) и 4000 за один элемент, если по кругу все 10 кузовных элементов (всего 40000 и три недели работы). Правда обещали, что новая краска продержится минимум 10 лет.

Пока пошкурил, попшикал грунтовкой, краской и езжу :).

У Витар, кстати, кузов не несущий, рамная конструкция, поэтому даже дырки не опасны, хотя всегда хочется идеального кузова.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Н-да...Путем проб и ошибок нашла, что задних крыльев у Сайдкика нет!!!Следовательно, нужно приваривать к основному элементу какие-нибудь полоски. :(но.Ну хоть с покраской более-менее ясно, что деньги реальные. Позвонила про замену салона...Тоже не хило...10000 работа. Я хочу сделать джинсовый салон. Ткань своя.Но всё равно я счастлива, что у меня есть теперь 4-х колесный друг! А денег заработаем постепенно!
Про антикор ничего никто не сказал...

И, кстати, где эта самая рама? Как она идет? По периметру или по-другому как-нибудь?
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Reanimator написал(а):
Опять пристаю с вопросами!!! Эх...Не новая машина есть не новая...Отогнала к жестянщику.Он все проковырял отверткой(кошмарное зрелище!!!) и сказал, что надо варить пороги, колесные арки (это я предполагала) но еще и заднее крыло, там, где бензин наливается. То бишь правое.Расстроилась ужасно! Приятель, который мне в этом помогает (небескорыстно) сказал, что крыльев нету...И надо приваривать две полоски.Излазила форум (в поиске не нашла ничего). Нашла подобный вопрос, но на него никто не ответил.Не сочтите за труд, ответьте, кто может. Может, меня дурят???
1.Кто-нибудь менял правое заднее крыло на Сузуки Сайдкик?И где брали?
2.Может, кузов целиком заменить? Сколько это будет стоить? И возможно ли его найти?
3.Каким должен быть сварочный шов? Жестянщик заварил мне дырку в полу.Шов в пупырышках, как будто прихвачен. Сказал, что такой металл нельзя варить сплошным швом, он скукожится.Правда ли это?
4.Далее идет антикор.Это для меня вообще темный лес! Единственное, что могу спросить: сколько стоит? Потому что у меня такое впечатление, что меня раскручивают на деньги...
5 В сязи с этим следующий вопрос: сколько стоит предпокрасочная подготовка? Мне озвучили 30000 тыс. Нормальная это сумма? Покраска в камере стоит 5000 р.
Вощем так:
1. Не менял, соответственно не искал. Отдельно не продается только боковина целиком
(~ 19 тыр). Это же относится и к порогам.
2. Кузов можно но хлопотно, дык к тому же его нада поискать
3. Сплошняком варить нельзя - метал покоробится и отпустится. Сгниет быстрей чем родной. Акуратно точечной сваркой.
4. Не занимался...
5. Мне по знакомству сказали 30 тыр. а так 40. Но есть конторы которые и за 15 с подготовкой красят, и не плохо даже...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек