Лиана 4wd и ПИК

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Всем доброго дня и с наступающими праздниками!

Проходя сегодня инструментальный контроль на машине жены задумался, а как пройти стенд для проверки тормозов на полноприводной Лиане??? Ведь вискомуфта срабатывает автоматически, а значит, что когда у меня передняя ось будет крутиться на валиках, задняя ей "захочет" помочь! :thumbsdown:
Что делать? Ставить машину на ручник? Не повредится ли вискомуфта?

Кто проходил ПИК на Лиане 4wd, поделитесь опытом, пожалуйста...
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Bonzo написал(а):
Всем доброго дня и с наступающими праздниками!

Проходя сегодня инструментальный контроль на машине жены задумался, а как пройти стенд для проверки тормозов на полноприводной Лиане??? Ведь вискомуфта срабатывает автоматически, а значит, что когда у меня передняя ось будет крутиться на валиках, задняя ей "захочет" помочь! :thumbsdown:
Что делать? Ставить машину на ручник? Не повредится ли вискомуфта?

Кто проходил ПИК на Лиане 4wd, поделитесь опытом, пожалуйста...
Вроде, сейчас 7 лет без ПИКа и Инструменталки можно обходится.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Мне крутили заднюю ось, вроде все обошлось.
На счет передней не знаю… Пусть заднюю ось вывешивают.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Машины с АБС - Лиана, на барабанах крутить ЗАПРЕЩЕНО! Испытываются только в дорожных условиях. На ПИКах это знают, но молчат - надо настаивать!Чешу репу.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Змей Потапыч тоже самое написать хотел


в принципе на коломенской есть стенд для полноприводных машинок мы там мозги на субару настраиваем можно там что нить придумать .
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Когда я отказывался крутить заднюю ось, мне сказали: либо крутим либо ТО не прошел.
Было это летом 2004г на ПИКапе Карамышевская наб.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
А может быть справку какую у авторизованного дилера взять?
Типа того: "особенности устройства трансмиссии не позволяют проверять машину на тормозном стенде" со всеми подписями и печатями... ;)

В Москве могут с этой справкой послать, а у нас в провинции, глядишь, прислушаются.... хотя в самом ГОСТе запрещена проверка на стенде машин даже с АБС...
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Re: Лиана 4wd и ПИК

Всем привет! А чем все закончилось?
Здесь тоже этот вопрос поднимался
Можно требовать от них чего или пошлют с прохождением ТО в другое место?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Re: Лиана 4wd и ПИК

разные стенды бывают
у нас при прохождении ТО на площадке рядом с гаи сразу спрашивают полный привод? тогда барабаны проезжай,
а у дилера шевроле стенд диагности подвески и тормозов, на котором колеса одной оси крутят в разные стороны, и поэтому полный привод можно тестировать без угрозы что машины спрыгнет
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Re: Лиана 4wd и ПИК

...
у нас при прохождении ТО на площадке рядом с гаи сразу спрашивают полный привод? тогда барабаны проезжай...
Моя история точно так же закончилась: узнав, что у меня неотключаемый полный привод, крутить на барабанах не стали - уже два ТО так прошел, в следующем году очередной предстоит - думаю, что аналогично все будет....
 




Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Лиана 4wd и ПИК

На новой машине проходил ПИК в Москве в Очаково. Крутили не ось, а по одному колесу. И в ПИКе около дома прям так и было написано "машины с неотключаемым полным приводом в ЗАО проходят контроль в Очаково". Наверное какойто специальный стенд.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Лиана 4wd и ПИК

Тоже проходил в очаково, прогнали со сколково, но теперь в очаково закрыли этот пункт тех. осмотра.....