Ваше мнение!!! Лужков залез в карман к московским автовладельцам!!

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем RUSsLan 555, 12 июл 2007.

?

Повышение пошлины на лошадинные силы для москвичей

1. Понизить существовавшие

3,6%
  2. Оставить как есть

17,9%
  3. Чего мелочиться? Повысить ещё.А то разъездились тут.

7,1%
  4. Да "закушались" у нас чиновники.Всё им мало

75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    В очередной раз московским правительство пересмотрено и подписано Лужковым постановление о повышении пошлин на родных "лошадок", от 100 до 150л.с., от 150 до 200 л.с. ну и так далее.(А вот интересно, если ровно 150 л.с., платить надо будет как от 100-150 или 150-200,разница очень ощутима Чешу репу. )В это раз постановление коснулось и обладателей двухколёсных машин мощность которых превышает 30 л.с., им как ни кому другому повысили. Я так и не понял, чем руководствовалось правительство Москвы и Лужков создавая данное постановление. У них деньги закончились чтоль?:wideyed:

2. Загрузка...

3. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    у них имхо совесть закончилась
    вместе со связью рублевских небожителей с реальностью, в которой остальное "быдло" обитает

эх, дождутся они, что "быдло" за вилы возьмется
    никакие лондОны не спасут

скоты %:?(!))(*!№" бл...

4. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Это типа:.. верхи не хотят,а низы уже не могут:D

5. schnitzer
    Оффлайн

schnitzer

Баллы:
    0

+1 !!! Государство продолжает грабить свой народ... Причем кто бедней - тех больше грабят !
    Лично я делаю проще - не плачу налоги уже 5 лет и живу спокойно,- сделал так что взять с меня нечего .. А еще недавно по телеку умный дятька выступал и сказал : " В настоящее время Российским Законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ меры наказания (штрафование,привлечение) за неуплату налога с транспортных средств физ.лицом..." .Так что вам могут слать письма ,пугать судебными приставами и т.д. - Посылать ВСЕХ !!! Если кого-то сильно допекают (в разных регионах могут придумывать свои трактовки закона) - могу подсказать как обойти закон в данной ситуации с минимальными потерями и именно по Закону !
    Налоговой - Показываю

6. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Драть ТН в соответстии с мощностью авто - это абсурд и бред! Логично снимать налог руководствуясь стоимостью автомобиля. Для новых и годовалых авто - это сумма по договору, для остальных - стоимость с учетом износа. Откуда ее взять? От страховых компаний, от таможни. Все просто. Коэффициенты применять к автомобилям, в соответствии с действующими экологическими нормами. Например, если действуют нормы Евро-3, то для авто с Евро-2 коэффициент будет 1,25, для авто не соответствующего нормам - коэффициент 2, для авто с Евро-4 коэффициент установить 0,75. Соответствие нормам подтверждать при прохождении регулярного планового ТО в ГАИ. Раритеты и автомобили коллекционирования вывести в отдельную категорию.
    Примерно так было бы логичнее ИМХО.
    Это предложение бесплатно и можно им воспользоваться в законодательных целях.

7. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Спасибо огромное за бесплатный совет!!! Это было бы логично для всей страны.Но меня возмутило другое, почему этим не занимаеться государство, а занимаеться все кому не лень."Корольки" чё хочу то и ворочу у себя в "королевстве".Чем Москвичи лучше или хуже, чем теже автолюбители на дальнем востоке?Вообще пора уже принимать законы и распоряжения в том же порядке в каком проходят выборы в призиденты. А то плодят чинуши их как муравьи яйца.

1 человеку нравится это.
  8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Насколько я знаю, проект постановления о повышении транспортного налога Мосгордума завернула на доработку еще в первых числах июля.

Я вам другое скажу (уже писала об этом в какой-то другой ветке - там беседа тоже коснулась налогов). Тех, кто Лужкова клянет, приглашаю в Питер перебраться. Сколько вы там в Москве платите за машинки от 70 до 100 л.с.? 7 рубчиков и повышать никто не собирается (машины до 70 л.с. в Москве вообще налогом не облагаются). А в Питере сейчас 18, а с 01.01.2008 - 20 будет. И далее каждый год на 2 рубля будет повышаться. А на остальные автомобили, который после 100 л.с., в Питере с самого начала была установлена максимальная ставка, разрешенная Федеральным законом. Рады бы поднять, но некуда уже. Ждут-с, когда на федеральном уровне ставки поднимут.

9. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Вчера в газете "Всё об авто", была целая статья, о подписаном позавчера Лужковым данного документа "Лужков залез в карман к московским автовладельцам". Так, что Ваша инфа от 04.07.2007 устарела к сожалению.
    К примеру привожу цифры до 100 л.с. было 20 руб. стало 30 руб. О каких 7 рублях Вы говорите? Может мы о разном речь ведём?:D

10. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    есть инфа, что во всем мире налог забит в бензин

жрешь в три горла - значит и налог оплачиваешь
    не ездишь никуда - отдыхай спокойно

куда уж логичнее

а здесь получается элементарный налог "на типа богатых"

11. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Что, правда что ли? А в СМИ вроде ничего такого не видно (или я плохо ищу)... где можно почитать? Чешу репу.

12. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    :D Раз из Москвы значит ты "типа богатый".Все в Урюпинск!!! Не в обиду жителям этого славного города, у самого там друзья. А вот например в Переславле запрещают открывать музей "Бабе Яге"))..к чему это я? Сам не знаю..просто так. Везде моразм!!!
    Вспоминается высказывание профессора Преображенского ,"Собачье Сердце", Булгаков.

"Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой."

13. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Информация взята конкретно отсюда, последний абзац. И вот тут со ссылкой на РБК ставки московские на 2006 год расписаны.
    А вот сравнительная таблица питерских и московских ставок (правда, данные за 2005 год, но это ничего не меняет)

14. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    :D А я уже ни чему не удивляюсь. И чему верить тоже не знаю. Завтра принесу эту "газету" и процетирую. :D

15. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Не человека надо лечить, а всю Землю.
    Или, хотя бы, эту одну шестую часть земли. С названьем гордым Русь. :D

16. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Я пока редактировала свой пост - доп. информацию добавляла, Вы уже на первоначальный вариант ответили. Посмотрите, там новые ссылочки появились. Не могут же врать ВСЕ источники...

17. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Налоги повышают, а состояние дорог не улучшается и вообще, ни парковок нормальных, ни "развязок" человеческих... Куда же идут наши денежки?

18. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    А у нас во дворе недавно асфальт новый гладенький положили. Вот.

19. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    По поводу асфальта в Москве и ближнем подмосковье, в этом году я в шоке, наверное в африке слон сдох, ложат асфальт везде и повсеместно.Причём не тяп ляп ,а по всем правилам.Снмают до основания и в три слоя новый укатывают. Не дорога получаеться,а сказка.У нас в районе таких дорог от родясь не было.
    А вот с развязками конечно перемудрили.Либо нет,либо такие делают что логики нет вообще.:D
    Это же надо придумать выставлять указатели после поворотов.

20. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271
    Вот и у меня в ВАО везде новенький кладут...всё сдирают "под ноль" и хорошеееенький закатывают)))

21. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Привет! Вот принёс газету и попытаюсь статью перенести сюда.Судя по всему у Вас в Питере тоже не сахар.Сделайте такой же опрос, но по Питеру.И нас уже больше станет, может и обратят внимание.!!!
    Газета " Автогид" 6-12 июля.
    "...видимо рукодствуясь маниакальным стремлением столичного градоначальника пересадить москвичей на различного рода мелколитражки, власти крупнейшего в стране мегаполиса в очередной раз пересмотрели ставки транспортного налога. Пересмотр, естественно, произошел в сторону увелечения, так что жители столицы вновь станут больше тратить.
    Достаточно сказать, что повышение коснулось всех категорий автомобилей, за исключением машин с моторами мощностью меньше 100 л.с., вроде ДЭУ Матиз и большинства поделок отечественного автопрома. Словом, если так пойдёт и дальше, в скором времени всем нам придется ездить либо на электромобилях, либо, как наши восточные соседи, на велосипедах. Тех, кто надееться переждать "Смутные времена" на двух колёсах, тоже обрадовать нечем - налог на мотоциклы тоже подняли.
    Итак, ставка налога для владельцев автомобилей с движками мощностью менее 100 л.с. - 7 рублей за 1 л.с..От 100 до 150 л.с. было 20 стало 30 рублей за 1 л.с..Моторы от 150 до 200 л.с.- 50 рублей за 1 л.с.. От 200 до 250 л.с.- 75 рублей за 1л.с..Выше 250 будут платить 150 рублей за 1 л.с..
    Владельцы мотоциклов будут платить от 7 до 55 рублей, причём 50 рублей за 1л.с. станут брать уже при мощности от 30 л.с. и выше....
    Чтобы никому не было обидно, в подписанном г-ном Лужковым постановлении также упомянуты снегоходы, катера и моторные яхты,лодки,самолёты и вертолёты.Остаёться в очередной раз порадоваться за благосостояние власть предержащих ( кстати, выплачивающих данный сбор на служебные авто за наш с вами счет)....."

22. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ну... я и говорила 7 рублей :)
    Вот когда солидные издания подтвердят, что Лужков подписал, тогда и расстраиваться будем. А желтая пресса и соврет, недорого возьмет. Нужно же смуту в массы внести. На дату выхода газеты смотрим (6 июля) , и учитываем, что в печать издание готовится минимум за неделю. А информация об отклонении Мосгордумой прошла 4 июля...

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    А у нас за полгода на одной и той же улице два раза асфальт полностью сдирали и новый клали. А соседняя улица как была разбита последние 7 лет, так и остается... Вот, думаем, может к нам на улицу депутат какой жить приехал? :--))

24. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    Это диспетчер в заказ наряде случайно дважды по ошибке указал одну и ту же улицу.Может вечером день рождения отмечал?:D
    Есть знакомые на комбинате, где они этот асфальт распределяют, очень наслышан как они всё весело там отмечают:D

25. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Всё-таки тоже понятно желание правительства перевести автопарк на малолитражки.
    Если же хочешь кататься на мощном автомобиле, то придется заплатить и налог больше.

26. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Лично мне не понятно. И многим тут не понятно. Может Вы популярно нам объясните, чтоб мы поняли? Лиана, кстати, тоже на малолитражку не тянет.

27. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Коряво написал наверное.
    Имел ввиду, что понятно желание увеличить процент маломощных автомобилей.
    Думаю что возможно это может хоть немного улучшить ситуацию с экологией, пробками.

28. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    у меня 10-литровый американский крокодил, на котором я раз в год выбираюсь в говны (а может и не выбираюсь)
    у меня раритетный 20-литровый еще кто-то, который вообще в музее стоит

забивай налоги в бензин - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????????

29. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Возьмите машины этого года выпуска, скажем, и сравните их. Что экологичнее: Лексус RX400h с 270 л.с. или уаз Патриот со своими 125 л.с.? Жигули десятка с 84 л.с. или Хонда сивик тайп-р с 220 л.с.? И как мощность авто влияет на пробки? Солглашусь с Вами, если бы Вы написали не "маломощные", а "малогабаритные" машины. Чем меньше машина, тем меньше она места занимает на дороге и парковке. Вот та же лиана достаточно узкая машина по сравнению со своими одноклассниками и на ней позволяешь себе немножко больше, чем на широком ламбо. ИМХО, для города важнее габариты, а не мощность.

30. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    п......сы они все! ненавижу!............

31. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    Дороги плохие. Муниципалы во дворах и то- в Москве дороги поддерживают.А основные магистр. хреновые.Похоже чиновники от транспорта обновляют за наш счет личный автопарк.Им хочется на Фаэтонах порулить.