Ближний свет

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Хочу поставить Ксенон на ближний свет. Не устраивает одна вещь. При моргании, моргает и дальним, и ближним. Тем самым, это плохо отражается на ксенон. Ни кто не знает, как самому отключить эту фичу?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Бездельник написал(а):
Хочу поставить Ксенон на ближний свет. Не устраивает одна вещь. При моргании, моргает и дальним, и ближним. Тем самым, это плохо отражается на ксенон. Ни кто не знает, как самому отключить эту фичу?
Там, где я покупала свой навигатор, продают и устанавливают ксенон. Я их как раз спросила про мигание дальним светом - тоже сказали, что есть системы, где с этим все нормально.

2 Zip Сорри за ссылку.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
У обычного ксенона моргание дальним светом, происходит за счет передвижения или шторки или отражателя = так как на розжиг лампы (Газоразрядной кстати, и высоковольтной) требуется определенное количесто времени - несоизмеримое с попыткой поморгать быстро нажимая на кнопу. Поэтому если при моргании горят как бы оба света (ближний и дальний ) - ничего страшного.
У биксенона - своя газоразрядная лампа на каждый свет... к сожалению не уточнял про наличие шторок и не в курсе как там реализовано быстрое моргание дальним... но по моему разумению - для быстрого моргания дальним - должна использоваться ШТОРКА, так как - время поджига и розжига газоразрядной лампы очень велико.