Недавнее содержимое от Alex100

  1. Alex100

    Проблемы при переключении скоростей на мкпп

    Привет. Товарищи, хотел бы услышать от вас подсказки, советы секреты. Про невключающиеся порой пердняя и задняя передачи на мкпп я уже привык. Но часто бывает так: К примеру подъезжаю к перекрестку (горит красный) на первой передаче, нажимаю сцепление и тормоз - пытаюсь перевести кулису в...
  2. Alex100

    Индикатор уровня топлива

    Такая же проблема, заметил что возникает не только зимой, но и летом. Заправился, а уровень топлива поплыл вверх очень медленно.
  3. Alex100

    Сцепление или что-то другое?

    У меня с первого дня первая и задняя включались с трудом, за полгода прибавились остальные. Машину брал не новую. dvr40 сколько стоит комплект сцепления?
  4. Alex100

    Сцепление или что-то другое?

    Спасибо, буду думать и смотреть.
  5. Alex100

    Сцепление или что-то другое?

    На холодную как мне показалось включается с первого раза но всеравно с усилием, напомню что на горячую с первого раза вообще не получиться включить. Делаю так выжимаю сцепление, пробую включить передачу, не получается, далее не отжимая сцепления пробую включить второй раз и включается.
  6. Alex100

    Сцепление или что-то другое?

    А что скажете насчет рабочего цилиндра, неужели он не должен жестко фиксироваться в коробке, может всетаки этот люфт всему проблема?:)
  7. Alex100

    Сцепление или что-то другое?

    Здравствуйте. Обращаюсь к Вам уважаемые камрады за советом. Плохо включаются и выключаются передачи на ручной кпп, приходиться прилагать усилие. Причем если стою в пробке или на светофоре, когда надо тронуться то первая включается через раз, а когда еду потихоньку по инерции, включаю передачу то...
  8. Alex100

    Задний дворник плохо трет стекло. Как исправить?

    Тоже проблема с задним дворником. Видимо лечится заменой пружины, ибо та которая стоит родная - вытянулась. Попробую поколхозить со старой, может один или два витка отрезать.
  9. Alex100

    Дверь багажника просела.

    Спасибо!
  10. Alex100

    Дверь багажника просела.

    Спасибо, буду смотреть и пробовать отрегулировать. Речь идет о замке и ролике, при закрытии двери ощущается явное задевание. При рассмотрении обнаружил что замок задевает о проушину, куда входит, а также ролик задевает и скребет о нижнюю (незнаю как называется, куда он входит полукруглая) часть...
  11. Alex100

    Дверь багажника просела.

    Как отрегулировать заднюю дверь Сузуки Гранд Витара?